Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 14 березня, 2014 22:16

пшеничка написав:Это конечно все приколы, я иронизирую немного. Но на самом деле не ожидала от российских собратьев такой реакции - на другом форуме, где давно уже с людьми виртуально знакома побывала. Была совершенно уверена, что найду у людей понимание и отклик душевный на проблемы в Украине. да какой там! Мы тут все "майданутые" по их словам, особенно я, а еще фашистка, бандеровка и прочие эпитеты. Дальше, конечно, и моя душа не выдержала и мой визит на тот форум затянулся на два дня виртуальной войны с российскими собратьями. Приветствие своих же украинцев словами "Слава Украине" у них вызывает животные инстинкты и пожелания чтобы я типо умерла и это еще мягко сказано. Неожиданно, если честно... В шоке двое суток нахожусь. Они реально ненавидят наш майдан и считают, что мы типа заразу какую-то разносим, каламутим воду и нарушаем их покой. А еще они уверены, что завоюют не только Крым, но и Луганск и Харьков. Но на хрена, спрашивается, им это надо?
У меня это уже пройденный этап. Сначала пыталась объяснить просто знакомым из России нашу обстановку, столкнулась с полным непониманием, будто на разных языках говорим. Затем включились российские родственники мужа с той же шоу программой "Опасные бандеровцы в Украине" и "Россия - спасительница украинского народа", а так же российский бэстселлер "Настоящая правда о Майдане и роль США в политической обстановке на Украине". Далее еще интересней (мои нервы были на пределе) - самые близкие родственники взахлеб поют те же песни и при этом Путлеру они верят больше, чем нам, их родным! Была еще надежда на молодежь, что они-то уж точно поверят нам, но не тут-то было. Бывший сослуживец мужа написал гневное письмо с возмущением по поводу того, что Украину топчут толпы фашистов, а мы не только не гоним их, а сами способствуем им всячески. Говорит, если бы у него не маленькие дети, - сам бы схватил автомат и рванул на Украину очищать русскую землю от фашистов и нацистов! Офигеть! Я спрашиваю: а тебя не смущает, что ты живешь за 6000 км от Киева в другой стране, а мы за 200 км в этой же стране и нам наверное лучше знать, что у нас происходит? Он ответил, что мы ослепли, ведь по новостям четко показывают, как стреляют в людей вооруженные со свастикой на рукавах, в Украине на каждом шагу толпы фашистов. После этого диалога я просто полностью упала духом. Даже решила не смотреть новостей. Но не могу. И уже решила, пусть русские думают, что хотят, когда-нибудь им откроется. А я буду стараться больше не нервничать от их выпадов, стенку проще переубедить, чем их. В соц сетях меня некоторые даже троллем обозвали, типа я спецом страсти нагнетаю. Фиг с ними, пусть умилительно пускают слюни перед изображением своего кумира. Нам главное сейчас не поддаваться на провокации и быть вместе, помогать, чем можем друг другу. И молиться...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 березня, 2014 16:42

Да, я вчера Шустер Live посмотрела - хотя бы политики наши солидарность проявляют. Но на войну наши братские народы стравливает и сталкивает Путин. Хотя, правду вчера в этой передаче сказали - начали сепаратические настроения в Украине культивировать регионалы. Это их была пропаганда настраивать восточную украину против западной. И даже в последних словах Януковича была угроза с намеком, помните, он говорил "Я поеду по востоку Украины" - вот это была скрытая угроза, предвещающая, что он устроит в стране раскол. И теперь мы видим, что его угроза реализовалась при помощи Путина.

Одним словом, даже не знаю, на какую тему сейчас можно разговаривать с соседями нашими. Все сводится к подавлению меня и моих интересов, к откровенным оскорблениям. Получается, на том форуме доброжелательно сейчас разговаривают только украинцы с украинцами. Русские требуют к себе какого-то особого уважения, считая нас низшими по интеллекту. Они допускают, что хохол может работать на москаля, и это нормально. Но от гипотетического предположения, от одной лишь мысли, что может быть наоборот - россиянин поедет на заработки в Украину - они просто звереют. Даже не знаю, на какой почве искать общий язык. Но прогибаться точно не хочу. А у них чуть что - мы перекроем вам газ и вы умрете. Вот как мозги устроены, они считают, что мы без них умрем, и должны во всем им подчиняться, иначе они будут проводить "воспитательные" процедуры в отношении нас. Как-то так получается. Уважения к нам нет, или равного партнерства. Нас за людей не считают.

И все-таки, я надеюсь, что не все такие. Может, с форумом не повезло. По телевизору сегодня видела, как россияне вышли на митинг в Москве в поддержку Украинцев. Хотя параллельно и второй митинг показали - в поддержку русских в Крыму. На этом втором митинге все были выряжены в одинаковые шапочки и красные ветровки - во куда бюджетные деньги россиян пошли, одеть митингующих одинаково зачем-то. Кто-то на этом деле заработал, видимо, на госзаказе. А, может, сами скинулись?
Востаннє редагувалось пшеничка в Суб 15 березня, 2014 17:03, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 березня, 2014 16:58

Я тоже сильно-сильно расстроилась, встретив такое к себе отношение ни с того ни с сего... Была подавлена, две ночи подряд уснуть не могла, корвалол и валерианка не помогали. Так сильно переживала, если честно. Как можно меня так ненавидеть из-за того, что я радуюсь, что выгнали Януковича. При том, что показали его золотые унитазы и золотые батоны. Складывается впечатление, что в России все так шикарно живут, как у нас Янукович, и потому все ему сочувствуют, а меня проклинают. :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 березня, 2014 17:15

Мне не хочется говорить о войне, я пытаюсь заниматься мирными делами - шить, вязать, готовить, писать статьи. Но каждый раз, когда включаю телевизор, я понимаю, что я не могу делать вид, что все хорошо. Мне каждый день, каждый час сообщают новость об убитых, о сепаратистах, о российских войсках, окружающих мои кордоны. И мне реально становится страшно. И хочется на весь мир кричать - Люди, остановите эту войну, отведите эти войска домой! И самое страшное, что даже при попытке кричать, меня никто не слышит. Предо мной просто стена, либо провокационный ответ - выходи мериться силой и ты умрешь. Может быть да, кто-то еще имеет крепкие нервы и не воспринимает все происходящее так близко к уму и сердцу, может, я уже с катушек слетела и через чур все воспринимаю трагично... Не знаю уже, если честно... Может и правда наши украинские СМИ меня запугивают и ничего страшного не происходит и не произойдет? Но я точно не хочу, чтобы меня завоевывали, чтобы я становилась гражданкой России и чтобы мой президент был Путин - я его себе не выбирала. И никого из правителей той страны я не выбирала и не голосовала за них. Я совершенно сознательно уже 20 лет живу в Украине, привыкла к этому, к тем законам, которые у нас принимаются. Зачем мне чужие правители, чужие порядки у меня дома? Не надо мне их навязывать!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 16 березня, 2014 13:15

Вчера у нас был чудесный день: хоть и сильный ветер, но все-таки тепло. Весеннее радостное настроение. Мы съездили в лес полюбоваться пробуждением природы. На залитых речкой лугах я увидела белых цапель. Правда все мои возможные попытки сфотографировать их не увенчались большим успехом - птицы пугались и улетали подальше, куда я подойти не могла. В лесу расцвели пролески и гадючий лук. Ряст еще только вытыкается из земли. Травка зеленеет на солнечных склонах. Самая главная моя цель была нарвать черемши, - очень люблю эту остренькую витаминную травку. Черемша у нас растет в самой глубине леса, во влажном месте. Но там земля еще не сильно прогрелась и черемша только-только пробивается из-под земли. Нащипала буквально маленький пучечек, но все же удовольствие получила :-) Тишина и пение птиц в лесу, яркий голубой ковер пролесок абсолютно отвлекает от мыслей, что всего лишь буквально за 50 км от нас на границе с Россией стоят войска, одним своим угрожающим видом уже отрезвляют голову и вызывают боль в сердце... А дома включаю новости - и вот тебе уже жестокая реальность! Очень рада и благодарна россиянам, которые вчера вышли на митинг в Москве в поддержку Украины. Я даже не ожидала. И 50000 людей, это уже не жалкая кучка протестующих. Оказывается, есть люди, которые не дали русским СМИ задурманить себе мозги полностью. Очень хочется, чтобы все-таки не было этой ужасной войны. Ну как Путину втолковать это?!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 11:18

Какая красота! А у нас вчера тоже резкий ледяной ветер поднялся и за день насыпало снега крупичкой, сейчас даже лежит еще. Похолодало, было ту неделю +14, а сегодня и вчера уже +2...3 всего. Вчера так даже комп не включала, весь день смотрела ТВ, ну, готовила, понятное дело. И за последнюю неделю первый раз легла спать в 22.00 и заснула. А то в полпервого ложилась, чтобы последние новости не прозевать :-| и после них уснуть не получалось еще долго. А вчера как увидела, что в Москве на выходных в поддержку нас вышли люди - так и сама успокоилась немножко, думаю, ну есть хотя бы в России здравомыслящие еще. А вечерком по ТСН классно показали, что ждет Крым в составе России. Я не злорадная, но они просто предатели, все, кто в ту Россию захотел. Тем самым они и нас подставляют под удар - вон, чо творится, дебилы по Харькову бегают, аквафрешами машут, жгут, убивают. Хотя на Харьков Форуме практически весь Харьков единогласен и в Россию никто не хочет (а форум там, для тех, кто не знает, сотни тысяч людей зарегистрированы и тысячи онлайн одновременно тусят.)

Жалею и сострадаю тем крымчанам, которые не хотят выходить из состава Украины и хочу пожелать им надежды и терпения, не думаю, что мы так просто отдадим часть Украины кому-то. Тем более, что пенсии Украина будет продолжать выплачивать, сказала министр ПФ. Главное, паспорт украинский сохранять.

Сегодня утром показали, как крымчане, которые пошли на референдум ради прикола, фотали свои бюллетени на мобилки и выкладывал в интернет - на низ написано "Слава Украини" :-D а на одном и вовсе золотые слова были: "Хутин - ПУЙ!" :JOKINGLY:

Я вчера с телефона 5 грн перекинула на нашу армию (по ICTV показали в новостях, надо или смс или звонок сделать на номер 565), а еще хочу найти реквизиты счета и через банк какую-то сумму перечислить. Найду реквизиты - выложу сюда.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 11:31

Вот реквизиты, сейчас пойду в банк


А вот видеоролик, который запрещен к показу на российском телевидении:

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 17 березня, 2014 14:20

Сегодня отказался от любимого шампуня. Купил любой а-бы не путлеровский.
Бойкотируй российское! :YAHOO:
Приєднані файли

Аватар користувача
Hens
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Пон 17 березня, 2014 14:37

Hens » Пон 17 березня, 2014 15:10

А хде тема пра Крым?
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 15:14

Да, они там вчера плакали от счастья, что на родину возвращаются... А мне их жаль, столько лет под боком жили диверсанты, оказывается... Как будто их кто-то силой в Украину загонял.

п.с. А вот если в России им не понравится, то сто пудов потом скажут, что их туда силой загоняли - и фиг поспоришь ведь!
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 17 березня, 2014 15:18, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 15:17

садовник написав:Сегодня отказался от любимого шампуня. Купил любой а-бы не путлеровский.
Бойкотируй российское! :YAHOO:


Я уверена, что россияне многие не поддерживают политику Путина в отношении Украины. И "Чистую линию" считаю достойным внимания продуктом. Но пока под прикрытием российской армии происходят всякие диверсии, считаю, ни одна копейка не должна уходить с Украины в Россию. Когда наступит мир, тогда и буду покупать российские товары.

Аватар користувача
Hens
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Пон 17 березня, 2014 14:37

Hens » Пон 17 березня, 2014 15:31

пшеничка написав:Да, они там вчера плакали от счастья, что на родину возвращаются... А мне их жаль, столько лет под боком жили диверсанты, оказывается... Как будто их кто-то силой в Украину загонял.


Хорош завидавать... Весь миллиард Крымчан голосовал как один..
Youtube Video

Аватар користувача
Hens
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Пон 17 березня, 2014 14:37

Hens » Пон 17 березня, 2014 16:06

пшеничка написав:считаю, ни одна копейка не должна уходить с Украины в Россию. Когда наступит мир, тогда и буду покупать российские товары.


Китайские тоже не бери..

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 16:07

Да, насчет "завидовать" посмеялась... Как же тут завидовать? Тут только пожалеть крымчан можно. У меняв одноклассниках подруга институтская из Феодосии. Решила я позавчера спросить, как у них там настроения перед референдумом. Она мне с первых слов начала делиться впечатлениями, и поспешила сообщить главную новость: Украина против России ведет информационную войну, а она лично очень рада, что возвращается на Родину. На мой вопрос типа "Да ты что?" последовал ответ что-то в духе не смотри продажные украинские каналы 5 и 1+1. И пошло-поехало.... Остановить подругу было тяжело. Но некоторые ее аргументы просто даже как-то сразу убили во мне желание говорить что-то против, как-то вразумлять. Один аргумент уж совсем плох, не будут приводить, чтобы не дискридитировать подругу ни в лице украинцев, ни в лице россиян, а один смешной аргумент приведу:

ЯЦЕНЮК 7 МАРТА ВЫВЕЗ ПОД ЗАЛОГ АМЕРИКЕ СКИФСКИЕ СОКРОВИЩА И ВООБЩЕ ИСТОРИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ НА СУММУ 20 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ?
после этих слов я аж подскочила на диване :-X


Это она у меня спросила, в курсе ли я... Ну и тут про информационную войну Украины против России мне все сразу стало ясно... Именно после таких аргументов мне оставалось только пожалеть всех крымчан... Обнять и плакать, как говорится....

И, что интересно, она говорит, что поддерживала свержение Януковича, ну а что потом случилось с крымчанами - не понятно. Поскольку она кричит, что к власти пришли фашизды и бандеровцы (моим возражениям о том, что у власти все те же депутаты Верховной Рады, что мы избирали, и никого нового, подруга внимать не стала, все-равно фашизды). И такое отношение у нее к новой технической власти на Украине в основном из-за того, что стали валить памятники Ленину и голосовать в раде за государственный украинский язык. Доводы мои о том, что ради люстрации власти и построения новой Украины я готова пожертвовать и Лениным, и вторым государственным русским, до подруги тоже не дошли. В ответ на предложение забыть об идолах прошлого (а ведь мы то и не жили при Ленине даже), подруга понеслась про Украинскую освободиельную армию Бандеры, которая воевала на стороне фашиздов. Я возразила: Бандера то и сам почти 4 года в концлагерях сидел и воевал он и против фашистов, и против коммунистов, а за свободную суверенную Украину, да и вообще пора забыть прошлое, потому что в Википедии тоже есть интересная статья с циферками про Русский коллаборационизм во Второй мировой воне. Короче, разошлись каждый на своем...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 17 березня, 2014 16:11

Увидела я в интернете один комментарий, просто человек написал что думал. Что будет с Крымом, когда эйфория пройдет? Как и на что они жить будут? Об этом, мне кажется, люди, которые сейчас радуются, вообще не думали.

"А если серьезно: шутки шутками — а ведь ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше? Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход? Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма?

Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)?

Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится. На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%. Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость?

Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.

Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста?

К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать. Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что? Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников?

Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?

И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине жопа. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопрос: что будет с нами? Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными полуголодными бомжами — зато в России! Прекрасно!"

Відповісти