Голуби на балконе

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 01 березня, 2014 11:31

Не успели мы забыть про смелую синицу, как на балкон к нам пожаловали другие птички. =-O

Youtube Video


Похоже, что они собираются разводить потомство в большом ящике для цветов. В нем осталась земля, камешки и всякий мусор... :UNKNOWN:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 01 березня, 2014 17:37

Потрясающе!!! Придется Свете пожертвовать одним ящиком не петуниям, а голубям. Вот это номер! У нас голуби над нами на крыше живут и плодятся несметными количествами. Когда над головой бегают, мне каждый раз кажется, что это кто-то в квартиру мою подбирается :-D А ваши голуби смелые такие, я так понимаю с очень близкого расстояния позволяют себя снимать.Может это какой-то добрый знак?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: не цветами едиными

садовник » Суб 01 березня, 2014 17:48

Альстремерия написав:А ваши голуби смелые такие, я так понимаю с очень близкого расстояния позволяют себя снимать.
Голуби обычные. Стоит пошевелить шторой в окне - сразу улетают. Всё снималось веб-камерой на длинном пятиметровом шнуре. :-)
Альстремерия написав:Может это какой-то добрый знак?
Похоже, что это знак - "пора стеклить балкон". :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 02 березня, 2014 09:56

Есть версия, что голуби инстинктивно садятся в горшок, приняв крупные рыжие камешки за голубиные яйца, а таких там много.

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Нед 02 березня, 2014 18:42

садовник написав:Есть версия, что голуби инстинктивно садятся в горшок, приняв крупные рыжие камешки за голубиные яйца, а таких там много.

Youtube Video
Не, не надейся, что обойдется без потомства. У нас весь чердак дома засыпан керамзитом, а голуби-то высиживают свои яйца :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 березня, 2014 11:41

Да и вот и думаю, что теперь делать? Белье постирать и повесить, может, испугаются и передумают? У меня ж столько рассады посеяно и еще запланировано. Куда я ее дену, если голуби там яйца отложут? Как потом быть - если высаживать начну на балкон, вдруг она испугается и покинет свои яйца?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 03 березня, 2014 11:54

Голуби, оно конечно, символы мира и все такое, но они так жестко обгаживают все вокруг, что ужас просто. У нас соседи сверху кормят голубей у себя на карнизе. Обгажено все с пятого до первого этажа. Карнизы, окна, стена. Я пыталась на карниз летом цветы поместить для красоты. Через два дня вся красота была покрыта голубиным дерьмом и начала гибнуть. У соседей на балконе дорогие брюки сушились... И мы уже ругались с ними, и соседи. Те, кому брюки обгадили, пригрозили этим соседям стекла бить. Вроде кормушки с карниза убрали. А всего делов-то - вынести еду птичкам на улицу или кинуть из окна на землю. Так что, если у вас на балконе будут жить голуби - и у вас все обгажено будет, и от соседей можете получить. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 03 березня, 2014 12:47

пшеничка написав:Да и вот и думаю, что теперь делать? Белье постирать и повесить, может, испугаются и передумают?
А не проще просто убрать ящики с балкона (хотя бы на время)?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 березня, 2014 12:59

А куда я их поставлю? У меня и так все углы в квартире заполнены... =-O Это разве что пустые банки в ящики положить, что-ли.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 03 березня, 2014 13:18

Высыпать грунт из ящиков, а сами ящики перевернуть.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Чет 01 травня, 2014 23:16

Заводите уже перепелов. У вас птица приживается :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 травня, 2014 12:35

ОЙ, не то слово! Вчера посадила петунии рассаду в ящик. Сплю с открытым балконом. В 6 утра подрываюсь, потому что слышу, как громко они пыхтят, и сквозь сон понимаю, что садику моему хана... Вылетаю прям в ночнушке - и точно, мостят свои задницы прямиком на мои цветочки, причем вдвоем. Истоптали половину ящика. Я их шуганула, сама пошла за острыми палочками (что для люля-кебаб), чтобы повтыкать типа частокола в горшок. Повтыкала. Легла, думаю, еще рано вставать, можно и поваляться. А уснуть не могу - уши нервно стерегут , прислушиваюсь лежу. :-D Только задремала расслабилась, как опять сквозь сон слышу - опять на балкон прилетели! Вот заразы, думаю, ну как от них избавиться? выхожу - а они по ящику между моим частоколом как по лабиринту опять вдвоем и прямо с ногами по петуниям! Добавила еще частоколу, погуще сделала. Легла, уснула еще. Вроде больше не прилетали. Но, чувствую, утром завтра будет снова голубиная война :-[

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 02 травня, 2014 14:10

:-D :-D :-D :-D ой я угорал с вашей птичьей войны-подняли настроение :-D
Вы сделайте над ящиком парник-только вместо полиэтилена-москитная сетка, жестко зафиксируйте её на глубоковоткнутых палочках, и повехность сверху сделайте покатой. Ну или проёмы балконных окон сеткой закройте :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 травня, 2014 17:42

Спасибо за советы и соболезнования! :-D Уж думала и так, и так сделать, да света на балконе итак немного - сторона несолнечная, боковые стенки наглухо закрывают свет, непрозрачные. И ящик под одной из таких стенок стоит в укромном месте, свет только фронтально падает. Думала просто типа под парник - большим прозрачным пакетом или куском целлофана укрывать, пока не найду такой кусок у себя. Посмотрю до завтра - если завтра прилетят и потопчут, то уж тогда порежу клеенку, есть у меня большая в запасе.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Фотоистории, фотоотчеты

Альстремерия » Вів 24 червня, 2014 20:45

А вот и мне счастье привалило! В открытый балкон как-то влетел-вкатися? голубь, совсем еще юный. По еще торчащему на голове желтому пушку и неоперенный спинке сделала вывод, что это неопытный птенец, которые решил, что он уже достаточно взрослый и может летать. Я насыпала ему в блюдечко корм своего попугая, он не растерялся, перевернул блюдце, рассыпал все зернышки и, что смог, поклевал. Далее, ходить просто по столу ему было не интересно и он впрыгнул в ящик с рассадой цветов, которые только-что рассадила из плошек. Они еще не прижились и благодаря голубю, некоторые так сразу и приказали долго жить... Далее он попытался пролететь по балконы, в итоге сил не хватило и он свалился на другие комнатные цветы. Активно хлопая крыльями, прилично их помял. Так как дело было вечером, то он скоро угомонился (наверное решил оставить для разгрома что-нибудь на завтра :SARCASTIC: ), спрыгнул на пол и под столом уснул на перекладине между ножками стола. Утром голубь снова подкрепился кормом, пролетелся по балкону, брякнулся на стол, влез в ящик с цветами, походил взад-перед (для закрепления эффекта пустыни), посидел на боковой стенке ящика, встрепенулся и - ... вылете в окно! Как сложилась дальнейшая его судьба, я не знаю. Вот на память остались фото:
Приєднані файли

Відповісти