Обсуждение каталогов Сельский вестник

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Вів 23 липня, 2013 09:17

Света, очень красивенный цветок! Я знаю, как он пахнет. У меня в детстве у бабушки рос. Моя плейоне подает признаки жизни. Из верхушки что-то зеленеет. Скоро наверное листик появится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 липня, 2013 09:28

У моей корни тоже живые были - теперь думаю, может зря выкинула? Может, у нее процесс замещения "луковицы" начинался? Хотя - если листья сперва проросли зеленые, а потом почернели, значит просто умерла моя растюха. Жалко. Я сперва так обрадовалась, когда она в рост тронулась. А скочеврыжилась в считанные дни - даже не поняла, когда. Поливаю я орхи раз в неделю по-прежнему. И вот она между поливами в течение недели и отбросила коньки.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Вів 23 липня, 2013 09:38

Моя тоже лист "зачернила" быстро и осталась голая земля в том месте, где она росла. Но когда я вынула ее из земли, то, хоть луковица и сморщенная была, корни были сочные, беленькие. Я посадила в горшок с новой землей не глубоко, чтобы верхушку луковицы было видно. И вот теперь оттуда что-то зеленеет. Когда вылезет, покажу.
К слову, у нас вообще +9, +16 тепла. Настоящая осень =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 лютого, 2014 12:38

В том году моя шпрекелия не цвела, зато дала много деток. На зиму она вся отсохла, листья сбросила, и лежала практически всю зиму в виде цыбулек - кажись, сохранилась. И вот на прошлых выходных я ее посадила. Теперь буду смотреть, когда листики полезут. Надеюсь, что может хоть в этом году зацветет. Добавила при посадке палочковое удобрение.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 лютого, 2014 12:48

Панкрациум морской зимовала луковица в земле, тоже листья сбрасывал и практически всю зиму без листьев простоял в горшке без поливов. Недавно начала поливать и кормить, так листья так быстро появились и выросли, уже два имеется. Думаю, что цвести не будет, раз листья первыми полезли. Ну, посмотрим еще летом. А гименокаллис тоже зимовал в горшке без выкопки, при скудных поливах. Из старых листьев по одной штучке торчат, вид угнетенный, а новые листья пока не хотят расти. Наверное, мало отдохнул и я поспешила начать поливать.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 26 лютого, 2014 19:24

Посмотрела новый каталог СВ и поняла ,что денег не хватает!столько всего хочется!и дешевле,чем в супермаркетах.В "Эпицентр" завезли комнатные розы по 49,а тут по 19! Съездить на Благбазу сравнить цены нет возможности.почитала предыдущие комментарии и подрасстроилась,что пересорта много и растения слабенькие.
а в магазине у них такие же цены?

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 26 лютого, 2014 22:43

В магазине то же самое, и по качеству, и по цене. Если растюха цветущая, то еще полбеды, а вот корешки и луковицы в 4-х случаях из 5-ти пересорт, увы...

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 08 березня, 2014 19:41

у меня вопрос:а как кто думает,если в СВ сорт название сорта гибискуса не совпадает с фото,то что ждать при покупке?то,что на фото или то,что в названии?

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Суб 08 березня, 2014 23:27

То, что положат сотрудники СВ... Может быть и первое, и второе, и что-то третье.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 листопада, 2014 17:23

Сегодня заказала уже в каталоге сельского вестника семена цветов, аж в двойном экземпляре - свекрови, маме, а кое-что еще и себе на балкон. Написаны сроки реализации уже с декабря 2014 года начиная. Набрала простеньких, таких, чтобы сразу в почву - циннии, два вида подсолнухов, декоративные тыквы, декоративной капусты - чтобы не сильно за ними ухаживать приходилось. Заказ сделала по каталогу из 160 выпуска газеты, вот сохранила скрин заказа. Вроде совсем чуток, а набежало на 163 грн. Это ж только семена цветов - знаю, мамки зажмутся себе купить лишнее, им бы впору семена овощей купить. Так будет хотя бы забава в подарок. И, может, не так жалко, если не взойдут :JOKINGLY:

п.с. Хотела там себе взять семена герберы, но в последний момент отказалась - пожалела, они аж 49 грн стоят. Дороговато.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 грудня, 2014 18:40

Прикольно! Сегодня утром позвонили, что мой заказ будет в декабре-январе в магазин доставлен и что мне придет смс-ка. А еще неожиданно сказали, чтобы приезжала в магазин получить в подарок пуансеттию или примулу в горшочке, потому что попала под акцию - кто в ноябре заказал семена, тому от магазина подарок! Вот только некогда ж туда поехать - на Кооперативную в центр города. И пуансеттии. хочется, тем более - даром :-[ Прям не знаю, что и делать, ехать за ней или не ехать... :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Сер 03 грудня, 2014 20:29

Ясен перец - ехать! Это ж не в другой город, а заодно посмотришь, что там интересненького продают!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 16 грудня, 2014 13:27

Прибыли мои семена, уже получила, а вот и подарочек - пуансеттия! Но она пока еще маленькая, ей еще расти и расти. Привезла и пересадила в горшочек:
Приєднані файли

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Пон 02 лютого, 2015 18:48

а у меня, почему-то , с вестником не сложилось. Конечно, ассортимент шикарный, но у меня ничего не всходит((

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 лютого, 2015 18:53

У меня эта пуансеттия накрылась медным тазом через неделю 8-) Я как взглянула на нее - поливать хотела - так и обомлела! На ней вывелась огромная колония белокрылки! Я даже фотографироват не стала - такое омерзение у меня к ней возникло, что бегом в пакет, в мусорное ведро и на помойку! Так что да, сельский вестник в плане саженцев огорчает. А семена я у них в этом году брала, но не сеяла пока что, собираюсь чуть попозже. И еще в интерфлоре трошки семян заказала - ноготки там у них махровые и помидор желтый комнатный.

Відповісти