кабачки - разные и прекрасные!

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Чет 04 липня, 2013 12:48

Говорят, если чего-то очень хотеть, оно обязательно сбудется. В прошлом году сотрудница угостила меня круглыми кабачками. Я попросила. чтобы она собрала семена, но она как-то выпустила из вида и не собрала. А мне так их хотелось посеять у себя на огороде. Зимой я обыскалась их по семенным магазинам города, в интернет-магазинах нашлись только в одном, но там минимальный заказ был на большую сумму. Обычно семена я покупаю в Сельском вестнике и Интерфлоре, ну и что понравится - по месту. И вот в каталоге СВ появился кабачок Фестиваль. Фото не было, а характеристику цитирую: Привлекательный внешний вид и самые высокие вкусовые качества. Плоды оригинальной окраски и формы, 10–15 см в диаметре. Имеют сладкую, нежную мякоть оранжевой окраски. Хранятся до нового урожая, не теряя вкусовых качеств. Я заказала эти семена. А из Интерфлоры т.к. я делала большой заказ (на весь коллектив) мне пришли в подарок семена, включая пачку семян с названием:"Кабачок жовтий довгий". Вот я весной и посеяла в одном месте Фестиваль, а в другом - Кабачок желтый длинный, чтобы не перепутать, возле рядков воткнула палочки с надетыми пустыми пакетиками из-под семян этих кабачков. Конечно я была настроена увидеть традиционные кабачки. Но! Смотрите, что у меня выросло:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 05 липня, 2013 07:25

Вот те раз - по форме одинаковые! Это твое желание Вселенная услышала и исполнила :ANGEL: Интересно, внутри они будут разные цветом? Снаружи видно, что разные. Интересно, а может ли переопыление произойти так, что на форму плода повлияло? Может, пчелки с фестивального кабачка опылили цветки с желтого длинного и он стал круглым? Еще просто надо наблюдать за длинным - какие по форме будут остальные плоды, круглые или вытянутые.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » П'ят 05 липня, 2013 19:28

Оба сорта посажены отдельно друг от друга, даже на разных земельных участках. Переопыления не могло быть. А по форме все одинаковые. Нет ни одного кабачка традиционной формы. Жду с трепетанием сердца, когда муж поитересуется, где нормальные кабачки? =-O Приеду с дачи - предоставлю фотоотчет, какие они внутри и чем отличаются. Теперь буду очень сильно мечтать про дубленку :-D , может и эта мечта реализуется? :-[

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Вів 09 липня, 2013 16:20

Какие виды кабачков бывают ?
Знаю, что они вкусны и полезны.
В пароварке варить их нужно, а не в воде или жарить в муке.
В пароварке варил зелёные овальной формы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 липня, 2013 17:26

Я вот делала роллы из кабачков - по Наташиному рецепту. Только с укропом уже не хватило терпения, кушать хотелось. Роллы из кабачков с плавленным сырком получились суперские! Начинку ложила по всей длине, насколько смогла размазать. Жарила 2 кабачка, а сырок брала 1 - чуть-чуть не хватило начинки, но роллами наелись сполна!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Суб 13 липня, 2013 20:57

Рада, что понравилось. А с холодильника - вообще - бомба! С твердым сыром уже другой вкус получается, с плавленным сырком очень нежно.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 02 серпня, 2013 16:28

а у меня в этом году фавориты - крукнеки "Золотой гребешок" фото попозже выложу

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » Вів 13 серпня, 2013 20:47

Немного отойду от темы о круглых кабачках, похвастаюсь нашими круглыми баклажанами :BNYAM:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Нед 13 липня, 2014 20:25

В этом году я экспериментирую с патиссонами. Хотелось каких-то необычных, новинок. И в Интерфлоре попались вот такие, довольно недешевые семена. Производитель обещал компактный куст и плоды маленьких размеров специально для консервации целыми плодами. Всхожесть семян расстроила. Из десятка взошло только 3 кустика, один пропал, второй слабенький еще, а вот третий уже начал радовать плодами:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 липня, 2014 20:40

А я вот патиссоны как-то всегда вниманием обходила. Наташа, а что ты из них готовишь, как используешь?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Нед 13 липня, 2014 20:50

Я последний раз их выращивала лет 15 назад :-D Тогда просто жарила, как кабачки, только пластинки неравномерные получаются. А так мякоть у них плотненькая, мясистая. Еще их можно консервировать по типу огурцов, но патиссоны быстро перерастают и для закатки уже теряют привлекательность. А эти действительно маленькие, больше 6 см не растут. Если получится, хочу законсервировать по рецепту Огурцы с кетчупом. Думаю, должно интересненько получиться.

Відповісти