даже боюсь подумать что это

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 23 січня, 2014 07:29

Актара против клещей бессильна. От клещей можно использовать Санмайт, Ниссоран, Фитоверм, Актофит, Акарин, Вертимек.
Лично мне здорово помог Фитоверм, 3 обработки с интервалом в 1 неделю, и клещей как не было.
А для профилактики нужно растишки часто опрыскивать, клещи не любят влажного климата.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 23 січня, 2014 11:08

а вот которые на листьях после мойки и опрыскивания остались-это мертвые или живые?вроде не шевелятся,но снимаются с трудом

владимир БП
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Вів 04 лютого, 2014 08:54

владимир БП » Сер 05 лютого, 2014 14:46

Добрый день ! От клеща очень хорошее средство САНМАЙТ . Обработка правда один раз за сезон ,привыкают . Если найдете АПОЛЛО или НИСОРАН ещё лучше .НИСОРАН можно совместить с фитовермом или актофитом ,даже нужно ,Нисоран действует на личинки ияйца и стерелизует взрослые особи ,а фитоверм только на взрослые .Оптималиная температура выше + 18 . Актара на клеща не действует . Актелик слабо , да и воняет сильно . Обработку от клеща надо проводить основательно . Все акарициды не системные препараты и подействуют на клеща только если попадут на него . Маленькие растения лучше купать в растворе

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 05 лютого, 2014 16:05

ясно.буду ,наверное,в и-нет магазине заказывать. Ниссоран мне уже рекомендовали,но его нигде нет!!!

владимир БП
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Вів 04 лютого, 2014 08:54

владимир БП » Сер 05 лютого, 2014 16:35

очень хороший препарат от клеща . в России он продается , если есть знакомые можете спросить.

Відповісти