Роза

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
ИРИШЕЧКА
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Нед 30 жовтня, 2011 23:16

ИРИШЕЧКА » Нед 30 жовтня, 2011 23:37

Купила цветущую роза. А у нее сначала бутоны завяли, потом листья стали засыхать. Ствол потемнел. Из за чего это. Я ее пересадила. Подскажите, что это. И как лучше ухаживать за розами? :'(

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 23:30

Libra » Пон 31 жовтня, 2011 08:25

Если ствол совсем почернел, до самого корня, то увы, уже ничем не помочь. Если же почернела только верхняя часть, срочно обрезайте до здоровой, зеленой, брызгайте эпином или цирконом, поливайте теплой водой и под пакет.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » П'ят 11 листопада, 2011 18:58

Не пугайте Иришечку, у меня так было с двумя розами, весной отошли, и листы появились и бутоны, где то была моя такая темка, там и фотки были, сейчас поищу

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » П'ят 11 листопада, 2011 19:04


ОльгаЧ
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Нед 06 жовтня, 2013 12:14

ОльгаЧ » Нед 06 жовтня, 2013 12:20

6 ошибок выращивания роз на даче!
Многие дачники хотят высадить на клумбе садовые розы и любоваться ими весь сезон. Однако есть 6 ошибок в выращивании роз на даче, которые следует учитывать, чтобы цветы росли не только 1 год, но и в последующее время.
1. Сажая розу в грунт, не следует оставлять прививку на поверхности почвы. Лучше углубить корневую шейку растения на 2-3 сантиметра в грунт.
2. Нельзя обрезать садовые розы на зиму. Так, растение теряет жизненные силы и уходит на зимовку ослабевшим. Обрезать розу лучше весной, удаляя подмерзшие и погибшие побеги до места первой почки на цветке.
3. Розу лучше поливать прохладной водой. Полив – обильный, но редкий.
4. Не следует производить продолжительную подкормку. Ухаживать за садовой розой и удобрять ее следует до середины лета, а после прекратить внос питательных веществ.
5. Не следует обрезать листья розы на зиму. Растение само решит, до какого времени ему нужны листья.
6. Не нужно окучивать на зиму кусты розы торфом. В противном случае, если наступит оттепель и пройдут дожди, роза начнет расти, хотя и должна готовиться к покою. Лучше окучить цветок, как картофель, на 25 сантиметров.

Відповісти