Юбка в пол - какие юбки к какой фигуре больше идут

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 вересня, 2013 09:20

Советы стилиста Ромы Медного:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 вересня, 2013 09:22

А у меня как раз лежит отрез ткани на длинную юбку, из которого не успела пошить, и там получится не слишком широкая юбка. Прямая, разве что немного по талии собрать хотела или складки заложить. Причем расцветка идет поперечная геометрия. Да, если уж шить - то широкая всегда красивее смотрится. Мне тоже нравятся либо клешеные длинные юбки, либо ярусами, и просто балдею от юбок с рюшами, только пока не разобралась, как эти рюши пришиваются правильно и какая там основа - прямая идет или расширенная...

Лотос
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 21
З нами з: Пон 19 серпня, 2013 15:30

Лотос » Чет 26 вересня, 2013 11:45

Очень дельные советы стилиста.Действительно в выборе длинной юбки,как впрочем и другой любой одежды важно понимать достоинства и недостатки своей фигуры,чтобы подчеркнуть первые и максимально сгкрыть вторые.Полностью согласна с стилистом,что длинные узкие прямые юбки-не самый выиграшный вариант.У меня самой есть такая юбка,купила,очень понравилась ткань,пару раз одела- ну не то пальто(вернее юбка :-) ),решила сделать покороче.Однозначно такую уже не куплю.
Я просто балдею от сочетания длинных широких юбок с короткими жакетами.
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 вересня, 2013 17:04

О, мне тоже такое сочетание нравится очень, я и майки люблю, и джинсовые куртки! Особенно майки нравятся, пару штук купила - белую и черную, но не с таким вырезом, как хотела. А хотела как у Мег Райан в фильме "Французский поцелуй", вот тут видно:

Зображення

И у Деми Мур нравится, особенно в черной она:

Зображення

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 вересня, 2013 19:40

А в октябрьской Бурде номер 10 2013 присмотрела вот эту юбочку, понравилась больно:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 грудня, 2013 09:30

Табу в одежде для женщин после 40 - советы Ромы Медного от СТБ Все буде добре как одеваться женщинам после 40 лет:

Youtube Video


И еще советы от Ромы Медного, как выглядеть моложе:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 червня, 2014 19:03

Юбка годе в пол - как построить выкройку:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 червня, 2014 19:15

А вот юбка "татьянка" в пол (длина юбки 1 метр) - со сборками по талии, видео-мастер-класс от Ольги Никишичевой

Youtube Video


А вот и Мк по запошивочному (бельевому) шву, которым сшивается юбка в предыдущем мастер-классе:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 червня, 2014 21:12

"Крестьянская" юбка в пол - юбка ярусами, видео мастер-класс по раскрою и пошиву:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 15:00

Так меня вдохновил ролик с мастер-классом Ольги Никишичевой по пошиву юбки в пол "татьянка" с одним конструктивным швом, что приспособила я валявшийся лоскут ткани и пошила себе такую юбку. Даже успела поносить, и, думаю, еще успею - лето не закончилось. Но вот майку таки да, под нее надо либо купить, либо пошить, либо связать. Под такую юбку нужна трикотажная майка без рукавов. А шьется она действительно за один час! И в талии ничего не мудрила, купила резинку шириной 1,5 см в два обхвата талии, отстрочила по верху юбки две строчки для двух ярусов резинки, получилась юбка с широким поясом. Только ткань мнущаяся попалась, и скользкая, резинка верхняя так и норовит перекрутиться, когда юбку надеваю, но потом нормально становится на место. И ширина лоскута небольшая - раппорт на ткани был вертикально напечатан, а ширина по-моему, метр тридцать. Узковата получилась, когда надо перепрыгнуть лужу или широко шагнуть. Но все-равно чрезвычайно удобная юбка. Низ московским швом подвернула. Как-нибудь в ней сфотографируюсь и покажусь.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 лютого, 2015 20:12

Ещё одна длинная юбка от Ольги Никишичевой - на этот раз белая из хлопкового шитья (купона с прошвой), очень красивая, просто шикарная ткань!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 26 лютого, 2015 14:01

Прекрасная ткань. Когда-то давно видела юбку от одного дизайнера, который делает их из тесьмы. Разные-разные тесемки сшиваются боками. Получаются примерно такие юбочки. Идея мне нравится. такое этно получилось.
ЗображенняЗображенняЗображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 березня, 2015 22:22

Блин, как же ахиренно Ольга Никишичева ваяет всякую одежду! Опомниться не успеваешь, как она уже не только раскроила, но и пошить успела, и примеряет! Очень вдохновляющее видео. Конечно, на самом деле у нее опыт большой сказывается, я лично как стану кроить, так готовую выкройку еще сто раз прицелюсь, пока приложу и решусь вырезать :-D Но её видео-мастер-классы лично мне очень помогают побороть страх перед раскроем и вдохновляют на пошив. Есть у меня еще несколько отрезов, надо бы к весне что-нибудь соорудить себе...

Polinka-kot написав: Когда-то давно видела юбку от одного дизайнера, который делает их из тесьмы.
Зображення


Мне вот в этом цветовом сочетании очень юбка понравилась!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 25 березня, 2015 13:30

У нее все так моментально делается. Собралась вечером в гости - сварганила наряд за пару часов. Я юбку по фигуре с вытачками сто раз померяю и сто раз швы перенаметаю. Линия бедер же у всех разная. Она правда так делает, на глаз и без сметываний или это для стиля передачи так показывают?
Но какие у нее волосы.... :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 25 березня, 2015 15:45

Polinka-kot написав:У нее все так моментально делается. Собралась вечером в гости - сварганила наряд за пару часов. Я юбку по фигуре с вытачками сто раз померяю и сто раз швы перенаметаю. Линия бедер же у всех разная. Она правда так делает, на глаз и без сметываний или это для стиля передачи так показывают?
Но какие у нее волосы.... :-)


Подозреваю, что хоть шить она и умеет, но наряды изготавливает не она, а бригада за кулисами кадром. Все ее ролики длятся от силы три минуты. За такое время что-либо успеть не реально.

И вообще-то она не швея или модельер, а дизайнер. Т.е. она больше рисует, чем строчит.
Востаннє редагувалось садовник в Чет 08 грудня, 2016 20:22, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти