Порядок расчетов авторов с вебмастерами

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 13 листопада, 2013 12:57

Порядок расчета автора с веб-мастерами

Во избежание афер и аферистов в лице вебмастеров, а попросту "кидалова" на деньги рекомендации к мастерицам и авторам статей:

1. Создавайте объявления (посты) о продаже новых МК только после того, как вы их уже приготовили, оформили и описали, так как любое ваше промедление сулит задержку оборотных средств, и пока вы будете готовить, описывать и оформлять мастер-класс, вебмастера с легкостью распрощаются с деньгами, приобретая уже другие, готовые и оформленные мастер-классы. Так что лучше не создавать объявлений о продаже мастер-классов на заказ (на потом), а писать посты о продаже МК, когда они у вас набраны, отредактированы, оформленные в файле лежат на компьютере.

2. Не отправляйте веб-мастеру мастер-класс пост оплатой, берите предоплату, а после высылайте МК на мэйл покупателя. Порядочный веб-мастер никогда не будет требовать постоплату у человека, который давно зарекомендовал себя на форуме, активно и открыто ведет свою деятельность на форуме. В этом даже не стоит сомневаться.

Во избежание афер и аферистов в лице авторов и мастеров, а попросту "кидалова" на деньги рекомендации вебмастерам:

1. Покупая МК обратите внимание на то, сколько у человека постов на форуме, как давно он ведет свою деятельность, насколько открыт к общению, насколько адекватен и насколько легко вступает в дискуссии с другими людьми.

2. Сомневаясь в первой сделке с автором или мастером, попросите скинуть ссылки на портфолио статей, на написанные и опубликованные ранее статьи и мастер-классы на других сайтах в интернете или в личном блоге автора, чтобы удостовериться в уровне и мастерстве человека: в качестве фотографий, в доступном и понятном стиле изложения. Конечно, имея многолетний опыт приобретения МК и статей в интернете, я пришла к выводу, что каждый раз покупаешь кота в мешке. Но реально найти нужных авторов, нужных мастеров, которые адекватны и разумны, и сотрудничать с такими людьми долгое время вполне возможно.

И мастерам рукоделия, и авторам, и вебмастерам желаю найти друг друга и плодотворно сотрудничать!

Відповісти