Голландцы впишут Харьков в Книгу рекордов Гиннесса

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 22 серпня, 2013 17:44

21-го августа вся изгородь вдоль набережной в районе Лопанского моста (моста влюбленных) была украшена желтыми тагетисами и голубыми петуньями из самой Голландии!

24-го же в Харьков должен прибыть представитель Книги рекордов Гиннесса, для того чтобы зафиксировать этот рекорд (100 тыс. цветов ), который должен побить событие 2009-го года в г. Тилбурге (Нидерланды) - 13 тыс. цветов.

P.S. Набережной в цветах можно будет любоваться аж до 28-го.

[yamap]http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%2C%20%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA&sll=36.227052%2C49.985455&ol=geo&oll=36.227052%2C49.985455&ll=36.227574%2C49.985479&spn=0.013733%2C0.005084&z=17&l=map[/yamap]

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось садовник в Чет 22 серпня, 2013 20:11, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Цветочные новости

Альстремерия » Чет 22 серпня, 2013 20:02

Какая красота! Спасибо за фото!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 серпня, 2013 07:32

Ух-тыж!!!!!! Хочу на набережную увидеть все своими глазами и сфотографироваться! Какая новость потрясающая! Это, наверное, в выходные там будет море народу.

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » П'ят 23 серпня, 2013 19:12

А мы сегодня там были!) Красота безумная! Людей конечно много, но не так чтоб пройти негде
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 серпня, 2013 19:20

А я как раз по новостям смотрю Харьков - визит Януковича. Сказали, что на площади гулянья до позднего вечера, оркестры из турции, англии, россии и наш украинский там марши играют. Все ждут салют и фейерверк. Блин, как классно! Завидую всем, кто там сейчас тусит. А самой впадлу выезжать на ночь глядя - старею или далеко просто не охота.

Пы.сы. а вишь как - из голландии цветы везли. У нас на Украине столько не нашли - наверно, ни в одном зеленом хозяйстве столько площадей нет, чтобы столько рассады вырастить? =-O

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » П'ят 23 серпня, 2013 19:57

Мы на Океан Эльзы поедем, думаю к 11 будет самое-то :show:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 серпня, 2013 13:04

А мы поехали в субботу на Набережную - фотографировать все! Сделали интересный, на мой взгляд, фоторепортаж. Завтра выложу фоточки с праздника сюда. А вот была удивлена, что 23 августа на площади на день города снова было световое шоу! Когда узнала - то пожалела, что не поехала. Если б я знала, что оно будет, поехала бы и в пятницу под вечер! Но, к счастью, кто-то из Харьковчан в этом году тоже запечатлел это шоу и выложил на ютуб, а я нашла там и смогла посмотреть. Вот - Световое Шоу в Харькове 23.08.2013 на День Города:

Youtube Video

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » Нед 25 серпня, 2013 21:04

Честно говоря, в живую не ощутила вау-эффекта от этого шоу

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Нед 25 серпня, 2013 21:20

пшеничка написав:Пы.сы. а вишь как - из голландии цветы везли. У нас на Украине столько не нашли - наверно, ни в одном зеленом хозяйстве столько площадей нет, чтобы столько рассады вырастить? =-O
Так а у нас в стране все через жо... делается, лучше дороже чужому дядьке заплатить, чем самому чуток напрячься. Вернее, кому-то выгоднее. Вспомните историю с Киевскими-Итальянскими красными каштанами. Можно подумать, в Украине не выращивают такие саженцы. А бархатцы вырастить проще простого!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 серпня, 2013 08:02

Судя по наклейкам на горшках, праздник обеспечили цветочный центр Bart - тут же на набережной их магазин располагается, а еще - Сельский Вестник, потому что на фото сами увидите его наклейки.

Ну, все по-порядку. Приехали мы на набережную, а там еще издали слышна музыка и громкий голос орущего ведущего. Подошли ближе и увидели, что там все обставлено прямо на улице большими балконными ящиками, крупногабаритными горшками, все в цветах - петунии, бархатцы и некоторые другие. Посреди цветов установлена маленькая сцена, слева и справа от нее - столики, на которых флористы всем желающим делали цветочные букетики и бутоньерки. Потом на сцене устраивали конкурс букетов и раздавали призы - футболки. Помимо конкурса была презентация флористических композиций настоящими профессиональными моделями из школы, название которой не запомнила. Но модели были просто потрясающие - высокие, молоденькие, тоненькие, прям изящные, как дюймовочки, и все красивые несказанно, аж дух захватывало! Причем наряжены они были в пышные бальные платья белого цвета, совсем как невесты! А демонстрировали не менее красивые цветочные композиции. Девочки-модели настолько позитивные и доброжелательные оказались, позволяли себя фотографировать всем, охотно позировали и даже позволяли всем желающим с ними сфотографироваться, что я и сделала в процессе :-D

Теперь - фото: народу было много! Атмосфера царила праздничная, светлая, теплая и радужная. Наверное, каждый второй был с фотоаппаратом, все охотно фотографирвались, и взрослые, и дети, и даже бабушки и дедушки. Все ходили вокруг цветов, искали красивые ракурсы, приземлялись и фоткались. А рядом выстраивалась очередь желающих сфотографироваться на том же месте! :-D

Все цветы были расставлены под открытым небом в строгом порядке: горшки с разноцветными петуниями выставляли в одну линию, причем каждая линия - с петуниями одного цвета, и так - несколько параллельных рядов, между которыми можно свободно передвигаться.

Разнообразие сортов и окрасок петуний меня поразило! Стремилась запечатлеть все цвета и оттенки сортов петуний, которые там были. Попадались и бегонии - красные, розовые, желтые.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 серпня, 2013 08:17

Вот как это выглядело со стороны - ряды с петуниями. На одном из фото тут можно узнать логотип компании Сельский Вестник - там и название цветов подписано "Калибрахоа"- похожие на петунии, но размер цветочков чуточку меньше. Всем молодоженам повезло, кто в эти дни свадьбы проводил - приезжали на набережную и в этот раз, вот для них раздолье было - красота для фотографий свадебных! А еще просто много беременных девушек приехали полюбоваться таким прекрасным зрелищем!

Такое обилие цветов в одном месте на самом деле достойно Книги Рекордов Гиннеса. Слышали, что этот праздник будет открытым аж до 28 августа, а после все цветы вместе с горшками передадут в Харьковские школы.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 серпня, 2013 08:34

Походив между цветочными рядами, я решила посмотреть, что там происходит около сцены. И стала перемещаться туда. А там уже выстроилась очередь желающих получить бесплатный мастер-класс по изготовлению букета. И первая десятка людей с самодельными букетиками после выстроилась на сцене и стали давать своим букетам названия. А люди оценивали силой оваций, так сказать, каждый букет. На фотографиях есть процесс создания букетов флористами. На первом фото на земле лежит золотистое конфетти - еще издали, когда мы только приближались к этому цветочному раю, кто-то рассыпал золотистые бумажки, а погода была солнечная и жаркая на удивление, и издалека зрелище походило, как будто шел золотой дождь. Пока не подошли впритык, мы не поняли, что это так сверкает потрясающие и привлекательно! Оказалось - конфетти :-X

В ярких корзиночках, я так поняла, стояли расходные материалы для букетов. Стремилась везде успеть, все сфотографировать, а уже потом, дома подумала - ну странная! Была же такая "халявная" (бесплатная) возможность вернуться домой с красивым букетом цветов, а я ее прошляпила! И почему я не встала в очередь к столику и не сделала себе букетик? Вообще, конечно, люди у нас радовались празднику как-то скупо - вот скованные они были и на аплодисменты жадноваты, и на проявление эмоций. Как то вот стояли многие, скромные и сдержанные, молчаливо внимая всему происходящему. Может, просто были поражены до потери дара речи, а может просто отвыкли уже чему-то радоваться открыто, а в душе ликовали как дети - так я и не поняла. Хотя явно никто никуда не торопился и все вкушали каждый момент радужной жизни с наслаждением, это чувствовалось. Все было очень здорово и красиво! Но людей было не так много, как на площади обычно собирается по большим праздникам. Наверное, мало кто знал об этом мероприятии и все по привычке ринулись в парк Горького или на площадь Свободы.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 серпня, 2013 09:32

А дальше началась самая красивая, на мой взгляд, часть мероприятия. Откуда-то стали появляться девушки-модели! Как я уже говорила, красивые и позитивные, очень доброжелательные! Они явились как белые лебеди - в пышных белых платьях, с распущенными волосами, одна другой краше! И в ожидании, пока для них флористы готовят цветочные композиции для показа на сцене, они охотно позировали всем, кто фотографировал. Тут уже было трудно однозначно сказать, кто красивее - сами девушки, или композиции, которые они демонстрировали. По-моему, однозначно - модели затмили собой всю красоту цветов, вместе взятых!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 серпня, 2013 09:41

Сначала они устроили вот такое цветочное дефиле - красиво шагали по маленькому подиуму с букетами в руках.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 серпня, 2013 09:49

А после - девушки бросали со сцены в толпу букетики невесты, а незамужние и неженатые их ловили :-)
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки