Без особых хлопот: желе и не только!

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

ОЛЯ

ОЛЯ » Вів 24 березня, 2009 14:06

Как- то сложилось, что особенной любви к тесту нет ( все сыпется, липнет бррррррр), но все же нравиться скушать что-нибудь сладенькое, тающее во рту. Поэтому хочу предложить на Ваш суд ( может пригодиться кому-нибудь) рецепт торта"Хрустик" без выпечки. Поделился со мной этим рецептом мой ученик будучи в 1 классе.
400гр. печенья -хрустик с маком разложить в форме;
1 пакет(25 г) быстрорастворимого желатина долить до 1 стакана(200 г) водой и дать постоять что-бы набух;
смешать желатин с 0,5 л сметаны и неполным стаканом сахара, хорошо перемешать;
Залить хрустик полученной смесью, хорошо перемешать; через 15 мин еще раз перемешать и вынести на холод.
Когда торт застынет - можно наслаждаться его поеданием. Приятного аппетита!!!!!!!!
:-*Последний раз добавляла кусочки банана, киви ,апельсина - на любителя.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 березня, 2009 23:23

Прикольно! Надо будет попробовать. А я еще только что посмотрела передачу по СТБ "Вкусно досмерти" и теперь думаю что надо переходить на домашние вкусности окончательно. А тут еще и мороки не много. Спасибо!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 25 березня, 2009 21:53

А с чем ещё, кроме сметаны, делают желе? От чего они разноцветные получаются? Я никогда не делала, и готовые не покупала... Варенье, что ли?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 26 березня, 2009 08:32

Отличные желе получаются из разных соков - ну разве что зеленый сок я не видела. А белое желе можно делать еще и с молоком - я развлекалась - намешала разного цвета желе, а потом слоями в прозрачные стаканы заливала. А краечки стаканов после того, как желе застыло, обмакивала в воду (можно взбитый яичный белок) и в сахар. Получался "иней". Полосатое желе в стаканах с инеем.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 26 березня, 2009 09:28

Ага, понятно, спасибо :@}->--:
Как раз хочу попробовать приготовить желе, а соки, я так понимаю, вместо воды, который используется в данном рецепте? Или и вода нужна, и сок?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 26 березня, 2009 16:03

Вот если по рецепту делать (из обычного желатина), то это выглядит так: В кипящую воду всыпать сахар и предварительно замоченный желатин. На слабом огне, помешивая, держать его до полного растворения. Сняв с огня, влить фруктовый или ягодный сок, разлить в формочки и охладить.

Сок - 50 мл, вода - 100 мл, сахар - 20 г, желатин - 2 г.

А в Олином рецепте я думаю просто можно вместо воды использовать сок.

Аватар користувача
Oks
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: П'ят 30 листопада, 2007 13:02

Oks » П'ят 03 квітня, 2009 10:46

Кто-нибудь уже опробовал рецепт? У меня хрустики перестали быть хрустящими после заливки. Или надо сначала ждать полного загустения желе, а потом мешать с хрустиками?

ОЛЯ

ОЛЯ » П'ят 03 квітня, 2009 14:41

Oks написав:Кто-нибудь уже опробовал рецепт? У меня хрустики перестали быть хрустящими после заливки. Или надо сначала ждать полного загустения желе, а потом мешать с хрустиками?

Хрустики действительно должны перестать хрустеть, они же напитываются заливкой. Не ждите пока желе загустеет ни в коем случае.
Поверьте, получиться очень вкусно и нежно, хотя на вкус и цвет как известно.... :-D :-D :-D :-[ :-[ :-[

Аватар користувача
sonata
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 45
З нами з: Пон 04 травня, 2009 21:00

sonata » Вів 26 травня, 2009 12:39

Хочу поделиться рецептом "оладушек". Правда приятельница их называет иначе - лапиздроники :HAHA:
Наверное у каждого, иногда, остается какая нибудь каша ( к-я шла в виде гарнира к какому-нибудь мясному блюду). Уже и выкинуть жалко и доедать никто не хочет... Например гречка или отварной рис и т.п.
Так вот, бертся эта каша туда добовляется 2 яйца, можно 2 ст.ложки майонеза, 2 ст. ложки муки, если есть- малюсенький кусманчик мясца (печень лучше к гречке, к рису - кусочек филе курицы). Мясо перекрутить на мясорубке. Лук пошинковать мелко и обжарить до золотистого цвета и тоже добавить к нашему "фаршу". Все тщательно перемешать. Посолить, поперчить. И жарить наши оладушки на подсолнечном масле. Подавать к столу со сметаной. Оч. вкусно :-P

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 26 травня, 2009 12:57

прикольно... это напомнило мне про куриные растяпки

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

печенье

asimor » Суб 01 серпня, 2009 17:16

ОЛЯ удивительный рецепт. Я слышал примерно такой же "ленивый" торт, но вот там к печенью идет заварной крем. Получается тоже классно. А печенье используется не только хрустики, а такое как "Топленое молоко" или другие обычные печеньки в пачках, такие как при Сов.Союзе выпускались. Я частенько делала еще и "Горку", самого рецепта точно не помню, но там на клееночку кладут 3на 3 печенюшки, т.е всего 9 получается, а потом на них начинка из творожка + слив масла + сахар. На клеенку перед тем как класть печеньки - размазывают смесь какао с маслом. Ротом печенье хорошо лепится на энто. а затем начинку на средние печеньки горкой, столько чтобы когда мы вмесет с клеенкой свернем печеньки горкой, то чтобы пустоот не было. В холодильник на какое-то время и помнится готовить было морочливо, но съедалось очень быстро.[/b]

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 05 січня, 2010 20:50

ОЛЯ, спасибо за рецепт. Сегодня делала мужу такой "тортик", он уже половину съел. Фотки не стала делать: он у меня получился на вид не очень эстетичный. Муж попросил добавить клубнику из варенья. В след. раз, когда сделаю со свежими яркими фруктами, сфоткаю обязательно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 січня, 2010 22:02

Я тоже баловалась - с молока делала белую прослойку, но на вкус она никакая. А из покупных желе просто чудо получается! еще не съели - 6 тарелочек сделала из 6 пакетов, сейчас фотки выложу.

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 січня, 2010 23:11

И вот еще одно - надкусанное :-D

Зображення

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 06 січня, 2010 09:26

Красота, прямо карнавал красок! Мой тоже желе очень любит, но мы его берём достаточно редко. Как раз перед НГ тоже брала 2 разновидности: красное (клубничка) и зелёное (киви, по-моему). Только у меня нету таких красивых желейниц, я его в чашки разливала :)

Відповісти