То, что я пытаюсь сотворить со своим пустым местом

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 21:13

О, конешно показуйте, пока не остыли :JOKINGLY: А то потом у всех так - сперва запал собъешь, все покажешь и расскажешь, а потом сидишь и ждешь - хоть бы кто пришел и порадовал из новеньких чем-нибудь интересным!

П.с. если есть свободное время - всегда приходите, будем рады общению и уже рады знакомству! Очень приятно смотреть на сделанное чужими руками - это ж не самому делать :-D

И еще: адрес дачи в эфире не палите :-X а то ванну не дай Бог уведут... (тьфу-тьфу-тьфу)

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 21:17

Не, не уведут, у нас не дача, у нас домик, а охраняет пёсик Каратик, не маленький мальчик! щас покажу свою горочку, фоточки подберу! :-) :JOKINGLY:

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 21:43

На одном из уголков участка на поверхность выходит скала, ничего не росло, даже сорняк мучился, и вот я , насмотревшись красивых журналов, тогда инета ещё не было, смотрела, думала и придумала! Расчистила, собрала в кучку всякий растительный мусор в серединку, и начала от краёв накладывать разные камешки, сделала кармашки из них, засыпала землёй, потыкала какие то почвенники, что были на тот момент(это сейчас у меня их уже целая колекция!), и так стала по кругу делать кармашки из камней и земли, и добралась до вершинки. Вот там у меня было уже несколько вариантов с посадкой растений, остановилась в том году на чистеце, он отлично смотрится на макушке, мне нравится! вот, предлагаю на ваше обозрение моё цветочное рукотворчество!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 21:49

Да у вас уже натуральный альпинарий - такая коллекция подходящих растений собралась! И действительно - чистец на своем месте смотрится замечательно! И очитки, конечно, "в своей тарелке" обосновались! Солнечная, от всей души желаю вам творческого вдохновения и сил на все времена! И спасибо за прекрасные минуты, которые вы нам подарили в начале зимы. Тем более, когда сейчас так рано темнеет за окном, и из радости в природе - только выпавший вчера и пока еще чистый снежок.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 21:53

Ещё не много.
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 21:56

пшеничка, спасибо огромное, мне очень приятно получать такие одобрительные слова, зима впереди, есть время и вспомнить прекрасные моменты, и напитаться мечтами, летом надо много сил и возможностей, что бы их воплотить, кошелька не хватает только!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 21:58

Красиво, просто райский уголок. Представляю, какой эффект альпинарий летом создает - у меня лично при виде альпинария где-нибудь всегда возникает ощущение отпуска и базы отдыха. Наверно, потому что альпинарии очень типичны для летних турбаз и домов отдыха.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 22:03

Солнечная написав:пшеничка, спасибо огромное, мне очень приятно получать такие одобрительные слова, зима впереди, есть время и вспомнить прекрасные моменты, и напитаться мечтами, летом надо много сил и возможностей, что бы их воплотить, кошелька не хватает только!


Ага, знакомая ситуация - зимой смотришь на фото и так тебе всего этого не хватает: тепла, солнца, дачи, огорода. А приходит лето - не успели картошку посадить, как думаешь, а может ну его - все это, лучше зима - Новый год и все такое :firtree: Но к весне у всех все по новой начинается с закупки семян нужных и сто лет ненужных культур :-D

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 22:05

Я тоже, очень люблю этот каменистый уголок, здесь всегда приятно и спокойно! лежит брёвнышко, растут растишки, кошечки всегда рядом...благодать! Хочу лето! :-D :-P

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 22:09

Но к весне у всех все по новой начинается с закупки семян нужных и сто лет ненужных культур :-D
Уже началось! Ручки чешутся, трусятся, уже столько хотелок понаходила, наручники нужны!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 07 грудня, 2013 22:39

Ух ты, красота какая! Вот это называется: руки растут откуда надо и фантазия хорошо работает. :-)

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 22:42

Polinka-kot, спасибо огромное! :-[ :THANK:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

ландшафтный дизайн

Альстремерия » Суб 07 грудня, 2013 23:21

Это как раз тот случай, когда трудолюбие и талант скреплены в дружный тандем. Очень шикарная горочка. Особая похвала бревнышку, мне оно очень запало в душу, особенно с кошкой. Такая кошка по имени Алиска когда-то жила у моей мамы. А опунция какова! Солнечная - вы умничка!

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 08 грудня, 2013 13:46

Альстремерия, спасибо огромное, у меня от ваших одобрений прям сзади крылышки растут, не зря, значит, наши с вами труды, всем приятно доброе слово! А брёвнышко хочу как то облагородить, но и размышляю, может, пусть так и остаётся, природный колорит получается? А опунцию, как увидела однажды на ярмарке цветочной в Донецке, так и не успокоилась, пока не купила, теперь у меня целая полянка с ней и детский садик есть из малышей, а в этом году взошли малыши из семян там же, на полянке, такие прикольные, пушистенькие, маленькие червячки, супер!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 грудня, 2013 13:59

Вот так - посмотрели и словно на курорте отдохнули! :BRAVO:

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік