Текстильная кукла Тильда!

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 липня, 2013 17:09

Вдохновилась на пошив еще одной пары зайцев. Сладка парочка - Ванилька и Мускат. Уже одела, но пока одетыми они не прошли фото-сессию, поэтому пока что фотографии зайцев нудистов:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Суб 13 липня, 2013 21:02

Давненько нас игрухами не баловали. Ждем-с в одежках! :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 15 липня, 2013 10:30

Представляю вам фотосессию своей сладкой парочки - зайки (кролики) "Тильды" в одежде. Одежду шью полностью съемную, все одежки снимаются. На фото - сладкая "Ванильная парочка" - крольчиха Ванилька и кролик Мускатик.

А вот и мастер-классы по пошиву:

1. пошив кролика тильды
2. пошив штанишек на кролика
3. пошив рубашечки на кролика
4. пошив платьица на крольчиху

все с выкройками. Вскоре будет мастер-класс по наряду на эту крольчиху Ванильку с выкройками.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 15 липня, 2013 10:36

Слишком много фотосетов, поэтому для Ванильки - отдельный пост с фотографиями ее наряда:
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 16 липня, 2013 17:02

Не перестаю удивляться и восхищаться вашему рукоделию!когда же вы все успеваете?!
Зайцы просто замечательные!так все аккуратно!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 липня, 2013 10:30

Спасибо за комплимент! Ну, времени, конечно, совсем не хватает, а идей и планов всегда полным-полно. Над аккуратностью тоже еще работать и работать - самой хотелось бы некоторые моменты еще аккуратнее делать, но, как говорится, навыки приобретаются только на практике - чем больше раз сделаешь, тем больше сноровки появится. Уже и сама замечаю, что некоторые строчки на машинке получаются быстрее, ровнее и лучше, машинку постепенно швейную свою осваиваю, приручаю или приручаюсь к ней. Мастерство ведь в том и состоит, чтобы под каждую ткань подобрать натяжение нитей опытным путем, толщину иголки, толщину и цвет нитки, нюансов в этом деле очень много. И даже многое зависит, в каком направлении строчку делать в разных местах. Я еще многое не освоила толком, а хочется.

Лотос
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 21
З нами з: Пон 19 серпня, 2013 15:30

Лотос » Вів 20 серпня, 2013 12:37

Alba,пшеничка,просмотрела всю тему,я просто в восхищении!Вы очень талантливы!
Нравятся мне игрушки Тильда.В них какая то ДУШЕВНАЯ ТЕПЛОТА,ощущение ДЕТСТВА. :game:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 серпня, 2013 18:39

Та шить по выкройкам много таланта не надо! Я так поняла - талант нужен в подборе цвета. В любом творчестве умение подбирать цвета и тона - вот талант в чем. А тут из-за ограниченности средств особенно трудно разогнаться и выбор небольшой - только то, что в наличии имеется. Специально покупать ткани на игрушки пока накладно. Хотя сейчас есть такие тканюшки шикарные для игрушек - но и цены на них закачаешься. Кусочек хлопка с игрущечной расцветкой размером до 50х50 см стоит 30-60 грн.

Лотос
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 21
З нами з: Пон 19 серпня, 2013 15:30

Лотос » П'ят 23 серпня, 2013 07:17

Та шить по выкройкам много таланта не надо!


Пшеничка,что есть талант? ;-)
Обратимся к ВИКИ:

Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.


Согласись, даже по выкройкам шить способности есть не у каждого.

В любом творчестве умение подбирать цвета и тона - вот талант в чем.


Мое мнение -умение подбирать цвета и тона свидетельствует о наличии чувства вкуса.
Ну а вообще, я имела ввиду все - идею, подбор материалов, исполнение. Повторюсь - талантливо. А скромность украшает талант. :YES:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 серпня, 2013 09:00

А вот моя новая "конфета" - хоть и маленькая, но шилась почти неделю. Делала по выкройкам и мастер-классу из книги "Авторская текстильная кукла: выкройки и мастер-классы от Nkale", автор Елена Войнатовская, она на Ярмарке Мастеров свой магазин держит и сайт у нее есть, где фотографии своих кукол выкладывает. Купила я ее книжку - так мне она понравилась! Очень хорошая, полезная книженция. Советую всем мамам, у которых подрастают девочки, и у которых есть швейные машинки.


Эта мягкая текстильная игрушка у нее называется Ангелы Альки Сплюшки. Вообще подразумевалось, что эти ангелочки с закрытыми глазками. Так я и сделала сперва, но муж раскритиковал, говорит, младенцев нельзя запечатлевать с закрытыми глазами. Ну, пришлось им глазки открыть - нарисовать акриловыми красками, покрыть стекловидным лаком, чтобы ярче блестели. Так мужу больше понравились. Еще прическу переделывала - с первого раза неудачного цвета нитки на волосики взяла, получились они мрачными какими-то. Но на этом последнем варианте я решила остановиться, такими мне ангелочки нравятся. Ну и фотосессия ангелов хранителей сладких снов:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 серпня, 2013 09:16

А еще наконец дошли руки снять своей лосихе-тильде рога. А то ведь лосихи на самом деле безрогие, а я ей притулила роскошные ветвистые рога первоначально. Теперь моя Краля с красивой огненно-рыжей прической и с сережками в ушах!
Приєднані файли

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 09 вересня, 2013 14:55

Простите меня за долгое отсутствие...))) За это время много чего нашилось и создалось...))))
Зображення
это ссылка на последнюю работу в моем блоге. Завтра постараюсь загрузить фото игрушек, корзин,и вышивок..))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 вересня, 2013 15:25

Ира, супер! Я уже тоже игрушками болею - аж две книги с мастер-классами за это лето купила. :-D Теперь вся в заботах - выискиваю повсюду хлопчатобумажные ткани с мелким рисунком по доступной цене.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Кролики - это не только ценный мех..)))

Alba » Суб 14 вересня, 2013 18:55

У меня нашилась целая серия кроликов... разного цвета из разных материалов..)))
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 вересня, 2013 19:04

Я кроликов только 4 штуки пошила - две пары девочка+мальчик. Но теперь хочу немного выкройки видоизменить - сделать ножки толстенькими, с плоскими подошвами, а голову с вытачками и с разрезанными ушами (прежде шила цельнокроенные оба уха вместе). А вот хочу показать ангелов-сплюшек по выкройкам Елены Войнатовской - это у меня третья серия. Сегодня закончила. Во какие получились, на сей раз одежда типа съемная на них (условно съемная, пуговицы без петелек, просто обе полочки сшиты вместе пуговкой). Глазки тоже по-новому сделала.
Приєднані файли

Відповісти