Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Какие цветы вы будете в этом году высевать семенами?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 992
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Астры в Интерфлоре можно брать любые- все качественные.
Петунию на балкон лучше каскадную или Рамблины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4090
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв, 2014 22:45    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже жду каталог Интерфлоры, пока только в инете смотрела. Буду у них традиционно астры заказывать.
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв, 2014 19:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а я у них смотрела бальзамины.
Подскажите: F1-значит семенами размножаться не будут?т.е. только черенками?
да.астры ну ОЧЕНЬ красивые. а как по цене?это не дорого.а то я цены ещё с рыночными не сравнивала. а вот об "Анютиных глазках" могу сказать,что в Интерфлоре они дороже на 5-6 грн
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 992
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв, 2014 22:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга, в Интерфлоре астры нормальные и по цене, и по качеству. Вот парочка фото.

Facebook
Viewed 7341
P1010211.JPG
Facebook
Viewed 7341
P1010038.JPG
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв, 2014 10:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Моя мама вчера похвасталась, что уже отправила свой заказ по этому каталогу. Быстрая какая, осенью обещала, что ничего садить не будет...

Оля, F1 - это может либо не дать семян совсем, либо дать, но из них вырастут не такие как были, а распадутся на мам и пап, из которых этот F1 получили. В Интерфлоре семена часто дороже, чем на рынке или на выставке, но они того стоят, поверь. Там уж точно не будет подмены сорта или сомнений по поводу всхожести.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв, 2014 17:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Заказала таки и я себе семена в интерфлоре - не удержалась. Но немного на 85 грн как-то получилось. Пришлось вычеркнуть петунии и колокольчик карпатский (хотелки все все-равно некуда будет потом девать). Заказала там "Ротыки садовыи" (очень красивый розовый цвет махровая форма и высота всего 15-20см), заказала семена маргаритки, гацании, помидор декоративный и семена дельфиниума многолетнего смесь окрасок 10 семечек 43 грн аж! Думаю вырастить из них рассаду, если получится, и отвезти мамам. Самой дельфиниумы негде растить. Остальные взяла для балкона. И еще, как раньше писала, есть у меня семена петуний и годеция. Ума не приложу, куда поставлю рассаду. Спешить сеять не буду в этом году, буду терпеть до наступления марта, а в марте все посею.

Если дельфиниумы пришлют раньше, то их посею сразу и на балкон вынесу стратифицироваться.

Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв, 2014 22:50    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ротыкы - это львиный зев. А по поводу дельфиниума, я как на цену глянула, подумала: и есть же фанаты, готовые выложить такую сумму за дельфы? Смеюсь Смеюсь Зато я на цикламены "присела", хочу их заказать из Интерфлоры. Пока "смету" своих хотелок не составила, но похоже сумма будет недетская снова Краснею
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв, 2014 23:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я беру дельфиниумы, потому что мамыны попытки вырастить их ни к чему не привели. Вот решаюсь сама взяться. Муж смеется нервным смехом и меня цитирует "ну, посею, а если не взойдут, то куплю на следющий год, значит, не дочиталась чего-то про них" (а это я так всегда объясняю, почему у меня что-то не выросло) Смеюсь А нервным смехом, потому что цена не маленькая, и даже очень нескромная... Застенчив
Дина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 11
СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв, 2014 00:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

здравствуйте,прошу прощения ,что просочилась в вашу тему.ДЕВЧЕНКИ из харькова у кого есть фуксии черенки??? Ангел мой тел-н; потерто модератором ОЧЕНЬ ХОЧУ себе такую красавицу.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв, 2014 15:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дина писал(а):
здравствуйте,прошу прощения ,что просочилась в вашу тему.ДЕВЧЕНКИ из харькова у кого есть фуксии черенки??? Ангел мой тел-н;093375588 ОЧЕНЬ ХОЧУ себе такую красавицу.

Посмотрит темы в разделе форума "Цветочная ярмарка".

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев, 2014 13:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот, что буду сеять в этом году, семена уже приобрела, и торфотаблеток купила пока 20 штук, но смотрю на них - они какие-то необычные и подозрительные, раньше такие мне не попадались еще. Эх, надо было дождаться, пока в проверенный магазин завезут, поторопилась и купила в другом.

Буду сеять:
- Петуния гибридная ампельная крупноцветковая Лавина F1 "Синяя Зирка"
- Петуния многоцветковая серии Ламбада F1 "Пламенное утро"
- Петуния гибридная крупноцветковая низкорослая F1 "Усмев"
- Годеция микс какой-то
- Базилик фиолетовый (для него думаю отдельный ящищек даже купить, очень люблю его аромат и хочу попробовать вырастить на балконе)

А еще из Интерфлоры прислали 5 пакетиков семян:
- Ротики садовые (антирринум, львиный зев) Твини F1 Эплблосом (10 штук семян, производитель ЕС)
- Маргаритки многолетние Монстроза полные смесь (0,15 грамм, производитель Германия)
- Дельфиниум гибридный Центурион F1 смесь (13 шт, производитель ЕС)
- Помидор декоративный Чери Фаунтин (5 штук, производитель Италия)
- Гацания жестковатая Мини Стар Еллоу (10 штук, производитель ЕС)

За интерфлоровские семена 5 пакетиков отдала 85 грн + около 5 грн почта взяла. Ну тут конечно дельфиниум дороже всего потянул, аж за 40 грн за пакетик. Капедз! Теперь надо ж это все вырастить как-то где-то и порадоваться Размечталась

Facebook
Viewed 7125
Мои семена
Мои семена
Facebook
Viewed 7125
семена с интерфлоры
семена с интерфлоры
Facebook
Viewed 7125
Странные на вид торфотаблетки
Странные на вид торфотаблетки
Facebook
Viewed 7125
АнтирринумТвини F1 Эплблосом
АнтирринумТвини F1 Эплблосом
Facebook
Viewed 7125
Маргаритки
Маргаритки
Facebook
Viewed 7125
Дельфиниум центурион
Дельфиниум центурион
Facebook
Viewed 7125
Помидор Чери Фаунтин
Помидор Чери Фаунтин
Facebook
Viewed 7125
Гацания
Гацания

Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев, 2014 13:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Поздравляю, Светланочка, с таким красивым приобретением! Ручки уже чешутся, я сама уже посевной занялась, посеяла Энотеру, замочила пальму Пальму веерную и Артишок, а сегодня Датуру желтую махровую замочила, пусть напитаются водичкой талой, сил наберутся! А вам хотела бы, если не против, дать маленький совет - не задерживаться с посевом именно семян дельфиниума, их семена очень быстро теряют всхожесть, их вообще сеять лучше под зиму, но не всегда это возможно, поэтому постарайтесь их побыстрей высеять, может, вы и сами знаете о этом, но тогда мой совет может пригодиться другим. новичкам в цветочном ремесле. Улыбаюсь Застенчив
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, насчет дельфиниума я уже сегодня собираюсь сеять, причем буду стратифицировать - в мокрой трапке или в размоченной торфотаблетке поставлю на балкон или в холодильник, пока набухунт и проклюнутся, буду следить. Дельфиниум мы уже пытались прорастить, не получилось. Надеюсь, в этом году удастся.
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев, 2014 13:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь и желаю всем только полноценных всходов и шикарного цветения!
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев, 2014 23:27    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О! Ты уже получила Интерфлоры семена? Значит где-то через недельку и мне придут. А таблетки у них брала? Я в прошлом году ихние таблетки брала для цикламенов, нормальные вполне были. А в этом году решила по месту таблеток купить. Я себе декоративные-комнатные помидорки в СВ взяла, более дешевые. А из Интрефлоры жду какие-то дорогие патиссоны желтого цвета небольших размеров. В каталоге где-то на последних страницах фото. Люблю эксперименты...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: