Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 квітня, 2014 21:09

А вот и рэп 95 квартала совмещенный с пресс-конференцией Януковича в Ростове на Дону (осторожно, политика!) :-D

Youtube Video

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 14 квітня, 2014 22:24

Как вам Добкин? Традиционно встретили сегодня в Киеве.
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 квітня, 2014 18:03

Ужознах! =-O Прямо довели до неузнаваемости :-D Даже язык в зеленке!

А я вчера как раз смотрела по ICTV "Свободу слова", и там с Добкиным по телефону связывались, та как в студию он в таком виде прийти не смог. А это, оказывается, его перед телеэфиром так "поклонники" для профилактики "рашизма головного мозга" зеленкой обработали! :JOKINGLY: Самое интересное, что уже в новостях была информация, что Царева вообще в прокуратуру увезли и дело открыли за его высказывания и призывы.

Но не в том даже дело. Вчера уже поздно вечером сижу, на форуме с российскими так сказать войну веду (а точнее - новости им с подачи украинских источников озвучиваю), и вдруг слышу, как ведущий "Свободы слова" говорит Цареву: ленточка-то у вас не Георгиевская, а тот утверждает, что георгиевская. А ведущий Андрей Куликов говорит, даже если бы она была георгиевской, то к ВОВ она тем более никакого отношения не имеет... И тут полезла я гуглить, что к чему - внатуре, думаю, пора бы уже узнать, чего это колорады нацепили на себя полосатые ленты и ходят по стране?

И вот что я нагуглила:

е, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет
отношение только к войнам Российской империи.
C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий, в период Отечественной войны в Русском Корпусе (входившим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.
В наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи. Советская гвардия родилась во время Великой Отечественной войны в ходе Смоленского сражения под Ельней в сентябре 1941 года. Приказом наркома обороны четыре мотострелковые дивизии «за боевые подвиги, организованность, дисциплину и примерный порядок» были награждены званием гвардейских». В мае 1942 года был учреждён гвардейский нагрудный знак. «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами».

С началом акции Георгиевская ленточка в российских СМИ советскую «Гвардейскую ленту» стали также называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.
[url=http://коб-институт.com.ua/index.php/joomlaorg/statya-1/stati-2-go-prioriteta/588-georgievskaya-lenta-i-gvardejskaya-lenta-v-chjom-otlichie]источник[/url]


Ну, думаю, а что же это за акция такая под названием "георгиевская ленточка" в России происходит? Оказывается, и на этот вопрос есть ответ, причем в виде целой статьи в Википедии, которая так и называется "георгиевская ленточка", и вот, что она говорит: «Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики этого названия утверждают, что на самом деле они больше похожи на гвардейские, так как имеют оранжевый цвет полосок, а не желтый. Однако, по правилам фалеристики желтый и оранжевый являются вариантами отображения одного цвета - золотого.

Так что - акция эта весьма сомнительная, как и "гвардейско-георгиевская ленточка", которую жертвы чужой пропаганды надели на себя и понеслись... И самое главное, что с подачи какого-то сомнительного агитатора (либо антиагитатора) эта акция получила название "Георгиевская ленточка" и провокационно-компромативный характер, но широко распространилась по разным странам, в том числе - и по Украине аки вирус очередного гриппа.

Но не все оказались такими легко внушаемыми и глупыми, как украинцы, многие не стали поддерживать сомнительную акцию - как молвит Википедия, Эстония уже в 2008 году запретила упоминать в СМИ акцию «Георгиевская ленточка». Лично мне теперь эта сомнительная колорадская ленточка - как насмешка над дедами и прадедами. Очень неудачный пи-ар ход, сеющий провокации среди умеющих думать и мыслить и не умеющих этого делать, а принимающих все за чистую монету, слоев нашего населения...

И самое интересное: ладно, допустим даже, что ленточку колорады носят не георгиевскую, а гвардейскую (времен Великой Отечественной), допустим даже, цвета соответствуют гвардейской (хотя, как многие видели на улицах Харькова, цвета больше соответствуют георгиевской), но само название акции ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА является в буквальном смысле пропагандой Российской Монаршеской Империи или пропагандой ВЛАСОВСКОЙ АРМИИ! А никак не дань памяти погибших воинов Великой Отечественной!

нагуглила вот:

Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Святого Георгия, которым официально награждали в Российской империи. (Возродили эту награду уже в наши дни в РФ). А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА, очень похожая на георгиевскую, но с отличиями, известными специалистам в области геральдики. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне".

Сама по себе георгиевская лента относится к побежденным в Великую Отечественную войну, к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова). Многие офицеры власовского воинства были кавалерами Ордена Святого Георгия. В том числе весьма одиозные личности. Ярый враг Советской власти генерал Петр Краснов, ставший начальником главка казачьих войск 3-го Рейха. Белый генерал, а затем группенфюрер СС Андрей Шкуро. Группенфюрер СС Рудольф Бангерский. Майор Александр Альбов, начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР. Генерал-майор Антон Туркул, командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР.

полный текст


То-есть, для тех, кто в танке: Георгиевская ленточка и празднование победы в Великой Отечественной Войне - вещи несовместимые и даже явно противоположные, вражественные друг другу!
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 15 квітня, 2014 18:20

Понеслась. :LOL:
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 квітня, 2014 19:27

Я для поднятия настроения каждый день, точнее вечер, на дурдом ин уа захожу, там каждый день свежие картинки и анекдоты типа этих - живот порвать можно :-) И, что характерно, все в духе прожитого дня, по теме, так сказать:

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 квітня, 2014 19:40

И вот забавные очень:

Зображення

Зображення

и анекдот:

- Вы кто?
- Мы - четыре всадника апокалипсиса: Война, Чума, Голод и Смерть
- А это что за х*йло с вами?
- А это стажер, Путин. (с)Anastasy Liberty

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 квітня, 2014 19:45

А вот подборочка дня с UAINFO:

Вот так в Белгороде встретили Московский поезд:

Зображення

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 15 квітня, 2014 20:28

Мне понравилось на днях была по радио передача-говорят в новостях-ВР голосавала партиями за выдвижение кандидатов в президенты.
Юля-столько-то голосов
Порошенко-столько-то...
Добкин-столько-то...
Царёв-1 голос :-D
Это сам Царёв наверное сам за себя нажал? :LOL: =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 квітня, 2014 20:55

На ТСН уже открыли проект "Купи президента" - там все кандидаты, можно выбрать и купить понравившегося. Есть даже список сравнения, в который можно добавить сразу нескольких кандидатов и сравнить. Там появится возраст, семейное положение, образование, количество детей, задекларированные доходы. Ну и статистика открытая, доступная. Не знаю, правда, могут ли с российских айпишников покупки делать, или только украинцам доступ дали. Я пока сама не голосовала. То-есть. этот проект будет некоторым отражением ситуации в стране и наиболее вероятный (не подсадной, а желаемый народом) кандидат будет явственно виден для всех. Голосовать в шутку совершенно анонимно за настоящих кандидатов в президенты можно здесь: http://presidentshop.tsn.ua/welcome.php

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 15 квітня, 2014 21:35

Никто с пр не пройдёт, просто люди не дадут. Можно хоть десять туров переголосовывать-потом только надо брукивку заново укладывать :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 15 квітня, 2014 22:40

Страшный сон Добкина - выхожу я на улицу...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 квітня, 2014 23:05

Да, он сегодня был у Шустера в студии в прямом эфире - злой как лютый мороз! на Савика набрасывался с претензиями... Как буд-то ему кто-то виноват, что его недолюбливают в Украине, мягко говоря. не хватает ума у человека понять, как люди ненавидят уже их региональные рожи... Вот просто ненавидят и все, за все наобещанное ранее, за все несбывшиеся обещания, за писдешь, одним словом, а еще за наглость, тупость, за толстые щеки, за крупные суммы в заграничных банках... И за ощущение, что тебя сто раз обворовали, мягко говоря.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 16 квітня, 2014 00:25

пшеничка написав: а еще за наглость, тупость, за толстые щеки, за крупные суммы в заграничных банках...

А также, в вышеупомянутой мной передаче с радио давал интервью Чечетов-дирежор голосаваний и картокотыкатель-от ему не повезло бедняге... как на подбор звонки
-Здравствуйте, я с Мариуполя, я русский, меня не надо защищать-так и передайте своим российским друзьям ))
Потом:
-Здраствуйте, я тоже с востока Украины, господин Чечетов, валили бы вы с Украины, вместе со своей партией :-D
Он там пытался говорить мирно, дружественно, но звонок за звонком, и ему уже и говорить нечего было ))

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 16 квітня, 2014 22:01

Не знаю, интересна ли эта тема, никто не пишет, что-то. Я хоть тут без трехцветных комментов поговорю :-[ Показывали по новостям, специально нашёл в ютубе, с огромным чувством гордости посмотрел.
дАнецкие почему-то возомнили, что могут отдавать приказы военным, находящимся на выполнении государственного задания, а потом ноют-солдаты ваву сделали :-D
А во второй части видео вообще красавы-танком переехали блокирующую колонну машину, молодчаги, браво Армия Украины :THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP:
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 18 квітня, 2014 18:49

Вышла новая серия мультика про Масяню - очень точно отражает российскую теле-пропаганду в течение всего каких-то полторы минут!

Youtube Video

Відповісти