Диеты, диеты...

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 12 жовтня, 2013 15:05

Зображення
  • Еда в чужой тарелке не калорийная.
  • Если есть стоя, то все калории сразу сжигаются ногами.
  • Диетическая кола нейтрализует жиры из гамбургера и картошки.
  • Майонез и все такое в салате теряет свои калории ибо - это же просто салат.
  • Калории от еды перед телевизором сразу же сжигаются за счет эмоций и переживаний.
  • Кусочек пирожного не содержит калорий, т.к. таковые содержатся только в целом пирожном.
  • Еда, потребляемая при снятии пробы с готовящегося блюда, не содержит калорий.
  • Если есть с кем-то еще, то потребленные калории делятся на два.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 жовтня, 2013 16:08

Про калории я думаю в последнюю очередь, когда уже наемся отдуши :JOKINGLY: Хотя благодаря увещеваниям с телеэкранов, начинаешь все чаще задумываться о том, что ты ешь, сколько и как часто. И это правильно: тут важно не только не переедать, диетологи еще и подсказывают, какую пищу в какое время суток предпочтительнее выбирать. Насмотревшись и наслушавшись, я начала сильнее разнообразить свой рацион, чаще варить всякие каши, стараюсь в течение недели сварить разных - и рису, и гречки, и геркулес, иногда еще варю ячменную или пшеняную (пшенную). А раньше все картошка и макароны чаще всего готовились у меня.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 22 листопада, 2013 11:15

Суть диет не только в разнообразии, а и в замещении части рациона овощами и фруктами.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 23 листопада, 2013 21:41

Вот смотрю "Зваженых@? у них на планшетах какая-та программа, каллории считает, порции. Ни у кого такой нет? Что-то я за последних пару месяцев сильно поправилась, пора себя в руки брать. Всегда мне легко было на диету сесть, а сейчас что-то никак не соберу себя до кучи.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 23 листопада, 2013 23:47

Та они ж там 100 раз сказали-на сайте стб. http://app.stb.ua/ Однако это всё условность. Нужна консультация с диетологом, чтоб знать, сколько калорий в день можно принять. Это индивидуально. А уж потом считать их.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 листопада, 2013 13:56

Олюсик написав:Вот смотрю "Зваженых@? у них на планшетах какая-та программа, каллории считает, порции. Ни у кого такой нет? Что-то я за последних пару месяцев сильно поправилась, пора себя в руки брать. Всегда мне легко было на диету сесть, а сейчас что-то никак не соберу себя до кучи.


Я на диету никогда не садилась и вряд ли смогу. Очень люблю вкусно поесть, очень люблю выпечку. Но тоже соглашусь - с осени начала себя запускать, забросила зарядку (просто некогда - световой день короткий, ничего не успеваешь!, а еще время сильно ворует одеться-раздеться на улицу). Но тоже интересовалась - подруга также, на зиму начала "жиреть" :JOKINGLY: Тоже некогда зарядкой заниматься. Ну так она хоть с ребенком на каток ходит, может и сама когда прокатится - подвигается, нагрузку физическую получит. Я рукой махнула - начну худеть к концу зимы, начну заниматься физкультурой опять активно.

Насчет программ для подсчета калорий - мне кажется, это ерунда. Чтобы знать, сколько их потребить, надо знать, сколько ты их тратишь в день...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 03 травня, 2015 14:58

Встретил еще одну диету. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 травня, 2015 15:11

Мне такие точно нужны уже позарез :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 03 травня, 2015 15:25

пшеничка написав:Мне такие точно нужны уже позарез :-D

Гантели есть? - Хватай вместе с вилками/ложками и бегом - к сварщику. Зображення

lola
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Суб 08 серпня, 2015 16:09

lola » Сер 19 серпня, 2015 21:04

УЧИТЕСЬ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО: 10 ПРАВИЛ СТРОЙНОГО ТЕЛА

Строгие ограничительные диеты - не лучший путь к стройному телу: похудеете вы, возможно, и быстро, но уж точно ненадолго. Куда эффективнее и безопаснее перестроить свой план питания, придерживаясь простых правил.теги:
советы диетолога; как правильно; здоровое питание;

Правило стройного тела №1. Заведите дневник питания

Суть. Фиксируйте все, что съели за день.
Зачем? Со стройным телом этот метод связан напрямую: записывая в пищевой дневник каждую съеденную в течение дня калорию, вы точно будете знать, почему переедаете. Только так можно понять, например, что с составлением скучного отчета вас примиряет шоколад, а стресс после работы вы заедаете пирожными... Что написано пером — не вырубишь топором: имея на руках наглядную картину съеденного, вам будет проще подкорректировать режим питания и сбалансировать рацион. Ведь зачастую, привыкнув к одному набору продуктов, мы можем годами недобирать нужное количество белка и переедать быстрых углеводов.

Правило стройного тела №2. Питайтесь дробно

Суть. Ешьте небольшими порциями 4-5 раз в день.
Зачем? Диетологи считают дробное питание самым эффективным шагом на пути к стройному телу. Это не только ускоряет метаболизм, но и защищает от чувства голода: правильный перекус после небольшого завтрака убережет от желания съесть комплексный обед целиком. К тому же, большие порции растягивают стенки желудка, увеличивая его объем. Что дальше? Правильно — переедание! Зато питаясь понемногу (150-200 г) через каждые 2-3 часа, вы неизбежно придете к умеренности в еде и стройному телу. Пища будет перевариваться полностью, не откладываясь про запас на бедрах и талии.

Правило стройного тела №3. Пейте больше воды
Суть. Выпивайте в день около двух литров воды. Большую часть жидкости диетологи советуют употреблять в первой половине дня, чтобы избежать отеков по утрам.
Зачем? Красивое стройное тело и обезвоживание несовместимы. Вода делает кожу эластичнее, а это так необходимо нам в борьбе с целлюлитом и растяжками! Вода может защитить от переедания: мы нередко путаем легкое чувство голода с жаждой, отсюда слишком частые перекусы, переполненный желудок и лишние килограммы. Захотелось пожевать — сделайте пару глотков воды!
А еще вода помогает сжигать больше калорий. Чем холоднее вода, тем больше организму придется потрудиться, чтобы нагреть ее до 36 градусов (она усваивается именно при температуре тела) и только потом пускать в работу, а это потребует дополнительных энергетических затрат.
Правило стройного тела №4: Готовьте правильно
Суть. Откажитесь от способов готовки, которые не приближают к стройному телу.
Зачем? Все мы знаем, что жареное вредно. Но и запекание — не панацея, оно может повысить гликемический индекс (ГИ) продуктаили превратить углеводы из медленных в быстрые. Поэтому если ваша цель — стройное тело, переходите на паровую, отварную или тушеную пищу. А если уж все-таки не можете отказаться от жареного, не добавляйте на сковороду масло, готовьте в воке или пользуйтесь грилем.

Правило стройного тела №5. Откажитесь от вредных продуктов
Суть. Не ешьте фастфуд, а любимым калорийным лакомствам постарайтесь найти полезную альтернативу.
Зачем? Глупо мечтать о стройном теле, постоянно поглощая бургеры и картошку фри. Однако поправиться можно от более «безопасных» на первый взгляд продуктов. Диетологи советуют исключить из рациона сосиски, сардельки, картофельные чипсы, маргарин. Эти продукты богаты трансжирами, которые способны вызывать ожирение и проблемы сердечно-сосудистой системы. Стройнее тело не сделают и сладкие напитки: газировка, пакетированные соки, алкогольные коктейли — все они плохо утоляют жажду, зато содержат много сахара, быстрых углеводов и «пустых калорий». Впрочем, стремясь к стройному телу, совсем отказываться от сладкого необязательно: достаточно заменить печенья и вафли на горький шоколад или мармелад. Хочется мороженого? Приготовьте его сами. Заскучали по восточным сладостям? Домашние ничуть не хуже магазинных. Главное условие: баловаться десертами не чаще двух раз в неделю и только в первой половине дня.
Эти несложные принципы приблизят вас к заветной стройности. Не нужно изменять свой образ жизни резко — наоборот, чтобы правильное питание вошло в привычку, действовать нужно постепенно. В следующий раз мы расскажем о пяти правилах стройного тела, которые помогут вам не только снизить вес, но и удержать полученный результат.

Правило стройного тела №6: завтракайте
Если ваша цель — стройное тело, пропускать завтрак по меньшей мере глупо: это спровоцирует переедание в обед или подтолкнет к паре лишних перекусов. К тому же, первый прием пищи запускаетобмен веществ, поэтому чем раньше вы отправите в желудок йогурт или кашу, тем больше калорий сожжете за день.
Что съесть на завтрак? Единого мнения нет: сотрудники американского Национального реестра контроля веса (National Weight Control Registry) рекомендуют с утра подкрепиться как можно плотнее, немецкие же диетологи советуют начинать день с легкой трапезы. Кого из них поддержать — решать вам и вашему желудку: если вы с утра в силах съесть и переварить сытный омлет, смело так и поступайте. Хочется чего-нибудь полегче? Приготовьте гранолу или фруктовый салат.
Что, несомненно, радует, так это возможность разнообразить меню: только с утра мы можем почти безнаказанно побаловать себя любыми углеводами или, наоборот, с чистой совестью запустить метаболизм сытным белковым блюдом.

Правило стройного тела №7: правильно ужинайте
Отказ от ужина вряд ли приведет нас к стройному телу, скорее наоборот, к «ночному дожору». Выход? Перекусить вечером по всем правилам.
Как? По мнению диетологов, идеальный ужин — это легкое белковое блюдо: скажем, нежирная курица, рыба или морепродукты с гарниром из овощей. А вот от углеводов вечером нужно отказаться: они повышают уровень сахара в крови и провоцируют прибавку в весе.
Когда? Основательно поесть диетологи советуют за 3-4 часа до сна: ровно столько потребуется организму, чтобы полностью переработать еду. А вот за час до того как отправиться в постель, можно выпить стакан нежирного кефира: это поможет справиться с голодом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 серпня, 2015 09:04

Все верно написано, одно но: чтобы это все соблюдать, надо хорошо зарабатывать и иметь достаточно свободного времени.... Увы, среднестатистическому жителю Украины пока не до соблюдения диет. Тут абы как поел, лишь бы вовремя, и то не всегда получается. В молодости времени на обед или завтрак не хватало, в старости, как правило, средств толком на нормальную еду не хватает.

А вообще видела в одноклассниках такую вот картину, и подумала "Хорошо бы себе такую волшебную тарелочку иметь!" :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 серпня, 2015 09:11

У меня мама повелась на рекламу мультиварок редмунд, так хотела себе купить! Не знала, как выбрать. Прошел год, мы с мужем решили ей подарить на ДР мультиварку. Подарили. Уже второй год прошел - ни разу не пользовалась. Говорит, нечего мне тушить в ней... А по телеку как показали, то с таким восторгом рассказывала мне "и рыбу, я мясо, и овощи, такие блюда готовит!". А сейчас как рыба появляется или мясо, так и без мультиварки отлично тушит в кастрюле на плите, по привычке, и удивляется "зачем вы ее купили?" :-D Вот такая вот история...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 20 серпня, 2015 10:00

Я калории никогда не считала и не собираюсь. Но сейчас врач мне запретила есть жирное, жареное и свежее мучное. Приходится перестраивать привычную готовку на тушение, запекание. Оказывается, можно делать прекрасные омлеты без зажаренной корочки. Оказывается, в духовке вкусно получаются всякие запеканки и мясо в фольге. Правда, хочется жареной картошечки и отбивных.

lola
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Суб 08 серпня, 2015 16:09

lola » Суб 29 серпня, 2015 13:08

Polinka-kot, а с чем связан такой запрет, если не секрет конечно???

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 серпня, 2015 10:45

Ой, я прозевала. Полин, я отбивные в духовке делаю - очень вкусно! Противень слегка маслом постным смазываю, мясо отбиваю и накладываю тесно на противень (тесно, потому что оно сильно усаживается после запекания). В принципе, можно даже не смазывать жиром, оно не пригорит, потому что готовится не дольше 20 минут. Единственное, я сверху его солю щепоткой, перчу или даже мажу горчицей с кетчупом, и посыпаю тертым сыром. Вкуснятина редкая! Но конечно, они не такие жирные, как на сковороде в яично-мучной панировке.

Відповісти