У кого что сейчас цветет в квартире?

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные цветы

Альстремерия » Пон 29 липня, 2013 22:30

Альбина, у Вас теплая и уютная атмосфера в доме - поэтому и цветочки Вас радуют своим цветением и ростом. Салфетки, вязанные крючком, - прелесть! Мне напомнили они мое детство: мои прабабушка, бабушка и мама тоже вязали крючком, везде были вязанные салфетки. :WOW:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 липня, 2013 07:35

А мне опять страшно становится - скоро осень, как подумаю, сколько с балкона в дом надо заносить - моторошно! Куда ставить опять не знаю! :-D Собираюсь гиппеаструмы в конце августа на сухой пайок перевести, прекратить поливать, чтобы в сентябре прямо на балконе выкопать и положить на покой. А тем временем разделаться с ящиком - он уже по швам трещит от разросшихся корней, да и почву два года не меняла.

Альбина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Суб 18 травня, 2013 18:58

Re: комнатные цветы

Альбина » Вів 30 липня, 2013 19:26

Спасибо за теплые слова.Временами находит на меня что-то:то вяжу салфетки, то носочки, то цветами займусь или еще чем...Увлекаюсь быстро :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 22:37

Осень настала, тоскливо стало, скучно без цветущих цветочков, у меня сейчас цветёт калла, покупала, как водную, а она всё лето стояла, отдыхала, а на осень и зацвела!
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 07 грудня, 2013 22:41

Ну вот опять... Обзавидуюсь сейчас. :-) У меня эфиопская калла живет много лет и ни разу не соизволила зацвести. Только ботву наращивает каждую зиму. Что Вы с ней делаете?

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 22:50

Polinka-kot, поверьте, ничего специально не делала, стояла летом в прудике, посадила её в узенький горшочек, так она заплела весь ком, еле вытянула, пришлось разрезать горшочек, она очень сильно наросла, я и не смогла её поделить, потому что прочитала, что её обязательно! нужно отделять наросшие новые детки для успешного цветения! Когда похолодало осенью, то занесла её в летнюю кухню, не успевала все комнатные, что стояли на улице, обрабатывать ядами от гадов всяких, что бы не занести в дом, так она там и простояла около месяца, позабыта и позаброшена, пока я не заметила белый бутон, так стыдно стало...Я скорей начала пересаживать, но корни не смогла разделить, пожалела и оставила эту процедуру на весну, вот и цветёт она у меня с октября не переставая, уже 3 бутона, и ещё лезут, я даже удобрение не смогла подсыпать :-[ , только жидким пролила для цветущих, вот и всё, специально ничего не делала...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 07 грудня, 2013 22:53

Ну вот, наверное, лето на природе и в пруду и дало такой результат. Любят они это дело. Я мечтаю о доме с участком, куда бы я на лето переселяла свои растюхи.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные растения

Альстремерия » Суб 07 грудня, 2013 23:24

Рыжулька-мохнатулька красивая!

Альбина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Суб 18 травня, 2013 18:58

Декабрь

Альбина » Нед 08 грудня, 2013 08:00

Вот купила давнюю хочуху. Цветет.
Приєднані файли

Альбина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Суб 18 травня, 2013 18:58

Альбина » Нед 08 грудня, 2013 08:20

Это куплено по уценке в марте. Сейчас тоже цветет.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 грудня, 2013 12:49

Девочки - цветение у вас шикарное! Розово-белая шлюмба как у меня! А калла - моя мечта (как и кливия), но реально ставить некуда - это самое большое разочарование, когда нету места для любимых цветов... Потом сортируешь без конца, постоянно перед выбором: что свести (отдать-продать-подарить-выкинуть), а что себе оставить. От этих мук выбора прям душа разрывается вклочья! :-|

А у меня скоро второй гипп махровый распустится, и на подходе фаленопсис - дал еще два бутона. Если не поломаю при поливе, то покажу потом! :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 08 грудня, 2013 13:06

пшеничка, моя калла деток сделала, как-нибудь буду рассаживать и могу для тебя отсадить. Может найдешь место, может у тебя цвести будет. :) Это эфиопская, корневая.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 08 грудня, 2013 13:49

Альбина, поздравляю с прекрасным приобретением, они просто шикарные цветуны, супер!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 грудня, 2013 13:50

Polinka-kot написав:пшеничка, моя калла деток сделала, как-нибудь буду рассаживать и могу для тебя отсадить. Может найдешь место, может у тебя цвести будет. :) Это эфиопская, корневая.


Полина, возьму (куплю), если будешь отсаживать - свисти в личку!

А вот мой батальон :-) Еще один мини-фаленопсис на полочке стоит, и 4 луковичных просто выкопанные в спячке лежат - ума не приложу, куда их посажу!
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Нед 08 грудня, 2013 13:54, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 08 грудня, 2013 13:51

А я свои гипы долго держала на отдыхе, вот совсем не давно дошли руки и до них, так уже двое показали бутончики, я рада, безмерно! Скоро будет фото сессия! :-)

Відповісти