Канны

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 129
З нами з: Нед 15 січня, 2012 21:15

Наська » П'ят 30 серпня, 2013 20:34

Не нашла я что-то темки с каннами, но уж очень хотелось показать канну, которую выростила моя подруга. Она около двух метров в высоту. Я просто таких размеров канн еще не видела.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 серпня, 2013 21:09

Канны в огороде наверно у всех такие. Я как-то маме корневищу купила, у нее туже кустяра с человеческим рост вымахал и цвела красиво, она ее подвязывала, но во время сильного дождя со шквальным ветром цветок все-равно сломался.

Аватар користувача
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Суб 19 жовтня, 2013 18:15

qwertyuiop[] » Нед 27 жовтня, 2013 17:49

У МЕНЯ КАННЫ ТРЕХ СОРТОВ НИЗКИЙ ЖЕЛТЫЙ
СРЕДНИЙ ОРАНЖЕВЫЙ
И ПРОСТОЙ ВЫСОКИЙ КРАСНЫЙ
ФОТО ПРОСТОГО НЕТ ТАК КАК БОЛЕЛА А ЗАТЕМ УМЕРЛА МОЯ МАМА
СЕЙЧАС ПРОШЛО УЖЕ СОРОК ДНЕЙ Я НЕМНОГО ПРИШЛА В СЕБЯ И НАЧАЛА ВИДЕТЬ КРАСОТУ
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 жовтня, 2013 08:33

qwertyuiop[], канны просто потрясающие, очень красивые на фото - мощные такие! И еще - главное, что вы живы и можете по полной за всех радоваться жизни!

Вчера сама чуть не померла - женские дела наши :-D , так пока мучалась - схватила журнал какой-то (100 советов кажись называется, как-то так, обложка уже в мусорке) и прочла там ответы священника на разные вопросы. И вот, что особенно понравилось, процитирую:

"Христианин, верующий в Царствие Небесное, может ли печалиться и унывать? Длительная печаль порождает уныние, которое является смертным грехом, т.к. нарушает заповедь "Радуйтеся и веселитеся, ибо велика ваша награда на Небесах". Уныние опасно еще и тем, что человек жалеет себя, хотя основной причиной уныния является маловерие." О как, представляете? Я это прочитала и начала воспрявать духом. А то, думала, совсем помру - так плохо было. И все от маловерия, наверно.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 20:38

Гуляю вот здесь, по такому прекрасному форуму, и вижу, что чудесная темка давно не обновлялась, вот решила, похвастаться и своими любимчиками, они у меня тоже, вымахали выше 2-х метров, они у меня растут рядом с бругмансиями, питание и полив у них одинаковые, вот и прут от радости прекрасного соседства, презентую, надеюсь, мои вам тоже понравятся! Вот сейчас только остаётся гулять по своим альбомам и вспоминать прошедшее лето...
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 20:43

Продолжаю, если не против.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 21:08

О! И я в воспоминания погрузилась - у нас в Харькове так много канн было этим летом, по району очень много и в парках, и около магазинов, и на перекрестках центральных проспектов, прямо посреди дороги, а по обе стороны - машины ездят, а канны полыхают красным цветом! А когда-то мне этот цветок такой экзотикой казался, искала - где купить, когда с родителями жила в поселке! Теперь наслаждаюсь красотой вокруг бесплатно :-D Но в голове не укладывается - как их тут не воруют, ведь в таких доступных и незащищенных местах растут! :-X

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 21:13

Щас покажу себя возле моих вышек.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Суб 07 грудня, 2013 21:21

Приятно познакомиться! Я даже с первой секунды, когда открывалось фото, подумала, что это Света-Пшеничка. А потом смотрю - нет. :-D У Вас очень красивые канны! Я их тоже обожаю, но у меня с ними дружба не сложилась - пропадают при хранении зимой. Выживают только простяки - ярко-красные с очень мелкими цветками. Очень мне желтенькая и лососевая из Ваших понравились, нежные такие! Я - Наташа.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: многолетние цветы

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 21:26

Альстремерия написав:Приятно познакомиться! Я даже с первой секунды, когда открывалось фото, подумала, что это Света-Пшеничка. А потом смотрю - нет. :-D У Вас очень красивые канны! Я их тоже обожаю, но у меня с ними дружба не сложилась - пропадают при хранении зимой. Выживают только простяки - ярко-красные с очень мелкими цветками. Очень мне желтенькая и лососевая из Ваших понравились, нежные такие! Я - Наташа.


Ага, прическа похожа и цвет волос, только я уже челку отрастила почти :-)

У нас тоже канна не перезимовала. Пару лет кажись прожила всего. Лето было дождливым и ураганом ее слегка поломало, листья потрепало, цветонос сломался, хоть и подвязывала мама. А зимой после того лета и георгина, и канна не сохранились - погнили.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 22:03

Очень приятно познакомиться с вами,Альстремерия-Наташенька, спасибо за добрые отзывы! Я уже с вами заочно познакомилась, много здесь читала ваши заметки и смотрела ваши фоточки, супер, здесь собрались настоящие цветочницы! А свои канны я храню в доме, хорошо, что есть такая дальняя комната, что хранение коробок и ящиков с корнями не портят "дизайн" и хорошо доживают до весны! Я тоже, переживала, что мои сортовые канны и плохо нарастут, и плохо перезимуют, как меня пугали, но нет, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и наросли, и перезимовали не хуже простых красных.так что, если кому нужно будет обновить колекцию, пишите(не ругайте, пожалуйста, модератор, больше не буду!), поделюсь!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Суб 07 грудня, 2013 23:13

А у меня такой вот комнаты нет, только погреб. Видимо там каннам не комфортно. Спасибо за добрые слова в мой адрес :-[

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 08 грудня, 2013 13:40

Альстремерия, да, многие советуют хранить свои канны именно в погребах, и в доме чисто, а порой, как у вас, нет просто такого места, что бы всем было и удобно и чисто.И подвалы то у всех разные, и по температуре, и по влажности, вот многие и теряют дорогие новинки, она в принципе не выдерживают сырость и холод, им нужно только тепло и не пересыхание, в тепле, грунта. Понимаю вас, в вашем случае, их можно выращивать, только, как однолетние, но это не то... :-(

Аватар користувача
nisa
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 47
З нами з: Пон 14 лютого, 2011 14:22

nisa » Нед 15 грудня, 2013 14:34

Солнечная, у вас очень красивые канны. :THUMBS UP:
Уже несколько лет свои канны я храню на теплой лоджии. Температура там не опускается ниже +8. Главное вовремя увлажнить, чтобы не пересохли.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 15 грудня, 2013 14:38

nisa, спасибо большое! :-) Я тоже свои иногда смачиваю, что бы не пересохли корни, они тогда в тепле зимой подрастают и появляются молоденькие почки, размножаются! :-)

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік