Мирабилис

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 13 вересня, 2013 14:51

Мирабилис

Никогда не думала, что мое отношение к «Вечерней зорьке» (Мирабилис) так радикально изменится. Всегда встречала цветы малиновые, белые, желтые и была к ним относительно равнодушна. Но в этом году, весной, сотрудница наделила меня несколькими кустиками мирабилиса и взяла с меня слово, что я обязательно их посажу. Я обещала их посадить, а сотрудница сказала, этот цветок меня удивит. Я даже и не предполагала, что действительно вырастит такой удивительный цветок. Хочу показать.

Какую красоту создает природа.
Мирабилис – на фото один куст, один корень, на котором собрались цвета: белый, желтый, в полосочку малиновую, желтую, в крапинку, чистый малиновый. Меня, действительно, удивил этот цветок, точнее его расцветка. Жаль, что эту красоту можно увидеть только вечером или рано утром, до восхода солнца.
Приєднані файли

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 13 вересня, 2013 14:53

Еще фотографии мирабилиса.
Приєднані файли

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 13 вересня, 2013 14:54

Еще посадила мирабилис чисто белого цвета, но среди цветов появились 2 цветочка с желтыми крапинками.
Приєднані файли

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Нед 15 вересня, 2013 22:50

Ну почему же только утром или вечером, посадите мирабилис в тени, и он будет вас радовать целый день.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 16 вересня, 2013 08:43

Libra! Если мирабилис посадить в тени под деревьями, обильного цветения мы не увидим. У меня растут два куста абрикосовой расцветки под сиренью, но, к сожалению, цветут они не важно, да и кустики небольшие.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 16 вересня, 2013 21:57

Может, дело именно в сирени? Потому что у моих соседей растет мирабилис с северной стороны еврозабора, здоровенные кусты и цветут замечательно

Відповісти