Где купить формочку для печенья "орешки"

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

кухонная утварь

Альстремерия » Суб 20 липня, 2013 22:10

Попробуйте тесто на других яйцах. Не знаю, с чем это связано, у меня тоже так было. Купила другие яйца - и получилось.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 23 липня, 2013 08:33

Ольга написав:Может немного не в тему(извините):у меня почему-то не получается завернуть вафли-ломаются. пеку на электровафельнице из совдепа по рецептам к ней прилагающимся.заворачиваю сразу,пока горячие,потом вообще не возможно,но все равно или ломаются,или квадратные получаются на срезе.


А может не получается свернуть еще и потому, что слегка пережарили - надо попробовать меньше запекать. Хотя, скорее, от теста зависит. Чуть не та консистенция - и уже не выходит. Это как с блинами - надо пробовать: один испекла - прилипает, добавить муки, толстый сильно - воды. Так и с некоторыми рецептами вафель - требуется коррекция.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 13:41

Олюсик » Вів 06 серпня, 2013 14:42

Всю тему не читала, просто кинулось название. Вот как раз на этом сайте я себе кое-что выбираю Увидела несколько вариантов орешниц. Цена дешевле, чем везде. Может кому пригодится.

http://tigrus.com.ua/store_cat/18282/

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 19:55

unior » Пон 27 січня, 2014 22:41

На Барабашке видела 6 видов орешниц по 50грн, подруге в другой город пересылала.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 28 січня, 2014 11:42

А я уже и на Коммунальном рынке у нас в павильоне посудном видела, не электрическая, обычная, как у меня, по 60 грн кажется. В два раза почти дешевле, чем я купила тогда.

Відповісти