Кто как помогает родителям?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 жовтня, 2013 08:36

Встал такой вопрос: родители стареют, естественно - болеют. И очень хочется им как-то помочь. Физически трудно это сделать, потому что живем на расстоянии. И жизнь требует от тебя того, чтобы ты непрерывно занимался работой - ведь надо себя как-то содержать. А иногда от отчаяния хочется все бросить, чтобы заниматься родителями - кажется, надо просто быть рядом с ними и ухаживать за ними, как за детьми - постирать, приготовить, убрать - это была бы самая реальная помощь для них. Но пойти на такой шаг - все бросить, чтобы оказаться рядом и поддерживать - страшно. С другой стороны, было бы неплохо помочь материально, хотя это тоже выглядит как откуп, и разве сильно так поможешь - ну, за телефон заплатить, за интернет, что-то купить в качестве подарка. Продуктами ведь не затаришь по той же причине - далеко. Сидишь и думаешь - купил бы лекарств, так они не говорят, каких надо. Что делать? Как им помогать?

Кто на что горазд - делитесь идеями, пожалуйста, как вы своим родителям помогаете, чем?

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 05 листопада, 2013 12:41

Никакие подарки не заменят общения. Родителям это нужно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 12 квітня, 2014 16:32

Да, моя маман по телефону любит потрещать, когда свободное время есть. А как сказала, что приеду помочь - так она мне ответила, что лучше не надо :-D Мол, с меня помощи - как с козла молока, а ей только лишняя нагрузка ))) Но уже потом сказала приезжай, бо и сама соскучилась по мне :-)

Відповісти