Готовь сани летом, а фигуру - весной!

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Кто и как приходит в форму к лету

Опитування закінчилось Нед 05 липня, 2009 14:54

Я занимаюсь спортом (бег, фитнес и пр.)
2
40%
Я сажусь на диету
0
Немає голосів
Повышаю физическую активность (работа на даче, прогулки и пр.)
1
20%
Я страдаю, но бездействую
1
20%
О чём вы? Я идеальна!
1
20%
 
Всього голосів: 5

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 06 квітня, 2009 14:54

Уважаемые леди!

Вот и наступает та самая пора, в угоду которой мы начинаем всевозможные преобразования над своими фигурами. Меня интересует, кто какими способами приводит себя в норму после зимы. Проголосуйте, плс. Комментарии и объяснения приветствуются.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 06 квітня, 2009 15:00

Начну с себя. С сегодняшнего дня я начинаю вечерние пробежки на соседнем стадионе. Так что пожелайте мне удачи. В связи с ведением кулинарного блога и опробованием всевозможных рецептов мы с мужем имеем +1 размер - увы. Вчера пошли на прогулку в горы и до чего тяжело дался подъём, аж стыдно стало. Всё, берусь за себя!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 06 квітня, 2009 15:55

Я за себя взялась еще прошлым летом. В качестве руководства у меня была книга "Магия стройности" Фалеева (кстати рекомендую). С тех пор регулярно делаю зарядку, стараюсь делать небольшое быстрое физическое упражнение перед каждой едой, стараюсь чтобы еда за один раз не превышала 200 ккал. Еще периодически начинаю считать калории, пока считаю, сбрасываю хорошо, когда перестаю считать - немного набираю. Но в целом стараюсь придерживаться выбранного образа жизни - как результат: мне удалось убрать 15 кг из тех лишних, что присутствовали на мне на момент начала занятий (возможно кого-то это не впечатлит). Сейчас надеюсь что с повышением двигательной активности процесс сброса пойдет веселее. У меня вообще-то лишнего веса набралось очень много (прошлым летом я весила 120 кг) - результат диет (каждая возвращалась с "привесом", наследственная предрасположенность, замедленный обмен веществ и т.д.), но тут чтобы не упасть духом и не бросить занятия, хорошо помогает фраза "не надо спешить". Поэтому как вода точит камень, так и я каждый день стараюсь сделать вклад в красивую себя. И не ругаю себя за каждый съеденный кусочек, а если очень хочется - ем, а другой раз говорю себе - сейчас не хочется, съем позже. А потом уже и не хочется. Просто когда знаешь что чего-то нельзя, то этого как раз больше всего хочется. :-D Может я немного сумбурно тут высказалась, если что-то заинтересовало, задавайте вопросы!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 06 квітня, 2009 20:31

Эх, никуда я сегодня не побежала. Пришла домой, говорю мужу:
- Щас побегу.
Он мне говорит:
- А по мягкому месту?
Мы сейчас активно пытаемся забеременеть и живём в неизвестности, в какой именно момент времени всё случится. А при этом деле, вроде как пробежки не рекомендуются. Меня потыкали носом в цитату из "Рамблер-здоровье". На том всё и кончилось.
Но зато было принято решение об увеличении времени пеших прогулок вдвое. Так что мы теперь гуляем быстрым шагом :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 06 квітня, 2009 21:15

Значит, надо дома легкую разминку делать. Как я сегодня :-D 10 минут - с инструктором на дивиди :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 06 квітня, 2009 21:30

Да, вот прошу мужа с торрентов мне покачать подобные аэробики, упражнения на гнучесть и пр. :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 07 квітня, 2009 06:50

Я делаю в качестве зарядки упражнения Бодифлекса. Кстати хочу вам сказать, что как только я похудела (на свои 15 кг - при моем весе это вроде и немного), то тут же забеременела (правда меня предупреждали, что меняется гормональный фон при аккуратном снижении веса и беременеешь очень легко). К сожалению эта беременность уже не была желательной (у меня трое деток в наличии), поэтому не состоялось.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 07 квітня, 2009 07:03

Анна, спасибо за совет. Закажу для скачивания этот самый Бодифлекс. :MAIL:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 07 квітня, 2009 07:10

Книга называется Чайлдерс Грир,
"Великолепная фигура за 15 минут в день". Там много-много написано словесей (как американцы любят), а сами упражнения в конце, их немного. Когда их освоишь, они делаются быстро "на автомате". Я их утром действительно за 15-20 минут успеваю.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 10 квітня, 2009 09:46

Первые ШАГИ (именно шаги!) сделаны!
Я стала пешком ходить на работу и с работы (третий день сегодня). Минут 40-50 быстрым шагом в один конец. Если не поможет в деле похудения, то хотя бы кровообращение улучшу. А то уже скоро прирасту попой к креслу, а руками к клавиатуре :)

А по выходным мы решили выбираться на горные прогулки. В прошлое воскресенье были в Балаклаве. Оказывается, столько лет живём в родном городе, а о некоторых исторических памятниках понятия не имели. Набрели на так называемую Бочку Смерти. Это подвешенная над морем на огромной высоте бочка из листовой брони. Она использовалась для оборонительных целей. А ещё в ней, по слухам, расстреливали красных комиссаров и скидывали вниз. Так что и историю учим :)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 10 квітня, 2009 10:33

А ведь действительно - можно прекрасно сочетать приятное с полезным! Мы сами живем всю жизнь в Харькове, а не знаем и десятой части достопримечательностей города и окрестностей. Давно уже бродит мысль начать исправлять ситуацию. Вот только время надо выкроить - а то в выходные опять запланирована рассадка фиалочных детишек :-D , а еще ж на дачу надо выбраться...

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 11 квітня, 2009 20:30

Девочки, я восхищена Вашей силой воли!!! Мне уже давно пора (с моей сидячей работой) начать "работать" над собой, но увы....
Вика, хотела честно проголосовать, что я страдаю, но ничего не делаю, но "не голосуется почему-то.?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 11 квітня, 2009 21:11

Камил, а тут не в силе воли дело! Все что делается через силу воли рано или поздно приводит к нервному срыву и желанию махнуть рукой - типа "Порченое не портится". Я стараюсь себе ничего не запрещать и ничего себя не заставлять делать насильно. Захотелось сладенького - съела кусочек. А зарядку знаешь как начала делать? Взяла в инете нашла очень красивую фигуру, пририсовала ей свое лицо, печатнула себя "красивую" и теперь если лень наползает - достаю и говорю - я ж такая умница, для себя стараюсь, как краска по капельке капая в ведро воды со временем покрасит эту воду, так и моя зарядка со временем принесет пользу. А если дни рождения там, или праздники (ну случается перебор-пережор :-D ), то на следующий день говорю - ничего не пропало, продолжаем делать зарядку, мы ж красивые (ну в общем психотерапия полным ходом).

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 11 квітня, 2009 21:17

А у меня так не получается. Во-первых, целый день я могу ничего не есть (некогда), а вечером... от всей души, а , во-вторых, я могу отказать себе в чем угодно, кроме сладенького. Конфеты и шоколад-это Я!.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Суб 11 квітня, 2009 21:37

Ой, Камила, как я тебя понимаю!!!!! Я самая натуральная шоколадоманка. Могу отказаться от чего угодно, но только нет от шоколадаааааа!!!!!! :-D :-D :-D Особенно когда плохое настроение.

Відповісти