Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 березня, 2014 16:17

Самое печальное, что пророссийские крымчане и в ус не дуют, что у них там пресная вода доставляется с Украины, и нет у них ни одной электростанции, а россия им аккумуляторы на зарядку возить через море не будет, если они надеются к России примкнуть. Они хотя бы и о том подумали, что это здесь, на Украине им позволено собираться больше 1, и кричать открыто все, о чем голова болит. А там Путин им уже этого не позволит.

МОСКВА, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Буз/. Жители Украины могут выступить кадровым резервом при становлении территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Об этом сообщил журналистам министр развития Дальнего Востока Александр Галушка.

По его словам, Дальний Восток должен развиваться опережающими темпами при масштабном привлечении инвестиций. Но одним из сдерживающих факторов является недостаток трудовых ресурсов. "В министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались еще задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине", - сказал Галушка.


Так что, как говорится:

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 03 березня, 2014 16:32

Каналы, которые ваша антенна может не ловить

5 канал

Канал 24

UBR

112 Украина

TBi

Громадське ТБ

ЕСПРЕСО ТВ

RadioSvobodaOrg

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 березня, 2014 16:49

Без купюр:

Экономика России: Один день войны с Украиной обошелся России в 2 триллиона рублей (примерно 60 млрд$) .

"Общие потери суммарной капитализации российских компаний - 2 трлн руб. Это на 500 млрд больше, чем цена Олимпиады" Источник: http://censor.net.ua/n273896

Так, что Украина мобилизуется у военкоматов, а Россия - у банкоматов :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 березня, 2014 17:01

Все идет к тому, что крах российской экономики неизбежен! Если введут полномасштабные меры по обвалу российского рубля (а у всех российских олигархов денежки тоже в Европейских банках в оффшорах), дефолт России гарантирован. Я думаю, что не один Обама в курсе, у кого что где находится ))) Без российского газа Европа месяц-другой перебьется, а вот экономика России за это время выдержит ли...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 03 березня, 2014 19:39

Замечательный дядька Комаровский высказался:
Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Пон 03 березня, 2014 21:11

Polinka-kot написав:Замечательный дядька Комаровский высказался:
Youtube Video
Ой, большой респект Комаровскому. Спасибо за ссылочку! :YAZA: :BRAVO:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 05 березня, 2014 11:26

:-D
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 березня, 2014 14:46

Своей пресс-конференцией Путин показал всей России и всему Миру, что он такой же, как Янукович, поэтому и прикрывает его. Путин показал, что боится своего народа, потому что, видимо, и у самого рыльце в пушку и внутренний голос (подсознание, супер-эго) нашептывает ему тихонечко предательским голосом: "Вова, ты не прав". Но Вова душит в себе этот слабый голосочек сознательности, и наперекор всем и всему пытается доказать, что он поступает правильно. И эти его показательные выступления говорят лишь о том, как сильно он боится ответственности перед народом за проступки и свои, и Януковича, что даже готов защищаться, вводя войска в чужую страну. Это чтобы для своих соотечественников-россиян было показательно: я, мол, чужих людей в два счета прихлопну, чтобы свои боялись...

Напрасно он это делает. Вместо того, чтобы убеждать россиян, что у них в стране меньше коррупции и люди социально более защищены, чем украинцы, лучше бы он им правду сказал: Янукович предал свой народ, обокрал его, но я так поступать не буду.

А не говорит он так потому, что Россия давно находится в экономической блокаде со стороны всего мира. И только некоторые страны бывшего СССР, такие как Украина, Белоруссия, Казахстан помогают России поддерживать ее экономику. Но потребительски-грабительское отношение Путина и России к Украине привело к тому, что мы не готовы к вступлению в таможенный союз. Наш курс - ЕС. Потому что так братский народ, как Путин, поступать не должен. А он уже задолбал шантажировать Украину газом.

И каждый украинец сейчас должен понимать, что окажись он в Российской империи, у него не появится дешевый газ, высокая пенсия и трудоустроенность. А у крымчан еще и не будет воды, не будет света (либо все это будет стоить еще дороже, чем сейчас им газ обходится, и никакой зарплаты и пенсии не хватит погасить), и будут они очень громко и красноречиво молчать на русском языке. А, главное, гордо! Потому что ни сказать, ни пожаловаться украинцам в России уже будет некому...

А за все, что даст Крыму или Востоку Украины Россия, она и возьмет по полной мере. Не стоит забывать, что в России тоже развитой капиталистический строй, при котором кто-то работает, а кто-то снимает сливки. Крым будет реально батрачить еще больше, чем сейчас, чтобы не только вернуть Рашке все кредитования и инвестиции, но и принести прибыль. Неужели они этого не понимают, те, кто борется за присоединение к России? Они же сделают свой народ рабами - коллонией России. Самый лучший путь для Крыма (но не самый легкий, это я ответственно, как начавший с нуля и ни к чему не пришедший толком предприниматель, заявляю) - автономия, и то, насколько она возможна в таких условиях, где нет воды и источников энергии. От мира оградиться нельзя, чтобы отказаться от благ цивилизации. Но за любые блага приходится платить свою цену, и в зависимости от условий, цена эта для каждого своя, она разная на одни и те же вещи. Так что очень советую всем пропагандистам рашки в Крыму подумать - чем, сколько и за что они будут платить и кому.

Украинские крымчане, Украина с вами! Не прогибайтесь под оккупантов, не верьте Путинским обещаниям, никто не сделает вашу жизнь лучше! Все улучшения только в собственных руках народа. И я, как гражданка восточной Украины, может и сдала бы ваш клочок суши в Россию, чтобы не испытывать лишних переживаний (потому что что мне от вас - я в Крым отдыхать не езжу, мне что вы есть, что вас нету), но не могу себе этого позволить, потому что завтра Путин захочет поработить и меня в Харькове. А я этого не хочу. Моя столица вон только отбилась от одного такого загребущего, и мне так хочется верить, что мои сограждане, люди, которые вокруг, станут менее коррумпированными, перестанут просить у меня пожертвования на флюораграфию или ватку на анализы, взносы в школы и детские садики, и тому подобные мелочи, которые так раздражают и унижают мое человеческое достоинство.
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 05 березня, 2014 15:16, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 05 березня, 2014 15:15

Дорошенко Ольга - блогер. Лист до рускава друга. :-D Баба - агонь. :THUMBS UP:

Youtube Video


Если кто-то не до конца понял, что она там лепечет - читайте перевод.
Дорошенко Ольга - ПЕРЕВОД ОБРАЩЕНИЯ НА РУССКИЙ ЯЗЫК.

Добрый вечер, дорогие зрители и все остальные. Что-то мне сегодня неловко: вы тут наподписывались на меня, обругали со всех сторон, а я же не знаю, что будет завтра и где я буду. Поэтому давайте так: я ничего не обещаю. Пусть этот видеоблог будет как главный, а которые после его - как приятная неожиданность.

Я хотела немножко покосплеить Камю и вштырить что-то в жанре "письмо русскому другу", но Кербаши сказал, что выкинет меня из френдов за такой перфоманс. Ну тогда я немножко сменю жанр и запишу обращение к тем украинским друзьям, которые считают себя российскими друзьями.

Дорогие мои, я вас по-человечески понимаю. Ситуация соблазнительная, как последняя котлета, что лежит на столе и никто ее не стережет. Потому что, если они помайданили-помайданили и намайданили себе отставку Януковича и янучат, то, может, и мы себе намайданим вожделенное право гордо принадлежать к самой большой части суши. Тем более, что климат изменился и уже нет риска приземлиться в тюрьме с отмороженной жопой и отбитыми почками. или поехать на экскурсию в лес и найтись уже весной, когда сойдет снег. И как же класно майданить и брать ОГА, когда тебя крепко придерживает за жопу дружественная рука Белгорода, а новый Егоров-Кантария с финскип погоняловом аж из самой Москвы пришкандыбал, чтобы на резиденцию Допы воткнуть флаг цвета пасты Аквафреш. Хотя я думаю, что в жопе Допы тот флажок выглядел бы лучше, но я никому не навязываю свои художественные вкусы.

Меня часто спрашивают: а какая разница, они же делают тоже самое, что вы делали все время Майдану. Ну есть такие незамаранные карапузы, которые думают, что идти против своей власти за свою страну - это тоже самое, что идти против своей страны за свою власть. Я не буду омрачать эту незамаранность вопросом "почему вы, такие умные, не присоединились к нам, когда мы в мороз и слякоть протестовали, чтобы ваши и наши права отстоять вместе". Я просто замечу, что пока мы возимся на своем огороде - это одно. А когда за забором начинает высаживаться десант непонятных пацанов без погонов, но с автоматами - то ваше махание тем аквафрешем начинает очень сильно быть похожим на статью 111 Криминального кодекса - "государственная измена". Потому что там четко сказано: пока ты махаешь триколором в свободное от работы время - это пожалуйста. А вот, если ты это делаешь в то время, когда в Криму высаживаются пацаны из Тольятти - за это тебе экскурсия на десять или пятнадцать лет в тот санаторий, откуда выпустили Юльку.

Ты подумай своей головой очень сильно. Гоблин, который Аксенов, что в Криму сейчас строит из себя главного - ему все равно, так сидеть, или сяк сидеть. А тебе, что лишние эти десять-пятнадцать лет? Или ты таким хитрым образом спастись от кризиса и дефолта? Все бегают, как бешеные, ищут, чем накормить детей - а в тюрьме ужин... макароны... Ну что, тоже вариант.

Хотя скорее всего ты думаешь, что Путип победит, и сидеть будем мы, а не ты. Россия большая, у нее дохрена танков и вертолетов, и скоро они все будут здесь? И сидеть будем мы? Не исключаю такого варианта. Но мы к этой мысли привыкали с прошлого года, с декабря. В кто-то даже сидел. И к мысли, что Европе нам насрать, мы тоже привыкли. А вот привык ли ты? Ты размахиваешь аквафрешем, не спросивши разрешения на митинг - ты думаешь, тебе в россии дадут им размахивать без разрешения? - Дудки. Ты тут вопишь, что на нужен независимый выборный суд и выборный начальник милиции. Еще как нужны - но где ты в россии видел выборный суд и выборную милицию? Ты дурной или на зарплате?

Тебя преследуют за русский язык? Кто тебя преследует? Покажи пальцем. Ах, ты боишься, что будут... Что с запада катит поезд с бандэровцами, чтобы убить всех русских людей. Поэтому, когда с востока приходит фура с русскими, это воины-освободители, освободили тебя от твоего страха. Ты как тот мужик из анекдота - ходит по улицам и машет руками: кшшш! Кшшш! Мужик, что ты делаешь? Крокодилов отганяю. Так их же тут нет. Потому и нет, что отгоняю. Ни крокодилов нет, ни бандэроцев. Друг, с галлюцинациями надо к врачу.

Ты даже не пятая колонна, как говорят. Ты у собаки пятая нога. И собаку ту, черного оборотня, зовут Пи***ц. Ты Пелевина читал? Священную книгу оборотня? Что вообще читал?

Я не буду обращаться к моральным абстракциям - чести там, совести - я к базовым инстинктам обращусь. Ты думаешь, Путин защитит русскоязычное население - вспомни, как класно он его защитил в Чечне. А, кстати. У российского правительства на тебя планы. У них традиция: каждый раз, как случается припадок имперского возрождения, посылать украинцев осваивать Дальний Восток. Ну, у них хорошо получается. Министр с типично русской фамилией Галушка уже начал его осваивать и ждет тебя. Готов подружиться с уссурийским тигром, приятель?

И обдумай еще одну вещь. Последнее время показало, что все эти, как ты говоришь, майдауны, могут получать по голове, а потом вставать и снова стоять за своё. Спроси себя - а ты готов?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 05 березня, 2014 21:41

Ой, спасибо! Побольше бы такого позитива, а то я иногда духом падаю после паручасовых просмотров новостей по разным каналам. А особо меня "застрелила" пани Дорошенко кличкой собаки. Не в бровь, а в глаз. Сейчас поделюсь ссылочкой с несколькими товарищами. :THUMBS UP: Лично для меня был предельно понятным ее язык. :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 05 березня, 2014 22:26

Хорошо тетка сказала, все правильно. Только не любят люди мозгами шевелить и анализировать. Те жители Крыма, которые сейчас призывают Путина, не понимают еще, что ему нужен Крым, а не жители Крыма, верфи Николаева, а не жители Николаевской области и опустевшие города Донбаса с безработными гражданами ему тоже не нужны.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 березня, 2014 18:28

Крым! Не сдавайся! Победили Януковича, победим и Путина, и начнется у нас сладкая жизнь! А этих, кто там у вас заправляет сейчас - самозванцев - выгоним пинком под зад с нашей земли. Майдан 3 месяца стоял! Вся Украина с ним стояла, даже те, кто в своей теплой квартире сидел, душой он стоял на Майдане. И только поэтому мы победили. Путин, геть! Руки прочь с Украины!

Новости для Крымчан: Кремлевская марионетка Константинов задолжал украинским банкам свыше миллиарда гривен - не поддавайтесь этому гаденышу! Вон только что новости по СТБ показали как он сраку лижет Матвиенко, с 8 марта поздравляет от лица всех мужчин Крыма - так и хочет за ваш счет проскочить - Крым сдать в обмен на прощение ему личных долгов, думает спастись в Рашке. Кстати, Матвиенко сама с Шепетовки и там ей уже местные жители бойкот объявили, сказали, чтобы домой не приезжала, ее там никто не ждет.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 07 березня, 2014 18:39

пшеничка написав:Крым! Не сдавайся! Победили Януковича, победим и Путина
Чтобы была понятней данная статья.
Произошла подмена понятий:

Крым (воинские части Украины) - это Майдан 2
Зеленые человечки - это ВВ и беркут, который стоял в Киеве
Силы "самообороны", русские казаки - это "титушки" по-Крымски
Референдум о присоединении Крыма - это аналог пакета "антитеррористических" законов 16-го января 2014г.
... и т.п.

Путин не сможет аннексировать Крым, также как и Янукович не смог уничтожить Майдан


Отвечаю всем дезориентированным на самый популярный вопрос дня: «Кошмар! Крым забирают! Сейчас проведут референдум - и мы его потеряли, да?!!!» Так вот:

1. Мы ничего не потеряли. И мы ничего не можем потерять. мы можем ОТДАТЬ Крым - но ЗАБРАТЬ Крым в результате референдума невозможно.

2. Я уже неоднократно писал, что действия Путина и шайки «Гоблина» в Крыму точно копируют план российских политтехнологов Януковича по разгону Майдана. Вспомните, Майдан декабря-начала января. Шло мирное противостояние, террор властей был бескровным, запугивание и финансовое давление, попытки заблокировать хозяйственную деятельность Майдана, информационная война. Это происходит и сейчас. Не более. Пока в Крыму стоит свой «Майдан» - пока там сохраняются воинские части, выполняющие команды из Киева, никто не может говорить об аннексии Крыма.

Пока полквадратного километра в центре Киева было занято баррикадой и протестующими - режим Януковича имел ограниченную легитимность. Также ограниченную легитимность имеют и «власти» Крыма, пока тысячи верных присяге украинцев защищают свою землю. Позиции Украины там гораздо сильней, чем это пытаются представить наши враги.

3. Что изменится после референдума? Ничего не изменится. Референдум в Крыму - это по аналогии с историей Майдана как драконовские законы 16 января. Референдум приведет к резкому обострению ситуации в Крыму и эскалация насилия. Я уже писал - Путина трупы не остановят, он лишен моральных ограничителей. Почему?

Потому что «Гоблину» придется выполнять результаты референдума, а тут он столкнется с тем, что для многих крымчан любые его решения будут незаконными. Сепаратистам придется «зачищать» украинские форпосты. А сил войны у Путина немного - санкции Запада парализуют российскую экономику. Так что референдум - это тоже психологическое давление. РЕФЕРЕНДУМ НЕ ИЗМЕНЯЕТ СТАТУС-КВО В КРЫМУ.

4. Весь мир и официальный Киев референдум не признают, а значит любой, кто его не исполняет, не совершает преступления по законам Украины. И наоборот - любой, кто исполняет - преступник, и Украина может этих людей объявить в международный розыск, и быть им в бегах вечно от всего Интерпола.

5. Путин не сможет аннексировать Крым, также как и Янукович не смог уничтожить Еврореволюцию. Но для этого надо поработать - точно также, как вся Украина поддерживала отряды самообороны, вся Украина сегодня должна сплотиться для обеспечения наших форпостов - мы должны обеспечить всем необходимым защитников Украины в Крыму. И защитников Украины во всех городах и селах.

Армия и силовые ведоства нуждаются в срочном призыве патриотов и в материальной и моральной поддержке каждого гражданина Украины. У «карликов» и «гоблинов» нет шансов победить НАРОД.

Источник

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 березня, 2014 22:06

Я разговариваю в быту на русском. Хотя я так думаю, что разговариваю на русском. На самом деле я лучше пишу на русском языке, чем говорю. А говорю я, благодаря тому, что родилась и большую часть жизни прожила на границе между Украиной, Россией и Белоруссией, на жутком суржике. Все смеются, когда слышат мою речь. И все потому, что когда-то кто-то заставил моих предков говорить на русском языке. Тем не менее, я прекрасно понимаю украинскую речь и она не вызывает у меня отторжения. Мне нравится все, что хранит в себе частичку украинской культуры. Мне нравится и национальная украинская кухня, и традиции этого народа. Мне нравится и культура украинцев, и литературное, и любое другое творчество, вплоть до прикладного (вышиванки, украинские народные песни и танцы и прочее).

Сейчас я проживаю в Харькове, но тоже хочу сказать всем братским народам по бывшему СССР - идите вы свои порядки устанавливайте у себя дома. Я гражданка Украины и буду защищать свое право знать язык своих предков, говорить на нем свободно, изучать и распространять его, прославлять, соблюдать и культивировать традиции моей нации, охранять и беречь нравы и границы, которые установили мои кровные предки. Я дуже хочу знати мову моїх пращурів і вільно нею володіти. Я дуже хочу навчитись думати на своїй рідній мові, щоб мати власну гідність та свідомість, не втрачати зв`язку з власним корінням. Щоб до мене не було відношення ніби до якоїсь гібридної істоти, яка нібито ніколи не існувала в природі як самостійний вид. И это говорит во мне, скорее всего, зов крови.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 березня, 2014 22:14

Обращение к В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.


:JOKINGLY:

Відповісти