Дилетанты просят помощи!

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 19 березня, 2014 17:21

Очитки - это идея! Мы отдыхали в доме отдыха летом, там сфотографировали газон из очитка едкого, вот тут статья про газоны из очитков и фотография этого газона есть с моими ногами http://lepestok.kharkov.ua/soil/s20130301.htm

Но по нему ходить будет также неприятно, как по спорышу, а то и хуже. Зато красиво смотрится, да и к вытаптыванию устойчиво. А еще очиток едкий ядовитый - если сок на кожу попадет, то будет аллергия, поэтому его на газон, где часто ходят босыми ногами не комильфо. А в качестве декоративной лужайки, по которой редко ходят, можно.

Вообще же разновидности очитков на фото вы можете установить для себя в этой теме форума, так сказать, чтобы иметь представление о них, там очень хорошая подборочка фотографий.

А вот в этой теме можно посмотреть фото растений, применяемых для создания альпинариев, тоже очитки и всякие почвопокровники, что на камнях растут - они и вам подойдут для заполнения просветов между бутылками на клумбе.

А если еще вдохновение вас не покинет, то обязательно посмотрите фотографии готовых альпинарипев из дома отдыха под Харьковом, может, почерпнете что-то для своего цветника.

Аватар користувача
Ptic VORON
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 16
З нами з: Сер 26 січня, 2011 21:18

Ptic VORON » П'ят 21 березня, 2014 03:45

Дорогая Пшеничка!

Большое спасибо за замечательные ссылочки!!!
Обязательно всё будет нами тщательно изучено!

Альпинарий я хотел уже было закладывать, тем более, что камней и земли у нас достаточно много. Но потом решили с женой перенести это дело на осень. Ведь нельзя объять необъятное, а нам ещё два огорода засаживать...

Думаю, что вдохновение нас таки не покинет ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 21 березня, 2014 11:18

С вами тоже было интересно и приятно общаться! Если получится что-нибудь создать еще новое у себя на клумбах - приходите делится фотографиями, обещаю восхищаться от всей души! :ANGEL: :POOHHONEY:

Аватар користувача
Ptic VORON
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 16
З нами з: Сер 26 січня, 2011 21:18

Ptic VORON » П'ят 21 березня, 2014 14:01

Запомню и ловлю на слове!!!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 14:57

emma » Вів 25 листопада, 2014 17:46

Я прошу прощения, что только сегодня посетила эту страничку. Но все же хочу сказать, что в интернете Вы можете найти электронный журнал "100 идей для Вашего сада и огорода". Несколько лет назад я подписалась на этот журнал и с удовольствием читаю каждый выпуск. Он приходит на мою элект.почту, там действительно много идей, особенно по цветам. Надеюсь, что яне опоздала с этой информацией.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік