Пионы

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 21 червня, 2010 21:26

Пионы расстарались!
Зображення
И портретик.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

пионы

Альстремерия » Пон 21 червня, 2010 21:28

какая нежность!

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Пон 28 червня, 2010 12:08

Пионы у всех просто шикарные. У меня вот тоже есть несколько сортов.

Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 червня, 2010 19:24

Очень красивые, у нас белый наверное такой же, уже отцвели, но были необыкновенно крупные - мама чуть не соблазнилась такие шапки на базар нести в букеты (у нас по рублю за штучку в срезке были), но брат отговорил - говорит, сами будем любоваться. А все потому, что общипала боковые бутоны. Говорит, никогда еще не были такие крупные цветы на этом кусту!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 29 червня, 2010 06:15

Древовидный понравился и все очень хороши. Мои уже отцветают, дождями сильно потрепало, от красоты мало что осталось.

Аватар користувача
Milorik
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Чет 18 липня, 2013 13:28

Milorik » Чет 18 липня, 2013 13:51

Здравствуйте!У вас такие шикарные пионы!Может кто-нибудь подскажет,что я делаю не так.мы купили дом и во дворе уже росли пионы хаотично.Я некоторые совсем беспорядочные кусты пересадила осенью,не губоко,на солнечное место.Другие так и остались.Но почти все они растут в газоне.Весной старые кусты вяленько отцвели,молодые ,похоже,не проснулись.Не может это происходить из-за того,что после цветения муж скашивает кусты вместе с газоном?Спасибо

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Чет 18 липня, 2013 14:06

Думаю, этот может быть причиной слабого цветения. Однажды по телевизору смотрела передачу о пионах, так атм сказали, что обрезать ветки пионов нельзя до глубокой осени, они питают корневище. Отцветшие цветоносы нужно обрезать, чтобы кусты не расходовали силы на созревание семян. А весь куст не трогать до наступления устойчивых холодов осенью. Тогда куст обрезается до самой земли. Срезанными ветками можно прикрыть кусты, чтобы зимой задержать снег.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Чет 18 липня, 2013 14:08

А солнца достаточно Вашим пионам? Может они растут в тени?

Аватар користувача
Milorik
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Чет 18 липня, 2013 13:28

Re: многолетние цветы

Milorik » Чет 18 липня, 2013 15:17

Альстремерия написав:А солнца достаточно Вашим пионам? Может они растут в тени?

Спасибо,что откликнулись.Мои пионы растут частично вдоль забора.с утра тень,потом солнце.У меня все-таки есть надежда,что в следующем году зацветут.Я начинающий цветовод,но мне это нравится.Я посадила много разных цветов,наверное,где-то что-то сделала неразумно,не в том месте.Но это первые пробы.Очень хочется создать постоянно цветущий ландшафт,что бы одни цветы меняли другие.Поэтому и очень ценю любые советы

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Чет 18 липня, 2013 22:47

Ну небольшая тень не должна навредить цветению. Может они просто еще не "отошли" от пересадки. Весной, когда тронутся в рост и перед появлением бутонов, подкормите их каким-нибудь удобрением. Мне нравится Кемира, а для всякой рассады Рост-концентрат. На упаковке будет написано как использовать удобрение.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 19 липня, 2013 22:03

Пионы закладывают цветочные почки на 3 года вперед, поэтому если они пострадали по какой-то причине в прошлом году, нормального цветения ждите еще через 2 года. Легкая тень, полутень пионам не помеха, зато слишком мелкая посадка могла привести к вымерзанию цветочных почек. Пионы на зиму лучше все-таки укрывать.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Суб 20 липня, 2013 21:08

Я раньше тоже считала, что нормально зацвести пионы могут только через 3 года после пересадки. Но в практике у меня было так, что нужно было срочно пересадить пионовые кусты в другое место и они уже на следующий год неплохо цвели. А на 3-тий и так далее года уже просто буяли цветом. Пересаживала я по-моему в начале лета. Точно не весной и не осенью. А вот присланный из СВ зацвел через 3 года после посадки. Но он сам был очень слабеньким.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Вів 23 липня, 2013 21:39

Мы присланный из СВ древовидный пион первый год вообще выхаживали под бутылкой, в этом году пошел четвертый год и он дал 1 бутон, цветок красивый, но не тот, что заказывали.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Сер 24 липня, 2013 18:04

У меня - так же. В этом году ему 4 года, дал 3 цветка, кустик довольно скромных размеров, цветки бордового цвета, как в каталоге СВ были, но без штрихов и небольшие. У меня такой дичек растет уже 10 лет, выращенный из семечки.

ФИТА
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Чет 01 серпня, 2013 10:27

ФИТА » Вів 27 серпня, 2013 07:11

Добрый день,Девочки! Поделюсь и я моим пионовым опытом. Фотографии постараюсь выложить чуть позже. Во-первых посадку и пересадку пионов рекомендуют делать осенью, а не весной,а во-вторых- сажать пион лучше всего на :JOKINGLY: ...кирпич. То есть выкопали неглубокую ямку,не пожалели туда хорошей земельки,на дно ямки-кладем целый кирпич ( или большие куски битого кирпичика),слегка присыпаем его землей,размещаем на кирпиче корневище пиона,и уже закрываем со всех сторон хорошей землей, но при этом верхние почки должны быть открыты,т.е. нельзя его заглублять. Кирпич "помогает развивать" надземную часть куста (т.е. тормозит развитие корневой системы), и соответственно стимулирует цветение,что нам собственно и требуется. :-) Ну и еще рекомендуют первые два года безжалостно удалять первые бутоны (я смогла сделать это только в первый год :-[ ).

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік