Текстильная кукла Тильда!

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » П'ят 27 вересня, 2013 19:24

Света, эти сплюшки вообще балдежные получились! Прости, но те первые мне не так сильно понравились... Не продавай этих, пусть у тебя в доме живут. :-[ :-[ :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 вересня, 2013 11:36

Ну, потому что это была третья попытка, а поэтому уже рискнула внести свои изменения - отошла от задумки автора, глазки сделала иначе, косички свернула в бублики. Да и одежку по-другому рискнула сделать. Я так смотрю и понимаю - повторенье мать ученья, это точно. Поэтому наперед уверена, что если еще одну серию сделаю, то получатся еще лучше. :-[ Сейчас делаю куколку текстильную на каркасе, типа "примитив". Туловище и ноги уже собрала, получается уверенно сидячая и болтающая ножками даже на краю полки, самостоятельно сидит и не падает. Потому что там одна хитрость есть - у нее есть попка плоская, а внутри мешочек с гранулятом. Как доделаю - покажу. За ранее понимаю, что делаю пробник, может быть не совсем удачной (не совсем красивой) с первого раза, поэтому и второй вариант обязательно повторю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 вересня, 2013 11:40

Кстати сказать, человечки с ткани телесного цвета получаются гораздо интереснее, чем из неокрашенной белой. Они как-то теплее кажутся. Не ожидала, что такая разница может быть всего лишь из-за цвета ткани. Да и вообще - цвет в любом виде творчества это 80% успеха. Даже аккуратность выполнения и качество материала не так отражаются на готовой работе, как удачное сочетание цвета, подбор цветов. Теперь понимаю, почему лоскуты американского хлопка так дорого продают - они сами по себе такие красивые, как в руки берешь, а уж в изделии - так точно успех гарантирован. Есть такие расцветки, что сами по себе ткани как произведение искусства.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Лошадь "Ванильное небо"

Alba » П'ят 18 жовтня, 2013 15:52

Моя первая лошадка
Приєднані файли

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 18 жовтня, 2013 15:53

И новая зайка Настасья..)))
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » П'ят 18 жовтня, 2013 19:05

Ира, лошадка такая класнююююючая! Молодец!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 жовтня, 2013 09:10

Да, лошадка суперовая! Красивую ты ей прическу сделала и украсила классно очень!

Відповісти