Мои первые брюки!

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 жовтня, 2013 19:35

Мама-дорогая! Меня аж распирает от удивления, что я отважилась на пошив брюк и все-таки их пошила. На сам процесс шитья ушло 3 дня. На переснятие выкройки с журнала Бурда и раскрой ткани еще день. Ткань купила в интернет-магазине "Ткани у Лесенка" - твид хорошего качества. По Бурде расход на мой размер 2,3 м. Но рост пришлось уменьшать - обрезать выкройку сантиметров на 10. Хотя с покупкой ткани может и поспешила - сейчас в магазине "Новосел" у нас на районе в продаже пара-тройка видов твида и, по-моему, гривен на 10 дешевле. Только качество точно не сравнивала, но, кажется, мой более однородный и плотный от Лесенка.

Итак, вот сама модель - Burda 9/2013 102 А и B - в журнале два варианта брюк, одни из твида, вторые из фланели.

Долго ходила, смотрела на форум бурды - надеялась, что кто-нибудь сошьет эти брючки и напишет отзыв- стоит ли браться, как выкройка правильно ли дана, как описание - понятное ли, доступное. Однако никто так и не выложил ни одной фоточки по пошиву, может никто не рискнул шить. Комментариев там на эти брюки много написали - кому-то брюки страшными показались, кому-то, наоборот, классикой жанра. Лично мне самой эти брючки при просмотре журнала с первого раза понравились, я в них прям влюбилась. И вот - рискнула пошить сама свои первые брюки в жизни! Все пошло как по маслу. Выкройка 44 размера гениальная, подгонок почти не делала, только в талии по заднему шву (ближе к талии) пару сантиметров убрала. И рост, как уже говорила, слегка уменьшила.

И вот несколько фоток в деталях, а позже - брюки крупным планом в готовом виде.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 жовтня, 2013 19:43

А теперь брюки целиком. Да, забыла, не стала по-журнальному заглаживать складки - не хотелось на широких брюках их иметь, хочу просто свободные широкие брюки, не претенциозные чтобы были, а просто уютные и теплые. Под такие брючки запросто можно поддевать дажехэбешные лосины вместо колготок, или гамаши трикотажные. Сама по себе ткань эти твид содержит 60% шерсти (если ничего не путаю), поэтому на голое тело ткань не очень приятная, колется слегка. Но, как уже дважды слышала в этом сезоне - один раз в ГрандТекстиле продавщица сказала, второй раз - Рома Медный в ТВ СТБ Все буде добре, твид этой осенью снова в моде как и всякие натурального переплетения ткани (добавил драп еще).
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 жовтня, 2013 20:16

И еще забыла добавить, свои пять копеек внесла: складочки чуть-чуть прошила и закрепку сделала на них, не люблю на брюках складки с-под пояса сразу, у меня тогда пузо торчит сильнее чем надо :JOKINGLY: Кстати, вот что заметила - на фото из журнала застежка стоит на мужскую сторону! Сперва подумала, что это я облажалась и напутала, потом посмотрела на покупные свои брюки Тиняковской фабрики (харьковское производство) - у меня застежка в нужную сторону стоит. А на фото из бурды - как на мужских брюках, спецом на мужевые джинсы посмотрела, у него в другую сторону против моих женских тиняковских.

О, чуть не забыла дать ссылку на фото-мастер-класс по пошиву женских брюк, я его в самом конце нашла в интернете. Тут порядок сборки совсем чуть-чуть отличается от журнального, но в общем и целом все очень похоже. Вот, может кто будет шить первый раз - так для наглядности может помочь:

Описание пошива брюк

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Нед 16 листопада, 2014 20:24

Давно хотел научиться шить. Материал, нитки и машинка есть, я я не умею :(
По одним только Видео-урокам семейные трусы сшить научусь? Или на курсы обязательно надо?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 листопада, 2014 10:17

Научиться шить очень просто, достаточно посмотреть МК по той вещи, которую собираешься шить. Гораздо сложнее построить выкройку удачную - по своему размеру. Хотя все делается очень просто: берете свои трусы, пардон, которые на вас хорошо сидят, распарываете по швам аккуратно, отутюживаете и снимаете с них выкройку на бумагу. Процесс распарывания швов лучше заносить в блокнот в том порядке, в котором распороли каждый шов. Распороли - отметили шаг (какой это был шов описали).

Сняв выкройку с распоротых трусов, раскраиваете материал по ней. И начинаете шить, а, параллельно, и распоротые "собирать". Порядок сборки обратный порядку распарывания швов. Вот и все дела! Так даже бюстгалтер можно себе пошить, не только трусы. Проблема - подобрать до комплекта всякие резиночки-кружевца и прочий текстиль, чтобы он между собой сочетался в изделии :-)

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » П'ят 28 листопада, 2014 22:26

Так... значит не сложно. Очень хорошо!

А, рубашку мужскую сшить сложно?
Правда, мне кажется дешевле купить.
Допустим я уже умею шить. Сколько приблизительно времени уйдет на рубашку (распороть старую, разгладить куски, разметить материал, выкроить, сшить)?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 17 січня, 2017 19:00

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красота, здоровье, мода

Альстремерия » Сер 18 січня, 2017 19:38

Ох, ни фиха себе, Садовник, какую ты модельку выискал! Это ж ваще капец! :\m/: :CRAZY:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 18 січня, 2017 22:22

Думаю, эта вещь для сна, и она скорее всего из "Одежды из Европы".
А Садовник да, крутой фотограф! :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красота, здоровье, мода

Альстремерия » Чет 19 січня, 2017 22:10

Ха-га! Это точно! :photomaster: :gwink:

slomak
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Чет 04 травня, 2017 10:22

slomak » Чет 04 травня, 2017 11:39

прикольная бабушка на остановке

Відповісти