Придумываем конкурсы

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Чет 28 березня, 2013 11:34

А мне наоборот кажется, что конкурсы развивают форум, привлекают новых людей, новые идеи, ведь на моно-темах долго не выживешь.

Лично я б с удовольствием участвовала в разнообразных конкурсах. И думаю нет никаких проблем с временем и работой, не обязательно фотографировать детей в реальном времени. У каждого есть семейные фото и там всегда есть интересные моменты из жизни.

По поводу призов: да, очень подкупает наличие призов, но можно ведь участвовать просто за "медальку". Или сделать призы "символическими". Харьковским победителям может проще передать из рук в руки, чем по почте.

Еще идея по поводу призов: можно поискать спонсоров. Спонсор предоставляет приз, а администратор, например, баннер на месяц или какой-то другой вид рекламы.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Пон 06 травня, 2013 10:52

Отличная тема. И конечно же по поводу призов... однозначно развивают форум. Сочинение стихов, рисование картинок, фото наших пушистых жителей в доме. Много чего можно придумать простого и в то же время интересного. Так что Света, если надумаешь проводить конкурс рисовальный, то я буду тут как тут. С удовольствием порисую для вас в конкурсе ;-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 30 травня, 2013 10:41

Предлагаю забабахатьустроить фотоконкурс "Мое любимое мороженое". Многие из нас любят не просто захавать стаканчик, а полить вареньем, посыпать шоколадной крошкой и смакова-а-а-а-ть перед телеком. Я, например, очень люблю пломбир с изюмом. Ням. :-)

Для конкурса потребуется:
  • мороженое
  • всякие доп. вкусности
  • ваша фантазия
На конкурс представлять:
  • фото
  • название шедевра
  • минирецепт(ингредиенты)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 травня, 2013 10:47

А куда выкладывать? Давай как с блинами - в фотогалерею?

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Чет 01 серпня, 2013 13:25

Света, у меня предложение. Возможна ли отсылка автоматических сообщений на Email о начале конкурса или какого -нибудь другого события на форуме? Я на 100% уверена, что не все пользователи подозревали даже о нем. Может на главной странице баннер крупный вывешивать. Реклама какая-то должна быть.

Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 43
З нами з: Чет 19 серпня, 2010 15:16

Abigail » Чет 01 серпня, 2013 13:28

Баннер на главной точно был,а вот была ли рассылка на почту-не уверена!Конечно,хорошо бы,чтобы была,а то видно мало кто знал,поэтому и никто не поучаствовал

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 серпня, 2013 14:32

Девочки, был и баннер, была и рассылка форумная, возможно - попадает в спам. У нас от некоторых партнеров сервер укрнет тоже сам без нашего ведома в спам блокирует некоторые сервера. А незаметным конкурс остался потому что период такой - отпуска и огороды горели. По нашей цветочной теме июнь-июль полный отстой :-D Потому что всех уже так заколебывает работа в огороде и на даче, что никто цветами не интересуется в этот сезон. А вот разгар всегда начинается с Нового года и до конца мая - в этот период самый "обильный" интерес к теме сайта. Под осень, конечно, рецепты повышаются - интерес к ним растет, потому что тема консервации актуальна.

Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 43
З нами з: Чет 19 серпня, 2010 15:16

Abigail » Чет 01 серпня, 2013 14:43

Тогда может быть есть смысл устроить конкурс по консервации?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 серпня, 2013 15:14

Да ващета надо бы, просто и сама сейчас консервирую :-D Занялась огурцами по-Наташиному - в маринаде с острым кетчупом чили, как раз стерилизую счас. На досуге что-нибудь соображу по теме конкурсов, придумаем и запустим.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Чет 01 серпня, 2013 15:38

НЕ по теме, а по огурцам. В прошлом году делали и чили и с горчицей. Есть можно, но моим не особо пришлось по вкусу. В этом году сказали консервировать по-обычному. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » П'ят 02 серпня, 2013 20:25

Олюсик, а в нашей семье огурцы с кетчупом - самые любимые. Готовлю из года в год все больше банок и все равно до весны не хватает. Может у нас с Вами разные рецепты? А с горчицей мне тоже не особо нравится. Делаю раз в 3-4 года для разнообразия.
Мне на мыло приходит рассылка абсолютно о всех новых темах и личный сообщениях на форуме. Я всегда открываю почту сначала, а потом уже смотрю, что и где интереснее, туда и "иду" в первую очередь. Вот сегодня взглянула, - мне ЛС на Лепестке есть, я сразу же сюда и вырулила. :-D

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Re: конкурс

Олюсик » П'ят 02 серпня, 2013 20:45

Альстремерия написав:Олюсик, а в нашей семье огурцы с кетчупом - самые любимые. Готовлю из года в год все больше банок и все равно до весны не хватает. Может у нас с Вами разные рецепты? А с горчицей мне тоже не особо нравится. Делаю раз в 3-4 года для разнообразия.
Мне на мыло приходит рассылка абсолютно о всех новых темах и личный сообщениях на форуме. Я всегда открываю почту сначала, а потом уже смотрю, что и где интереснее, туда и "иду" в первую очередь. Вот сегодня взглянула, - мне ЛС на Лепестке есть, я сразу же сюда и вырулила. :-D



Я ж не говорю не вкусные, просто именно моим домашним не понравились.

А по поводу сообщений на мыло. Я тоже сначала ящик проверяю, только на мыло мне приходят сообщения или о личных или о темах, на которые я подписана. А про другие темы конечно же нет. Но вот удобно было бы, чтоб на новинки какие-то была рассылка. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » П'ят 02 серпня, 2013 20:55

Мне именно о всех обновлениях на мыло приходят уведомления.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 серпня, 2013 08:53

А я в предвкушении, когда открою банку огурцов на пробу. Я взяла на 2 литра воды в маринад 2 пачки острого мексиканского кетчупа кальве - он еще термоядернее, чем чили. Его чуток лизнешь- и уже пожар во рту! Ну, я острое просто обожаю. Даже мысль появилась - сделать синенькие "огонек" (жареные дольками) в таком маринаде, только с добавлением в него тертого чеснока. Думаю, будет волшебно. Надо попробовать хотя б 4 поллитрушки такими закрыть. Я думаю, таких острых огурцов, как по этому рецепту, я не то шо не закрывала, а даже не пробовала :-D

И так получилсь, что на 5 кг огурцов пошло как раз 6 литровых банок, 2 полторалитровых и ровно 2 порции маринада (2 литра воды, 2 стакана сахара, 2 стакана уксуса, 4 ст ложки соли, 2 пачки кетчупа кальве мексиканский), маринад разошелся 1:1 - ни добавлять, ни выливать ничего не пришлось. Прям так удачно закрыла в первого раза. :ANGEL: Надеюсь, что вкусно получилось.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » Нед 04 серпня, 2013 20:55

Ну, будем ждать вердикта. 8-)

Відповісти