Какую бы работу вы предпочли?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Какую работу сейчас вы бы предпочли?

Подальше от людей, от коллектива, можно в отдельном кабинете.
5
100%
В коллективе, даже если он наполовину состоит из "ядовитых" и отравляющих душу людей
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 5

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 жовтня, 2013 14:18

Вот тут сижу и понимаю, как реально у меня за годы взгляды поменялись. Сначала мне нравилось работать в коллективе с людьми, общаться было интересно, да и коллективы в те времена другие были совсем, не такие злые люди окружали, а вот дальше - пошло-поехало! Коллективчики попадались не мед, слишком разношерстная публика. А еще и кассиром когда работала в гастрономе - ваще караул! Каждый алкаш или студентка относились к тебе как с обслуживающему персоналу и так и норовили тебя унизить, самоутвердиться за твой счет. Потом мне все это надоело и я себе сказала: коллектив? Никогда в жизни! Я лучше буду работать с приборами или аппаратами в гордом одиночестве, чем находиться под прицелами людских взглядов и языков. Не то, чтобы я людей не люблю совсем, а вот что-то такое произошло, щелкнуло во мне, что я признала, что не могу чувствовать присутствие живого человека рядом с собой (то-есть круг реально присутствующих сузился до того, что в него пускаю лишь близких подруг, родственников, тех, кого самой приятно видеть и хочется видеть). И вот думаю - нормально ли это или нет? Хотя норма, как и все на Земле, понятие относительное. Потому что было время, я работала немножко в своем отдельном кабинете - и там мне тоже было неуютно, хотелось к людям выйти для общения. Сейчас уже не хочется :-D

Ну и такой вопрос будет ко всем: а какую работу в данный момент вы бы предпочли - проголосуйте в опроснике за выбранный ответ:

1. Подальше от людей, от коллектива, можно в отдельном кабинете.
2. В коллективе, даже если он наполовину состоит из "ядовитых" и отравляющих душу людей :JOKINGLY:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 жовтня, 2013 15:21

В коллективе не так скучно, как в отдельном кабинете, но ядовитых людей мне совсем не нужно, даже ради общения. По-этому выбрала первый вариант. Но мне бы лучше дома, чем в отдельном кабинете в офисе. :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 жовтня, 2013 15:39

Понятное дело - дома лучше всего, это я уже на себе ощутила. Хоть и скучно иногда (в такую погоду как сейчас), ну да можно телевизор включить, когда совсем уж тоскливо на душе. Но пусть лучше тоскливо, чем гадко, когда в нее насрут, простите мой французский. :-[ Я пытаюсь понять - почему люди гнить стали все больше изнутри, или это во мне что-то возрастное, что мне так казаться стало... Или все ж раньше в коллективе более усреднены были сотрудники, уравнены в правах и зарплате более-менее, чем сейчас стало. Поэтому такая разница... И самое главное, что руководство не заботится о климате в коллективе своих подчиненных, а часто даже усугубляет и без того напряженные отношения... А есть и просто - попадется какая-нибудь зараза, с натурой такой вот гомнистой, которая испортит всю кашу. И никуда от нее неподеться, хоть увольняйся из-за человека. :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 жовтня, 2013 16:03

Я думаю, во все времена в коллективе попадались гады, карьеристы, сволочи по жизни, энергетические вампиры, интриганы и т.д. На предыдущей моей работе мне очень-очень повезло с коллективом. Он был в основном дамский, но какой-то непривычно чистый, добрый и светлый. Жалко было покидать, но приятные ощущения на хлеб не намажешь, к сожалению. Сейчас на работе я тоже интриг не вижу. Хочется верить, это потому, что люди хорошие, не потому, что я их плохо знаю. :-D
В общем, очень не люблю интриги, сплетни и подгаживание. Мне лучше одной, чем с такими.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 16 жовтня, 2013 19:27

В каком-то тесте на профориентацию одним из первых был вопрос:
"Что вам более по душе: работать с людьми или для людей?".
Другими словами - "Написать книгу или эту книгу продавать", работать писателем или продавцом в книжном магазине. Мне книгу больше нравиться писать, поэтому я и выбрал профессию программиста, но в силу своей работы, с людьми тоже приходится общаться достаточно много.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 18 жовтня, 2013 19:34

Ох, варианты ответов в опроснике такие, что я не могу ответить однозначно ни по первому, ни по второму. То есть, я люблю общение с людьми. Но не люблю, когда стучат за спиной, переворачивают слова, очерняют и сплетничают. Сначала я попала в хороший коллектив и очень комфортно проработала лет 10. А потом одни стали уходить, другие приходить, и началось... Последние 1,5 года на работу ходить не хотелось. А дальше угроза сокращения нависла над всеми и "выедание" ужесточилось. И тут мне сделали предложение перейти в другую организацию и я согласилась. Здесь спокойно, но поначалу чувствовала себя "не в своей тарелке". И еще что тяжело - заработать положительную репутацию в организации в целом, все смотрят с подозрением - а чего это она все бросила и пришла к нам, никто ж ее не выгонял?
Эта работа, кроме непосредственно своей, обязывает к общению с посетителями. Это тоже не всегда легко - люди бывают нервные, самолюбивые и нетерпеливые, или вообще - откровенные хамы. А иногда такие истории можешь услышать в процессе общения, что потом еще под впечатлением ходишь несколько дней. Очень редко конечно, но бывает, что люди искренне благодарят и говорят добрые слова. А потом еще здороваются, когда встретимся на улице. Вот это здорово!
Нет, наверное все-таки без общения с людьми я не смогу работать...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 жовтня, 2013 09:29

О, да! Мне "движуха" кадров вокруг тебя тоже сильно на нервы действовала. Когда постоянно приходили новые сотрудники, непривычно было очень, долго притираться приходилось. Особенно тяжело, когда каждый месяц люди приходят, ты привыкаешь, а потом они уходят и опять приводят новых. Я такое не выдерживала. И когда начинали увольнять или сокращать коллектив, я тоже не выдерживала - уходила с такой работы. Мне просто и людей уволенных всегда жалко было, что им такое внезапное заподло сделали. Вроде все привыкли уже, все стабильно было в жизни и вдруг - такой неприятный сюрприз! И за себя страшно было - понимала, раз с этими людьми так легко расправились-разделались, то не ровен час и с тобой начальство также бесцеремонно поступит рано или поздно. Это как предательство, как нож в спину. Типа - они свое отработали и можно выбросить на свалку, в утиль сдать :-X Это очень неприятно было переживать. Я для себя так решала: зачем мне терпеть неприятные эмоции? И ушла с такого места сама вслед за всеми уволенными или уволившимися. Такое часто бывает. И люди в этом похожи. Мне муж из своей жизни примерную историю рассказывал, как тоже весь коллектив уволился в один момент из-за каких-то неприятных терок (грубого и пренебрежительного отношения к персоналу).

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 20 жовтня, 2013 22:28

А я чуть поверну вопрос в другую сторону.
Хочу работать сутки\трое. И фиолетово мне, какой коллектив, и какая зарплата.

Відповісти