К пиву.

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 26 жовтня, 2013 19:21

Я пиво люблю. Грызть что-нибудь, что принятно к пиву подавать, тоже люблю. Даже без пива. :-) Но стандартные покупные чипсы и т.д. были признаны (кем-то по телевизору) самым вредным продуктом наряду со сладкой газировкой. Может есть у кого рецепты закуси к пиву домашнего приготовления?

Вот у меня, например, один такой рецепт есть. Жареный нут - неожиданно вкусная штука. Нут - это такой горох турецкий, крупнее нашего привычного, продается уже везде.
  • Я нут сначала замачиваю в воде, потом варю до готовности. Нут не разваривается.
  • Потом я откидываю нут на дуршлаг и оставляю стечь и немного подсохнуть.
  • После этого обмакиваю в жидкое тесто, кляр, добавив в тесто соли и специй по вкусу. Прямо весь нут в тарелку с кляром сгружаю и перемешиваю.
  • У меня есть маленькая кастрюлька с круглым дном, в ней я жарю всякое "фри". Так вот, нагреваю в ней масло и опускаю нут в тесте поштучно. Можно перемешивать, чтоб не слипалось. Я делаю в несколько заходов, во фритюрнице, может, было бы быстрее.
  • Когда пожарится, достаю шумовкой и на бумажное полотенце. Лишнее масло нам к пиву не нужно.

Получается хрустящая, вкусная и питательная закуска. Не оторваться. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 жовтня, 2013 16:12

Ух, ты! Выглядит аппетитно, как какие-нибудь орешки =-O А по времени - долго нут варится?

п.с. Спасибо за рецепт, очень аппетитно, я вот думала как бы кальмаров самой насушить - обожаю сушеных соленых кальмаров, но они такие дорогие!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 27 жовтня, 2013 16:20

Как обычный горох варится. Я залила теплой водой на часик, потом минут 40 варила. Пробовать нужно. Для дальнейшей жарки не обязательно чтоб он был абсолютно готовым и мягким. Потом еще в масле доготовится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 жовтня, 2013 16:26

Честно говоря, я этот нут даже в руках не держала никогда. Теперь когда в магазин пойду, поищу, куплю на пробу, уж очень аппетитно выглядит рецептик на фотографиях!

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 09 листопада, 2013 14:51

Я люблю к пиву креветок. Вообще, на упаковках часто пишется, что они отвареные, но я всё-равно кипячу пару минут, и горяченькие... с пивом... вкусно.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 09 листопада, 2013 15:07

Креветки - это вкусно. :-) А кто-нибудь пробовал делать чипсы дома? Я находила рецепты, там писалось что от покупных не отличить, ноу меня не получается.Жарить в масле тонюсенькие пластины - получается просто тонкая жареная картошка. В микроволновке с грилем - сухарики, странные на вкус. У кого-нибудь получалось?

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 09 листопада, 2013 15:29

Я видел видео, как их на заводе делают. В перемолотый тёртый картофель добавляют муку и крахмал, и ещё какието порошки-стабилизаторы. Поэтому и вкус с обычным жаренным хрустиком-различный.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 16 листопада, 2013 12:20

Свиная рулька по - чешски.

Ингредиенты:

Свиная рулька — 1 шт.
Пиво (темное) — 2л
перец (черный, душистый) — 10 горошин
имбирь сухой в порошке 0,5 ч.л.
петрушка – 1 ч.л.
лавровый лист — 2 шт.
соль — 1 ст.л.
Приготовление рульки:
Рульку почистить, промыть под проточной водой, после чего обсушить полотенцем. Уложить рульку в кастрюлю, посыпать специями и залить пивом.

Накрыть емкость крышкой и варить примерно 2,5 часа. Затем выложить рульку на противень.

Отдельно продавить чеснок ,смешать с 1 ст.л. меда и 1.ст.л. растительного масла, 1 ст.л. горчицы в зернах, черным молотым перцем. Можно добавить соевый соус.. Натереть рульку этой смесью.

Запекать при 180С 1-1,5 часа, поливая вытопившемся жиром каждые 15 минут, чтобы на рульке образовалась хрустящая корочка.

Зображення

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 16 листопада, 2013 12:26

xww1 написав:Я видел видео, как их на заводе делают. В перемолотый тёртый картофель добавляют муку и крахмал, и ещё какието порошки-стабилизаторы. Поэтому и вкус с обычным жаренным хрустиком-различный.


Делаю чипсы дома очень часто. Быстро и никакой возни.

Чипсы.

Тонкий армянский лаваш,
специи, соль,
растительное масло.

Тонкий армянский лаваш порезать на произвольные кусочки, выложить на противень, смазать любым растительным маслом и посыпать солью и различными специями, травками, чесноком и т.д. Выпекать в духовке 2-3 минуты.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 16 листопада, 2013 15:41

Хорошая идея - чипсы из тонкого лаваша. Нужно попробовать.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Суб 16 листопада, 2013 15:48

Polinka-kot написав:Как обычный горох варится. Я залила теплой водой на часик, потом минут 40 варила. Пробовать нужно. Для дальнейшей жарки не обязательно чтоб он был абсолютно готовым и мягким. Потом еще в масле доготовится.

У нас в Узбекистане этот горох называется нохат и из него делают обалденную кашу, а ещё добавляют в шурпу и плов))) Плов с нохатом и изюмом - это фишка!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 16:08

Олюсик написав:Свиная рулька по - чешски.

Ингредиенты:

Свиная рулька — 1 шт.
Пиво (темное) — 2л
перец (черный, душистый) — 10 горошин
имбирь сухой в порошке 0,5 ч.л.
петрушка – 1 ч.л.
лавровый лист — 2 шт.
соль — 1 ст.л.
Приготовление рульки:
Рульку почистить, промыть под проточной водой, после чего обсушить полотенцем. Уложить рульку в кастрюлю, посыпать специями и залить пивом.

Накрыть емкость крышкой и варить примерно 2,5 часа. Затем выложить рульку на противень.

Отдельно продавить чеснок ,смешать с 1 ст.л. меда и 1.ст.л. растительного масла, 1 ст.л. горчицы в зернах, черным молотым перцем. Можно добавить соевый соус.. Натереть рульку этой смесью.

Запекать при 180С 1-1,5 часа, поливая вытопившемся жиром каждые 15 минут, чтобы на рульке образовалась хрустящая корочка.



Оля, вот такие МК и делают на продажу - список ингредиентов, потом пошагово как тут пример http://stravy.digits.club/sladko/20130901.htm - описание как готовится блюдо, а к нему - пошаговые фото процесса снимают. А такие как я покупают эти МК. Только у заказчика могут быть свои требования к тексту - чтобы объем текста был не менее 2000 символов. Понятно, что ты в объявлении о продажи МК текст не выкладываешь! Текст должен быть уникальным (не скопированным с другого сайта, написанным тобой лично), иначе неуникальный контент для сайта бесполезен, т.к. поисковые боты сразу находят дубликаты, если текст списан с журнала. А, поверь, в интернете пис...дят любую информацию и публикуют ее и даже продавать пытаются как свою :-D

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 16 листопада, 2013 17:19

Света, я приблизительно поняла. По поводу текста, я знаю, что многие выставляют под свои например рецепты списанные откуда-то, даже фото чужие. НЕ нужно далеко ходить. У меня знакомая девочка у нас в Харькове, но на другом форуме. Она типа считается хорошая кулинарка, так вот она просто фотографии переснимает с кулинарных книг и выставляет как свои. Мне, допустим, по барабану, но неужели трудно написать, что фото не мое, а с журнала. А то она похвалы принимает, все так красочно расписывает, а у меня точно такая же книжка дома лежит и фотки те же :-D Хоть бы как-нибудь пыталась изменить их.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 17:36

Такая же беда и в кулинарных книгах - издательства выпускают книги с рецептами, а там фото совсем не соответствует перечню ингредиентов в блюде! Но фото красивые, а покупают их в фотобанках и на фотостоках. Переснятые фото кулинарных мастер-классов легко отличить от оригинальных, снятых на фотоаппарат - фотки с цифрового фотика или зеркалки имеют один и тот же размер пикселей, очень большой в оригинале, если пересканировать фото из книги, то качество этой картинки сильно потеряется, если ее растянуть до больших размеров и обрезать, подгоняя все фото к одному размеру - тут не надо быть особо умным чтобы определить - оригинальное авторское фото это или скан книги и журнала. И потом - вебмастера умеют пользоваться поиском по картинкам от Гугл и искать копии фотографий по всему интернету. То-есть, легко проверить - твое это фото или краденное, точно так же легко, как проверить текст. У нас даже на форуме где-то Photostat ссылку давала на сервис от Гугла для поиска копий картинок. Уж не хочу искать где, но кому интересно - можно через ее профиль на форуме пересмотреть все ее сообщения (их не слишком много), чтобы найти ссыль на этот полезный сервис.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Суб 16 листопада, 2013 19:32

Олюсик, браво! Я давно мечтаю приготовить это блюдо, но все никак руки не доходят. Надо себя заставить. Вкусно?

Відповісти