Вяжем спицами.

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 09 січня, 2014 21:26

Есть у нас тема о крючкотворных достижениях, а тут пусть будет всякое вязание спицами.
Для меня это - отдых, удовольствие. Не могу я просто смотреть телевизор или фильм по компьютеру, мне нужно крутить в руках вязание. :-)
И вот, хочу похвастаться. Связались у меня "свитерки" для чашек на работу. Там зимой холодно, здание старое, чай и кофе стынет слишком быстро. Теперь не будут стыть. :DANCE:
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 09 січня, 2014 21:35

=-O
В первый раз такие свитерки вижу!Прелесть!Эх,спицами,к сожалению,так и не получается!все время стягиваю очень сильно!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 09 січня, 2014 21:37

Заодно покажу еще пару вещичек, раз такое дело. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 09 січня, 2014 21:55

Спасибо. :-)
Ольга написав:=-O
В первый раз такие свитерки вижу!Прелесть!Эх,спицами,к сожалению,так и не получается!все время стягиваю очень сильно!

Можно спицы толще брать. Да и с опытом все получится. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 січня, 2014 15:38

Вау! И чашечки - "куколки", но кофточки и вовсе суперские! Полина - гениально смотрится меланжевая с пуговичками - мечта всей жизни расстебную кофту иметь с рукавами! И футболочку заценила, сидит отлично, молодец, умеешь вязать, сто пудов! :BRAVO: :cleanglasses:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 січня, 2014 15:41

Polinka-kot написав:Спасибо. :-)


Полина, если помнишь и не выбросила этикетки из-под ниток, что это за пряжа была - расход, метраж интересует, на футболку и на первую кофточку?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 13 січня, 2014 15:47

пшеничка, спасибо за похвалу. :-) Этикетки от кофточки точно не выбросила, от первой не уверена. Пороюсь, поищу, посчитаю сколько этикеток-мотков было.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 січня, 2014 15:50

Первая кофточка ну очень понравилась, она еще и удачно с брюками сочетается на фото. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 січня, 2014 15:54

А еще вопрос не про вязание, а про фото - сейчас внимательно посмотрела на среднее фото кофточки и встал вопрос - ты это фото обрабатывала в какой-то программе? Или просто освещение хорошее и белый фон брала? И фотала чем - цифровым компактом или зеркалкой?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 13 січня, 2014 20:29

пшеничка, на второй фотографии я фон доработала. Фотографировала шмотку на простыне, видны были складки и мятины. Мне это показалось не прикольным. :-) Фотоаппарат у меня - обычная мыльница, без наворотов. Когда фотографирую, стараюсь максимально лампочек натыкать вокруг.
Насчет третей кофточки. Нашла три этикетки от ниток и половину оставшегося мотка. В каждом мотке 150 грамм, значит я использовала примерно 375 грамм льна, если не потеряла еще одну этикетку. Шмотка короткая, рукава короткие, ажурная, может так и выходит.
К первой кофте я улик не нашла. Нитки покупала давно, связала одно, потом вещь надоела, распустила и связала другое.Еще чехол для мобильника есть из этих ниток. Так что, точно не могу сказать, может 500 грамм

Исправляю. Нашла на другом форуме, я писала насчет желтой льняной кофточки. Ушло четыре мотка и начало пятого. В мотке 50 гр (я перепутала с метрами). Получается около 225 грамм. Совсем немножко.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 січня, 2014 09:37

Да, спицами если ажурная вязка, то меньше ниток расходуется, чем крючком. Я сейчас взялась за одну кофточку, правда крючком, так пока даже боюсь подумать, сколько мотков пряжи придется покупать. Пряжа толстенькая, хоть и хб.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 14 січня, 2014 13:41

Я крючком большие вещи не решаюсь вязать. И спицами дольше, чем хотелось, а крючком кофточку я бы годами вязала.
У моей желтой узор простой-простой. Это один из моих любимых узоров. Получается хорошо ажурное полотно и не слишком заморочливо вязать.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 січня, 2014 18:41

А я очень хочу шапку спицами связать, с красивым узором рельефным из кос и с помпоном на макушке. Только никак не попадется мне схема подходящая. Искала в интернете - попадается как всегда много всякого даже очень красивого, но не то, что именно надо в тот момент :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 січня, 2014 18:45

Polinka-kot написав:Я крючком большие вещи не решаюсь вязать. И спицами дольше, чем хотелось, а крючком кофточку я бы годами вязала.
У моей желтой узор простой-простой. Это один из моих любимых узоров. Получается хорошо ажурное полотно и не слишком заморочливо вязать.


Я тут в одном блоге у одной дамочки натрапыла на подборочку ажурчиков спицами - вот может интересное будет - сама толком не успела рассмотреть, только несколько - и кажется, потрясные ажуры, даже сразу хочется схватиться за спицы и вязать какие-нибудь джемперочки легенькие. Там по понравившемуся узору кликаешь и попадаешь на альбом со схемой этого ажура и описанием раппорта.

Відповісти