Обсуждение каталогов Сельский вестник

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 листопада, 2011 21:44

А я не знаю. Мать по почте заказывает. Может, если через сайт, то там есть выбор способа доставки - просто указать надо, что хотите получить в Харькове на Кооперативной, но точно не знаю.

Сегодня узнала, оказывается, мама еще и роз с 8 каталога (августовского) на 200 грн заказала. А теперь мнется - хочет бегонии. Кошмар! А меня постоянно ругает, что я на цветы много трачу :JOKINGLY:

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Сер 16 листопада, 2011 22:43

Уже заказала. Доставка через магазин. А как они уведомляют что заказ мой пришел? И примерно сколько его ждать? Извините, что столько вопросов, просто первый раз цветы через инет заказываю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 листопада, 2011 00:41

Desert Rose написав:Уже заказала. Доставка через магазин. А как они уведомляют что заказ мой пришел? И примерно сколько его ждать? Извините, что столько вопросов, просто первый раз цветы через инет заказываю.


А что заказали если не секрет?

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 17 листопада, 2011 14:35

Заказала зефирантес, ахименес и клубни глоксиний.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 листопада, 2011 15:51

Desert Rose написав:Заказала зефирантес, ахименес и клубни глоксиний.


А я ахименес прозевала там. Сижу и тоже маюсь - хочу глоксиний заказать... Так жеж они красиво цветут, мне нравится, но перевелись почти все.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 17 листопада, 2011 16:52

пшеничка, а чего ахименес прозевали, вроде ж еще можно заказать? Глоксинии я обычно беру на Центральном рынке, но сейчас пока поехать не могу, вот и заказала. Я в СВ еще бы пеларгоний бы заказала ( муж лоджию утепляет, надеюсь зимний сад получится, так что надо срочно заполнять чем-то появившееся место :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Цветочная ярмарка

Альстремерия » Чет 17 листопада, 2011 18:42

Desert Rose, мне на мобильный продавец из магазина СВ звонит, сообщает о посылке и необходимую сумму. Номер телефона указывала, когда делала заказ (еще очень давно, когда посылки приходили по почте). А сейчас заказ делаю через интернет, там тоже, по-моему, нужно указать номер контактного телефона.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 17 листопада, 2011 19:08

Альстремерия, я когда регистрировалась там, телефон писала, может тоже позвонят.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 листопада, 2011 19:13

Я прозевала в смысле - пролистала и не заметила :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 19 травня, 2013 14:21

Вот, что мне в этом году по моему заказу прислали. Не все - не досталось мне 3 сорта глоксиний.

1. Шпрекелия прекраснейшая
2. Панкраций морской
3. Гименокаллис
4. Глоксиния монт бланк
5. Глоксиния этойл де фью
6. Плейоне тайваньская
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 липня, 2013 17:18

Из всего полученного в Сельском вестнике накрылась медным тазом одна глоксиния - причем сразу же, проросла и тут же сгнила. Вторая пока жива. Накрылась плейоне тайваньская: та же песня - проросла и сразу сгнила. Зато панкраций морской выгоняет стрелку! И шпрекелия, и гименокаллис пустили листочки из луковицы, но пока не цветут.

Вот первое и второе фото может и перепутала названия, может на первом как раз шпрекелия, а на втором гименокаллис. Пока не разобралась и сама :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Суб 13 липня, 2013 21:09

Света, и у меня плейоне приказала долго жить! Я себя виню, что посадила ее в грунт на клумбу в слегка притененное место, но у нас в этом году сильная засуха, дождей нет совсем, много чего выгорело, и плейоне в том числе. Я-то думала, что у тебя в цветочнике дома уж точно не пропадет под постоянным присмотром. Думала, что я не каждый день имела возможность ее полить, вот она и погибла. А тут, оказывается, и тебе не удалось вырастить ее. Жаль. А за понкраций поздравляю! Я сама его хотела купить, но на подоконниках нет места уже, а он цветок с размахом :-) . Покажешь, как зацветет. Запах должен быть классный...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 14 липня, 2013 08:08

Про плейоне читала, что ей субстрат нужен с почвой, а не как для обычных орхидей. Сделала ей хорошо дренированный - кору подмешивала и песок к земле. И поливала, с той же периодичностью, что все остальные орхидеи. Она выпустила зелененькие листики длиной сантиметра по 3, но вскоре они почернели. Когда выдернула - ее луковица оказалась мягкой и сплющенной.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Нед 14 липня, 2013 20:08

А я свою плейоне сегодня выкопала, а она еще подает надежды на жизнь - есть небольшие, но сочные корешки и из одной почки зеленый кончик вроде бы выглядывает. Пересадила в цветочник с таким грунтом: смешала огороднюю землю с песком и покупным грунтом для пальм (в нем много кокосового волокна и структура очень легкая). Полила и поставила на подоконник, буду ждать чуда. А первый и единственный лист у моей был около 8 см длиной.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 липня, 2013 08:07

А вот и расцвел у меня панкрациум морской во всей своей красе, которую спешу показать! В первый день распустился только один бутон, свеже-раскрытый цветок изумительно пахнет! Потом уже пахнет слабее, на второй день первый цветок увял, но распустились следующие. И тут как раз похолодало, поэтому последующие бутоны не так быстро увядают. Недаром в Израиле этот цветок называют предвестником осени - он цветет только с похолоданием климата. И у меня так получилось - как только зацвел, так и резко похолодало - утром плюс 14 еле-еле. На заднем плане гипп салатовый расцвел тоже. Панкраций изящный, размером как цветок нарцисса, хотя на фото может показаться, что он грациозный и больше, чем есть на самом деле. Но для сравнения можно взглянуть на фото на цветок гиппеаструма и там видно, что панкрациум меньше гораздо.
Приєднані файли

Відповісти