Правила продажи мастер-классов

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 16 листопада, 2013 19:17

Очередной вопрос: для начала какой лучше установить кошелек, гривневый или евро?

P.S. Света, я так поняла, что статьи на SEO твои? Интересные! Сегодня буду изучать!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 19:18

Для начала, пока ты первые МК продаешь и хочешь привлечь постоянных заказчиков, да и чтобы репутацию набрать как продавца, ставь дешевле. На цену влияет качество фото, структурированность статьи и мастер-класса хорошая, толковое описание, подробное, с чувством, со вкусом так сказать. Цену всегда можно поднять, как обзаведешься своими первыми покупателями. Средняя цена за 1000 знаков, например, на бирже авдвего каждый день публикуется - можно сравнивать заходить на главную страницу Адвего - прокрути вниз главную страницу и увидишь статистику по средним ценам на копирайт, рерайт и т.д. http://advego.ru/
Вот скрин статистики на сейчас:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 19:20

Олюсик написав:Очередной вопрос: для начала какой лучше установить кошелек, гривневый или евро?

P.S. Света, я так поняла, что статьи на SEO твои? Интересные! Сегодня буду изучать!


Статьи по СЕО мои, я раньше на услугах продвижения зарабатывала. Кошельки можно все сразу в одном кипере установить - там сперва ты программу на комп устанавливаешь, а уже как установишь, залогинешься в нее, то внутри в своем кабинете сможешь создать все буквы кошельков сразу. А рассчитываться будешь с покупателями в той валюте, в которой вам двоим будет удобно. Перевести валюту с одной на другую можно прямо изнутри своего кипера - со своего кошелька на свой кошелек, комиссия там по-моему вообще несущественная. Т.е., если у тебя все хранится на R кошельке, а нужны будут Z знаки, то ты научишься у себя внутри кипера (установленной на комп программы) обменивать одно на другое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 19:24

Изучай, конечно, у тебя свой сайт есть и вместо того, чтобы продавать, может раньше покупать начнешь! ;-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Мастер-классы на продажу

Альстремерия » Суб 16 листопада, 2013 19:35

Пшеничка, а мы как? - продолжаем сотрудничать по старой схеме или мне здесь "торговаться"? :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 19:40

Альстремерия-Наташенька, я тебе давно предлагала писать МК не только для меня, но и для продажи! Так что запросто - и здесь, и во всех других местах, что я указала можешь брать и продавать свои МК дороже. Просто теперь ты сможешь убедиться, что есть покупатели, готовые платить и более высокую цену, чем пока я могу. Я лично ни в коей мере на тебя не буду в обиде, лишь бы и ты не обижалась. Торгуйся всегда, можешь свою цену выставлять и мне не присылать, я смогу зайти, увидеть, заценить и купить, если сильно "круто и зацепило"! Так что давно пора двигаться в этом направлении, повышать свой уровень и доход, искать не одного, а много и разных покупателей! У человека не должен быть один хозяин-рабовладелец, у человека должны быть рыночные отношения с партнерами, равны е в правах

Вот я об этом рынке труда кое-что и рассказала, что сама понимаю... А судить уж вам и вам принимать решение.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Мастер-классы на продажу

Альстремерия » Суб 16 листопада, 2013 19:45

Светик, на Кухне мы будем вместе! А МК на другую тематику я пока не сделала, дефицит времени. Вот когда разбогатею эти дефицитом, тогда и попробую продавать интеллектуальную собственность ;-) на бирже.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 19:47

Раньше подобную информацию я продавала за деньги (вот эти все пояснения со ссылками) в качестве платных консультаций. А теперь пишу в свободный доступ, поскольку для меня она утратила ценность свою. Но это не значит, что тема давно спалена и ни для кого ценности не имеет. Уверена, что благодаря этой теме польза будет очень и очень многим людям, особенно - украинцам и особенно сейчас, когда все ощутили покращення вже сьогодни.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Мастер-классы на продажу

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 19:49

Альстремерия написав:Светик, на Кухне мы будем вместе! А МК на другую тематику я пока не сделала, дефицит времени. Вот когда разбогатею эти дефицитом, тогда и попробую продавать интеллектуальную собственность ;-) на бирже.


Наташ, я тебя не ограничиваю и не обязываю - ты тут сама себе хозяин и барин. Если что продашь в другом месте - никаких претензий, клянусь перед всеми! Если что не продашь - я по той цене всегда у тебя возьму. Будь спок! Если будешь успевать - продавай везде что хочешь и что сможешь, одно условие: лишь бы один МК одному покупателю, чтобы копий не было перепроданных по кругу.

п.с. пока эту тему создавала и писала и пиарила, в ЛС на другом форуме от благодарных покупателей спасибо получила. Так что верьте, люди, покупатели они есть, они живые, они материальные, они нуждаются в вас и ваших мастер-классах, и платят за них охотно! Не всеж такие как я, есть и побогаче ресурсы - те же мэйлру, и целые миллионы и миллиарды крупных сайтов с женской аудиторией каждый день ищут тонны контента по всем уголкам интернета. Я просто хочу, чтобы эти самые покупатели находили этот контент и продавцов и у меня на форуме - вот и все!

Причем почему я так уверена, что продавцы будут продавать свои Мк именно здесь? Очень просто: даже если новички пойдут продавать на биржу, там очередь большая, и в первую очередь зарабатывают заслуженные старожилы (потому что вся наша жизнь - большая пирамида, верхушки и сливки зиждятся на толстом нижнем слое последователей). Поэтому новичкам всегда легче быть первыми. А, поскольку, на этом форуме это ноу-хау внедряется впервые, то и у всех, кто раньше начнет тут свою деятельность по продаже МК, будет большая вероятность стать старожилами и взобраться со временем на верхушку, получив репутацию за счет новых прибывших продавцов. А так - продавать можно и нужно везде, где только это позволено.

Конечно, можно и возглавить пирамиду совсем даже новичку, если он хороший профи в своем деле и не гонит порожняк, а делает хорошие вещи, то его быстро заметят даже в толпе "заслуженных" старожилов. Шансы есть у всех и всегда. Главное - верить в себя и действовать!

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 16 листопада, 2013 20:09

Света, у тебя действительно очень ценная и интересная информация! Спасибо большое за то, что открываешь ее для обычных пользователей. Может действительно, какая-нибудь мамочка-одиночка сумеет заработать на проживание себе и своему ребенку.

А у меня опять вопрос: :-[
Как оцениваются фотографии? На них отдельная цена? Если МК с большим количеством фотографий? Текст считаем за символы, а как же тогда фото оценивать?

И еще. Как подготавливается материал с фото? Фото нужно редактировать, обрабатывать, обрезать, уменьшать? Или должны быть просто отсняты и все?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 20:23

Честно говоря, я не знаю, какая наценка идет на бирже за наличие фото - как по мне, то в пересчете стоимости МК на кол-во символов, то выходит, что фото вообще ничего не стоят (это если на примере биржи Адвего брать). Да и автор может один МК с 10 штуками фото выставить за 8$ и 2500 символов написать, а второй свой МК с 15 фото 5000 символов выставить за 3$. Тут надо понять самому продавцу - что в твоем МК самое ценное: качество фото, качество и уникальность текста или вообще сама идея мастер-класса, сложность и необычность техники приготовления.

Вот, разберем на примере: я приготовила 2 МК - один по приготовлению яичницы с ветчиной, зеленью и грибами, сделала 10 пошаговых фото, поставила 5$ цену, а продать не могу, потому что на фото итоговом - тупо яичница. И мое описание даже в виде стихотворной поэмы про яичницу никому не надо, не интересно! Потому что яичница, даже с ветчиной и зеленью, это для всех обыденная вещь :-( А вот второй МК я сделала по чурчхеле - о ней мало кто знает. И итоговое фото вроде не такое красиво получилось, как с яичницей, не такое сочное и яркое с точки зрения построения композиции, но сама идея блюда для большинства населения Украины нова и необычна! И потому, даже если в Мк по чурчхеле не 10 фото как в яичнице а всего 5, и текста меньше, чем поэма про яичницу, но более вероятно, что этот МК у меня купят за 10$ и сразу!

Дело в том, что фото не столь важны для привлечения аудитории на сайт, сколько для удержания (чтобы люди возвратились потом на сайт полюбоваться фотографией). Но больше посетителей на сайт приходит из поиска по тексту, чем из поиска по картинкам. Поэтому обычно львиная доля стоимости МК приходится на текст. Многие вообще принципиально не создают сайты с картинками, а только с полезной текстовой информацией (потому что картинки весят много и занимают много информации на сервере, где сайт находится, тянут лишние расходы, а доходов от картинок извлечь не получается владельцу сайта, разве что он их продавать начнет :-D ). Поскольку моя аудитория женская, то как я могла ее оставить без красивых картинок? Поэтому я лично стараюсь всегда и картинки тоже получить вместе с текстом. То-есть, казалось бы - картинки и вовсе никакой ценности не имеют. Но это тоже не так. Ведь женщины - они такие в большинстве, что читать не любят, а картинки смотреть - очень даже! Особенно яркие, сочные и красивые :-) Так уж мы устроены...

Так что, выставляя МК, там уже количество фото не суть важно, лишь бы они отражали суть описываемого процесса. На том форуме, что выше ссылку давала, мастерицы даже договариваются с заказчиками, сколько сделать фотографий пошаговых, чтобы владелец сайта мог их у себя разместить и ему ненакладно было с точки зрения трафика (не все хостинги выдерживают сайты с картинками, там должны быть мощные сервера для такого трафика). В среднем делают от 10 до 30 фотографий на 1 МК, все что больше этого количества - уже накладно для хранения картинок на сервере хостинга да и для размещения на одной веб-странице 30 картинок это порою дофига.... Страница будет 10 минут загружаться, пользователь не вытерпет и не дождется, когда полностью МК на сайте загрузится, и уйдет просто. Оптимально на мой взгляд 15-20 пошаговых фото.
Востаннє редагувалось пшеничка в Суб 16 листопада, 2013 20:30, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 20:28

Ценность фото возникает тогда, когда оно сделано брендовым именем, известным автором. Но такими фото могут позволить себе иллюстрировать мастер-классы и статьи только журналы типа Космополитен, Максим, Эль, Плэйбой, Караван историй и т.п. Когда же возникает необходимость продать ценное и уникальное фото, то есть смысл выставлять его не на бирже контента, а в фотобанки типа Лори, Депозитфото и т.д. Но чтобы продать свое фото хотя бы за 1$ на таком фотобанке, там надо пройти недюжие тесты, соблюсти массу сложных условий, прислать не одно фото, а штук под 100, чтобы оценили качество и профессионализм, и, может быть, из сотни твоих фотографий, если повезет, одну выберут на продажу, выставят и ты еще будешь долго ждать - купит ли ее кто-нибудь хотя бы за бакс. Такова селяви. Фотобанки и фотобиржи мы уже проходили с мужем. Нам не повезло, так что пока совершенствуем и повышаем свою технику фотоискусства на своих сайтах. :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 листопада, 2013 20:37

Олюсик написав:И еще. Как подготавливается материал с фото? Фото нужно редактировать, обрабатывать, обрезать, уменьшать? Или должны быть просто отсняты и все?


Фото должны быть просто отсняты. Редактировать не нужно. А, чтобы не грузить почтовики (почтовые программы, которые тоже не переправляют тяжелые письма с большим количеством фотографий), авторы Мк выкладывают готовые МК с фотографиями, заархивировав в zip или rar папки на хостинги файлообменники. А покупателю передают оплаченный мастер-класс в виде ссылки на http://files.mail.ru/, где они выложили свой МК. То-есть, в почте покупатель получает от автора ссылку вида http://files.mail.ru/ED743214B31B4BAC816E62B10D262E8C

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Нед 17 листопада, 2013 11:31

Света, зашла по твоей ссылке на вебмани. Зарегистрировалась с помощью аккаунта mail.ru. Не могу найти ссылку для скачивания программы. Я так поняла, что там уже как мой кошелек создан... Ничего не могу дальше понять.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Нед 17 листопада, 2013 11:43

Я зарегистрировалась вот тут WebMoney Keeper Mini . Это не то?

Відповісти