Адениум

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 129
З нами з: Нед 15 січня, 2012 21:15

Наська » Сер 29 лютого, 2012 14:15

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Вот создала тему(не нашла подходящей) для любителей адениумов,или как их еще называют-роза пустыни.Если есть таковы отзовитесь плиз.Очень хочу приобрести ее,но не знаю где(или может у кого-то есть и может поделиться). Просмотрела множество интернет-магазинов и частные продажи,ничего подходящего не нашла.
Больше всего меня интересует сорт Super Noble Concubine.
Если кому не сложно напишите.Заранее большое спасибо!!! :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 29 лютого, 2012 14:31

Семена адениумов сейчас еще можно заказать в каталоге Сельского Вестника.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 29 лютого, 2012 21:15

у нас на форуме девочка предлагает вот http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=1489

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 29 лютого, 2012 22:00

Только она наверное в России сейчас. Я тоже ей писала, чтобы когда будет на Украине - отписалась, чтобы и я могла заказать семена. Тоже хочу попробовать.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 02 березня, 2012 01:10

Да, в прошлом году она не приезжала в Харьков. Будем ждать в этом :-)

Аватар користувача
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 129
З нами з: Нед 15 січня, 2012 21:15

Наська » П'ят 02 березня, 2012 02:45

Ой!Прошу прощения,я наверное не дошла до этой темы.
Конечно же я тоже очень хотела бы чтоб она приехала к нам в Украину.
Но вот я нашла тут один интернет-магазин,но пока там молчат.Еще немного подожду.

lesia
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 25
З нами з: Суб 26 жовтня, 2013 07:45

lesia » Сер 13 листопада, 2013 15:57

А я вчера получила привитые сортовые, махровые и пестролистные адехи- 10 сортов(ехали из Тайланда 2 недели), как закустятся буду Вас всех дразнить ;-)

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 08 грудня, 2013 21:28

Девочки, хочу пожалится, или получить совет..у меня мой адениум всё лето стоял на пекучем солнышке, рос, как хотелось, а по осени я его занесла в дом, как положено.Он сначала отлитопадил, а потом показал бутончики! =-O Не давно увидела, что маленькие начали желтеть, я их отщипнула, осталось два, один из них прям идёт в рост.ЧТО ДЕЛАТЬ? Так и оставить , или убрать, не заберёт ли силы цветок перед зимовкой? Адениуму 1,5 года, ещё не цвёл.Сейчас покажу фото 2 х недельной давности, сейчас бутон побольше стал. Дайте совет, пожалуйста!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 грудня, 2013 09:56

Я думаю, если ему не понравится что-то, он и сам скинет бутон. А так могу только из книжки процитировать, сама адениумы не выращивала и видела их цветущими только летом на выставке-ярмарке:

"Влажность воздуха для адениума лучше низкая. Полив: с марта по сентябрь каждые 10-15 дней; в октябре, в ноябре и в феврале 1 раз в месяц; в декабре и январе не поливайте." - вот такое интересное решение предложено по поливу адениума толстого. И еще пишут, что местоположение должно быть на ярком освещении и с хорошей вентиляцией. А удобрять достаточно летом всего 2-3 раза за лето удобрениями для кактусов или суккулентов. Про почву еще процитирую: садовая земля + песок + верховой торф
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Сер 11 грудня, 2013 11:00

пшеничка, полностью согласна, если не выдержит, то отпадёт. А цветут они шикарно и долго, всё лето! Только я своего не прищипнула во время макушку, не знала и боялась это делать, опять же по боязни, но теперь весной буду делать процедуру обрезания, пусть кустится! :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 04 січня, 2014 23:10

Солнечная, как ваш адениум? зацвел?

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 05 січня, 2014 19:35

tatana, спасибо , что интерисуетесь, но не смог мой малыш зацвести, сбросил бутончики, не хватило солнышка и сил, но ничего, пусть отдыхает, зато теперь знаю, что летом могу дождаться первого цветения! :-)

Відповісти