Какие цветы вы будете в этом году высевать семенами?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: Вів 07 лютого, 2012 14:21

Газания » Пон 06 січня, 2014 20:10

Астры в Интерфлоре можно брать любые- все качественные.
Петунию на балкон лучше каскадную или Рамблины.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Вів 07 січня, 2014 21:45

Я тоже жду каталог Интерфлоры, пока только в инете смотрела. Буду у них традиционно астры заказывать.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 09 січня, 2014 18:06

а я у них смотрела бальзамины.
Подскажите: F1-значит семенами размножаться не будут?т.е. только черенками?
да.астры ну ОЧЕНЬ красивые. а как по цене?это не дорого.а то я цены ещё с рыночными не сравнивала. а вот об "Анютиных глазках" могу сказать,что в Интерфлоре они дороже на 5-6 грн

Аватар користувача
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: Вів 07 лютого, 2012 14:21

Газания » Пон 13 січня, 2014 21:22

Ольга, в Интерфлоре астры нормальные и по цене, и по качеству. Вот парочка фото.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 січня, 2014 09:28

Моя мама вчера похвасталась, что уже отправила свой заказ по этому каталогу. Быстрая какая, осенью обещала, что ничего садить не будет...

Оля, F1 - это может либо не дать семян совсем, либо дать, но из них вырастут не такие как были, а распадутся на мам и пап, из которых этот F1 получили. В Интерфлоре семена часто дороже, чем на рынке или на выставке, но они того стоят, поверь. Там уж точно не будет подмены сорта или сомнений по поводу всхожести.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 січня, 2014 16:14

Заказала таки и я себе семена в интерфлоре - не удержалась. Но немного на 85 грн как-то получилось. Пришлось вычеркнуть петунии и колокольчик карпатский (хотелки все все-равно некуда будет потом девать). Заказала там "Ротыки садовыи" (очень красивый розовый цвет махровая форма и высота всего 15-20см), заказала семена маргаритки, гацании, помидор декоративный и семена дельфиниума многолетнего смесь окрасок 10 семечек 43 грн аж! Думаю вырастить из них рассаду, если получится, и отвезти мамам. Самой дельфиниумы негде растить. Остальные взяла для балкона. И еще, как раньше писала, есть у меня семена петуний и годеция. Ума не приложу, куда поставлю рассаду. Спешить сеять не буду в этом году, буду терпеть до наступления марта, а в марте все посею.

Если дельфиниумы пришлют раньше, то их посею сразу и на балкон вынесу стратифицироваться.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Сер 15 січня, 2014 21:50

Ротыкы - это львиный зев. А по поводу дельфиниума, я как на цену глянула, подумала: и есть же фанаты, готовые выложить такую сумму за дельфы? :-D :-D Зато я на цикламены "присела", хочу их заказать из Интерфлоры. Пока "смету" своих хотелок не составила, но похоже сумма будет недетская снова :GBLUSH:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 січня, 2014 22:05

Я беру дельфиниумы, потому что мамыны попытки вырастить их ни к чему не привели. Вот решаюсь сама взяться. Муж смеется нервным смехом и меня цитирует "ну, посею, а если не взойдут, то куплю на следющий год, значит, не дочиталась чего-то про них" (а это я так всегда объясняю, почему у меня что-то не выросло) :-D А нервным смехом, потому что цена не маленькая, и даже очень нескромная... :-[

Дина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Сер 15 січня, 2014 21:42

Дина » Сер 15 січня, 2014 23:49

здравствуйте,прошу прощения ,что просочилась в вашу тему.ДЕВЧЕНКИ из харькова у кого есть фуксии черенки??? :ANGEL: мой тел-н; потерто модератором ОЧЕНЬ ХОЧУ себе такую красавицу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 січня, 2014 14:36

Дина написав:здравствуйте,прошу прощения ,что просочилась в вашу тему.ДЕВЧЕНКИ из харькова у кого есть фуксии черенки??? :ANGEL: мой тел-н;093375588 ОЧЕНЬ ХОЧУ себе такую красавицу.


Посмотрит темы в разделе форума "Цветочная ярмарка".

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 лютого, 2014 12:25

Вот, что буду сеять в этом году, семена уже приобрела, и торфотаблеток купила пока 20 штук, но смотрю на них - они какие-то необычные и подозрительные, раньше такие мне не попадались еще. Эх, надо было дождаться, пока в проверенный магазин завезут, поторопилась и купила в другом.

Буду сеять:
- Петуния гибридная ампельная крупноцветковая Лавина F1 "Синяя Зирка"
- Петуния многоцветковая серии Ламбада F1 "Пламенное утро"
- Петуния гибридная крупноцветковая низкорослая F1 "Усмев"
- Годеция микс какой-то
- Базилик фиолетовый (для него думаю отдельный ящищек даже купить, очень люблю его аромат и хочу попробовать вырастить на балконе)

А еще из Интерфлоры прислали 5 пакетиков семян:
- Ротики садовые (антирринум, львиный зев) Твини F1 Эплблосом (10 штук семян, производитель ЕС)
- Маргаритки многолетние Монстроза полные смесь (0,15 грамм, производитель Германия)
- Дельфиниум гибридный Центурион F1 смесь (13 шт, производитель ЕС)
- Помидор декоративный Чери Фаунтин (5 штук, производитель Италия)
- Гацания жестковатая Мини Стар Еллоу (10 штук, производитель ЕС)

За интерфлоровские семена 5 пакетиков отдала 85 грн + около 5 грн почта взяла. Ну тут конечно дельфиниум дороже всего потянул, аж за 40 грн за пакетик. Капедз! Теперь надо ж это все вырастить как-то где-то и порадоваться :dreams:
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Чет 13 лютого, 2014 12:39

Поздравляю, Светланочка, с таким красивым приобретением! Ручки уже чешутся, я сама уже посевной занялась, посеяла Энотеру, замочила пальму Пальму веерную и Артишок, а сегодня Датуру желтую махровую замочила, пусть напитаются водичкой талой, сил наберутся! А вам хотела бы, если не против, дать маленький совет - не задерживаться с посевом именно семян дельфиниума, их семена очень быстро теряют всхожесть, их вообще сеять лучше под зиму, но не всегда это возможно, поэтому постарайтесь их побыстрей высеять, может, вы и сами знаете о этом, но тогда мой совет может пригодиться другим. новичкам в цветочном ремесле. :-) :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 лютого, 2014 12:52

Да, насчет дельфиниума я уже сегодня собираюсь сеять, причем буду стратифицировать - в мокрой трапке или в размоченной торфотаблетке поставлю на балкон или в холодильник, пока набухунт и проклюнутся, буду следить. Дельфиниум мы уже пытались прорастить, не получилось. Надеюсь, в этом году удастся.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Чет 13 лютого, 2014 12:57

Я тоже надеюсь и желаю всем только полноценных всходов и шикарного цветения!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Чет 13 лютого, 2014 22:27

О! Ты уже получила Интерфлоры семена? Значит где-то через недельку и мне придут. А таблетки у них брала? Я в прошлом году ихние таблетки брала для цикламенов, нормальные вполне были. А в этом году решила по месту таблеток купить. Я себе декоративные-комнатные помидорки в СВ взяла, более дешевые. А из Интрефлоры жду какие-то дорогие патиссоны желтого цвета небольших размеров. В каталоге где-то на последних страницах фото. Люблю эксперименты...

Відповісти