Барбекю и шашлык в духовке!

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Raisin
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 06:07

Raisin » П'ят 16 листопада, 2012 06:44

Признаюсь вам, готовить еду - это не мое, нет желания и к тому же не умею... Но иногда с охотой, что нибудь сварганю, и о чудо получилось вкусно! Одно из таких о чуд - это моё барбикю.
Собираясь делать барбикю искал в интернете рецепт маринования мяса, но всё, что находил мне не нравилось, в итоге замутил свою маринацию:
    Мясо я использую куринное, ножки или голени (не знаю как назвать), в общем Берём килограмм пять (да берите сколько вашей душе угодно),
    Кидаем в большую тару (видимо видро)
    Размешиваем, или даже втираем в мясо тертый чеснок, не бойтесь переборщить - чеснок это сила!
    Заливаем майонезом, да тоже не жалейте вы этот майонез, так, чтоб все мясо накрыло.
    Лук колечком или полуколечком (да хоть на терке терите), (я не жадный так, что кидаем головок 5, лишний не будет).
    Сипим молотый, черный перец, тут смотрите сами, по вкусу, я пакетик ссыплю.
    Сипим соли по вкусу.
    Кидаем лавровый лист.
    Все это хорошо перемешиваем.
    Накрываем крышкой, так, что немного давило на эту кашу и даем отстояться двое - трое суток, периодически можно перемешивать.

После долгих двух - трех суток приходит время жарить это волшебное блюдо! Ну я думаю тут инструкция не нужна... Просто, первым делом надо сбегать за пивом, мне нравится Балтика 7 ну или разливное Жигулевское.
В общем жарим, едим, пьем, приглашаем меня на барбикю!
Приятного аппетита!

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 16 листопада, 2012 07:18

Уммммм, аж слюньки потекли)))) На природу бы, да с веселой компанией.....жаль погода не шепчет))))

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » П'ят 16 листопада, 2012 11:29

Как по мне, так главное бы дождя не было, а мяско пожарить в барбекюшнице или шашлычка на мангале, в любое время года можно. Но я в своем доме живу, мне проще. На улице пожарил, дома покушал. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Суб 17 листопада, 2012 21:00

Ох, люблю я такие вылазки с хорошей компанией друзей! Да шашлычок, костерок, винцо....

Аватар користувача
Raisin
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 06:07

Raisin » П'ят 19 липня, 2013 07:04

Скоро собираюсь готовить барбикю! Приходите в гости!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 19 липня, 2013 07:59

А у нас свое есть! :-D Мне тут на выходных приспичило сделать шашлык в духовке, поэкспериментировать. Хорошее мясо не покупала, были просто обрезки (гуляш) да и те жестковатые какие-то. Ну, на эксперимент не жалко. Хотя в следующий раз теперь буду смело брать ошеек и делать шашлык прямо в духовке! Мариновала мясо традиционно: соль, специи, уксус, луковицу порезала. На ночь оставила. Утром наколола кусочки мяса на шпажки (бамбуковые палочки в супермаркетах продаются), шашлык выложила просто на противень, на нем и запекала. Сперва температуру сделала 200 градусов - пол часа держала без толку, вода стояла в противне и слегка лишь кипела, мясо зарумяниваться не собиралось. После увеличила температуру до 220, и еще 40 минут запекала, пока пошли запахи (мммм....!) настоящего шашлыка! Заглянула - воды в мясе нет, оно зарумянилось даже и лук позолотился, запекся, но не сгорел. В общей сложности готовить шашлык в духовке получилось 1 час 10 минут. Кстати - боялась, что бамбуковые палочки по горят - ни фига, абсолютно даже не обуглились!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » П'ят 19 липня, 2013 20:21

Ой, красота... И я такого хочу! Красиво получилось.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 липня, 2013 07:41

Собственно, на днях видела в кулинарии в каком-то продуктовом магазине - так скажу, что точно так же выглядят, как и у меня, только куски мяса покрупнее в магазине, ну так я вообще из обрезков "гуляша" сделала. Видимо, многие делают шашлыки в духовке, если припечет и очень хочется :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 листопада, 2013 11:35

Пробовала в очередной раз готовить шашлык в духовке - девочки, из ошейка 500 грамм с молодым кабачком и сладким перцем - я чуть палочки деревянные вместе с шашлыком не съела! Какая вкуснятина на сей раз получилась! Хочу еще одним словом, и буду вас дразнить - попробуйте приготовить обязательно!
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 27 листопада, 2013 12:39, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 листопада, 2013 12:37

А вот и рецепт последнего шашлыка из свинины с овощами с пошаговыми фото выложила и все описала: http://stravy.digits.club/hot/20131106.htm

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Сер 27 листопада, 2013 22:19

пшеничка написав:А вот и рецепт последнего шашлыка из свинины с овощами с пошаговыми фото выложила и все описала: http://stravy.digits.club/hot/20131106.htm
Света, а специи для гриля случайно не Мриевские брала? Мне они тоже не понравились, так и "совается" пачка, не знаю куда использовать. А вот смесь перцев фирмы Приправка мне очень полюбилась. Перцы смолоты слегка крупновато, но хорошо чувствуются в блюдах и действительно ароматны. А то в последнее время смеси перцев других фирм напоминают мне дорожную пыль - ни запаха, ни вкуса. :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 листопада, 2013 08:35

Да для гриля - Мрия. Ох и говно, простите за выражение, вонючая страх! Уже думала, что и шашлык выброшу. Но - пронесло.... Хотя муж с порога спросил - шо оно так воняе =-O

Відповісти