Прощаемся с 2013-м, встречаем 2014-й год!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Суб 28 грудня, 2013 23:28

Предлагаю в этой темке поделиться своими впечатлениями по поводу встречи нового года. Осталось буквально несколько дней до 2014 года. Уходящий 2013 -й промчался незаметно. Лично для меня он был вполне спокойным и благополучным, не смотря на цифру 13 :-D Может, у кого-то он был более ярким и впечатляющим, а может кому-то хочется забыть о нем поскорее. Так или иначе, я всех начинаю поздравлять с надвигающимся годом лошади. Надеюсь, нам не придется так же тяжело, как эти мощным и трудолюбивым животным, тянуть на себе все и всех. Сегодня мы семьей украшали елку, а из спиленных нижних веток, которые мешали при установке елки, я сделала еще икебану-имитацию елочки. Украсила ее дождиком и творческими работами моей дочки: первыми ее изделиями из бисера и бумажными колокольчиками. Завтра украшу этой елочкой подоконник в подъезде на площадке. Пусть всем дарит ощущение праздника, не смотря на туман и грязь за окном. А вот какая она у нас получилась: :firtree:
Приєднані файли

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 30 грудня, 2013 10:15

:-) Год Лошади - это наш с женой год. 2013 очень хороший был год но невероятно тяжелый. Ну а 2014 буду с семьей встречать на Майдане.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Пон 30 грудня, 2013 19:53

Всем предновогоднего Доброго вечера! Уходящий год для меня и моей семьи в общем был хороший, со своими трудностями, переживаниями, но в общем очень приятный! Сбылись многие желания, воплотились в жизнь многие планы, познакомилась со многими новыми такими же увлеченными, как и я, любителями цветов, обновила свои коллекции растишек, Год хороший, спасибо ему! С радостью встречаем Новый Год всей семьёй только дома, дети съезжаются только домой, дарим друг другу подарки, накрываем стол любимыми продуктами, радуемся и желаем всем только самых приятных событий в жизни! А вместо ёлочки у меня вот такое Новогоднее деревце.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 30 грудня, 2013 22:31

Вас!
И нас!
И всех отчасти!
По отдельности и в общем!
С Новым Годом! В смысле – счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей! С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов – с новым клевом!
Карьеристов – с новым чином!
Маму с папой – с новым сыном!
Лесорубов – с новой рощей!
Новых зятей – с новой тещей!
Новых русских – с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов – с новой папкой!
Волосатых – с новой шапкой!
Лысоватых – с новой кепкой!
Деда с бабкой – с новой репкой!
Зодиака – с новым знаком!
Греку в реке – с новым раком!
Донжуанов – с новой милой!
Ветеранов – с новой силой!
Бизнесменов – с новым взлетом!
С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров – с новым вкусом!
Экспортеров – с новым курсом!
Бомбардиров – с новым голом!
Трансвеститов – с новым полом!
Космонавтов – с новой высью!
Тугодумов – с новой мыслью!
Шахматистов – с новым ходом!
Вас - еще раз с Новым Годом!
Музыкантов – с новым звуком!
Папуасов – с новым Куком!
Капитанов – с новым коком!
Президентов – с новым сроком!
Депутатов – с новой Думой!
Кто за деньги – с новой суммой!
Птицеловов – с новой птичкой!
Мл. сержантов – с новой лычкой!
Генералов – с новой частью!
Вас – еще раз с новым счастьем!
Подчиненных – с новым боссом!
Программистов – с новым DOSом!
Слабовольных – с новой дозой!
Хатха-йогов – с новой позой!
Пивоваров – с новым суслом!
Перестройку – с новым руслом!
Безработных – с новым местом!
Тили-тили – с новым тестом!
Сталеваров – с новой плавкой!
Отсидевших – с новой справкой!
Похудевших – с новой формой!
Бывших трезвых – с новой нормой!
Завязавших – с новой мерой!
Атеистов – с новой верой!
Резидентов – с новым кодом!
Всех вас – снова с Новым Годом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных – с новым шансом!
Жен любимых – с новой шубой!
Дядю Сэма – с новой Кубой!
Беззаветных – с новым дзотом!
Сокращенных – с новым КЗоТом!
Театралов – с новой драмой!
Маму с мылом – с новой рамой!
Журналистов – с новым слухом!
Медиумов – с новым духом!
Чукчей – с новым анекдотом,
Мчащих – с новым поворотом!
Взявших прикуп – с новой мастью!
Всех вас – снова с новым счастьем!

Вот такое огромное поздравление мне прилетело, решила и вам его подарить! :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 30 грудня, 2013 23:06

Солнечная! У вас прекрасная семья и муж-романтик! Так приятно, наверное, получить такой шикарный букет в канун Нового года. Счастья, радости, семейного уюта и новых цветочных радостей Вам! Новогодние композиции чудесные!
Tulip, желаю незабываемо встретить праздник на Майдане возле самой прекрасной и оригинальной елки за всю историю нашего государства. Я молюсь о всем народе Украины, благоразумии и мирном разрешении сложившейся ситуации в нашей стране. Здоровья, любви, мира, единения и удовольствия от любимого дела Вам в будущем году!
Пшеничка! Вашу семью так же хочу поздравить персонально с Новым годом! Берегите друг друга и будьте счастливы вместе! Крепкого здоровья вам и вашим родным, интересной и прибыльной работы, творческих успехов, добра, любви и хорошего настроения на все 365 дней в новом 2014-м году! И пусть еще будет время и возможность для отдыха и путешествий.
Все посетители форума! Спасибо вам за общение, интересные фото, подсказки по выращиванию растений, вопросы и ответы, анекдоты и новые темы, кулинарные рецепты и мастер-классы, похвастушки и участие в конкурсах. Желаю активного общения и в будущем году, силы и терпения в выращивании растений, реализации всех хотелок, новых планов и мечтаний, интересных встреч и мест, мира, счастья, хорошей погоды, радостных событий и приятных сюрпризов, материального благосостояния и благополучия в каждый дом! С Новым, 2014, годом лошади. Главное, чтобы не пришлось тянуть все на себе... :-D :-D :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 31 грудня, 2013 04:14

У меня тоже год был неплохим в общем. Поменяла работу, уйдя с прежней за пару месяцев до ее развала. Немного больше стала работать над собой, откуда-то даже взялся намек на силу воли в плане работоспособности. :-[ Хочется не останавливаться и больше успевать, а то сильно медлительная.
В общем, работаем, строим планы, живем, надеемся. :-)
С праздником всех, с Новым годом, с новыми достижениями, с новыми (и привычными тоже) радостями.
У меня веточки в банке, украшеные белым и синим цветами, гирлянды-фонарики по полкам и стенам, дождик на люстре. Захотелось, чтоб было очень празднично. :DANCE:
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Вів 31 грудня, 2013 11:44

Альстремерия, спасибо огромное за такие прекрасные пожелания, вы вместе со Светланой -пшеничкой здесь, на том прекрасном форуме, стали для меня первыми подругами, и я очень рада тому событию в моей цветочной жизни! А цветочки мне принёс курьер цветочного магазина, я от волнения и неожиданности забыла обо всём, что на плите жарилось, только по почерку мужа на открытке всё поняла, и тогда радости и слёз от радости не было предела! Желаю всем нам в Новом Году таких приятных сюрпризов, радости и счастья, самые простые слова, но такие важные для всех нас, с Новым, 2014 Годом в нашей жизни, дорогие цветошницы!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 січня, 2014 10:55

Ой, я в прошлом году тоже крутилась, как волчок! Но в целом 2013 для нас оказался позитивным - муж нашел новую работу, и уже нам стало легче. Также пред новым годом мы успели сделать крупные покупки! Купили зеркальный фотоаппарат и телевизор! Так, что 2013 год оказался неожиданно приятным и доходным, в сравнении с 2012 и 2011 - то были очень трудные года для моей семьи. И ушедший год Змеи тоже был трудным, но хотя бы увидели результаты своего труда! Год Лошади наступил очень быстро - еле-успела все подготовить к новогоднему празднику. А в Новогоднюю ночь мы по традиции снова облили наш "новый" палас (в том году я вино пролила, в этом году муж кока-колу) :-D и теперь мне снова предстоит чистка паласа и стирка тапочек и штор, так как они тоже искупались в кока-коле :JOKINGLY:

Лошадка не успела прискакать, а уже начала выкидывать коныки :-) Хочется надеяться, что год 2014 подарит нам лошадиных сил и крепкого здоровья!

Пожеланье главное
В этот Новый год:
Все, о чем мечтается,
Пусть произойдет!
Все, чего так хочется,
Сбудется скорей!
И пускай год сложится
Из счастливых дней!


А елка у нас наряжалась уже вечером 31 декабря, в срочном порядке. О елке целиком и полностью позаботился муж - купив таку малэньку красотулю :ANGEL: и потом игрушки мелкие для нее тоже купил, и нарядил. Вот какая красуня получилась, я шучу - в этом году у нас елка прям стильная получилась, как по телевизору в студиях показывают :-[
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 02 січня, 2014 21:03

Света, так то у вас пихта, по-моему? Очень рада, что наконец-то сбылась мечта Садовника о фотокамере (на днях даже вспоминала, как я летом свою собиралась покупать и вы мне помогали советами, а сами остались только с мечтой). Телевизор - это тоже хорошее приобретение. Теперь на праздниках, наверное, лежите на кровати и в специальных очках 3-D фильмы смотрите? :-D :-D :-D А я жду от Деда Мороза новый телефон, он где-то из Лапландии на оленях везется с интернет-магазина, а у нас совсем снега нет, вот и задерживается мой подарок . :YES: Елочка такая деловая вышла, современная. :THUMBS UP:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 03 січня, 2014 22:14

Это елка - там в дольку пенька (отпиленное колечко) вбита палка, а вокруг той палки мелкие веточки ели намотаны в форме пирамиды. Снаружи впечатление, что точно или елка или пихта :-) Можно сказать, флористическая композиция из веток елки!

Не, телик мы простой взяли, без наворотов, без 3Д эффектов, просто плоский (их сейчас объемных уже в продаже и нету наверное).

Відповісти