Разорванные цветы

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 листопада, 2011 11:28

Да уж, каких только техник рукоделия не бывает в природе! Но насчет этой, что хочу показать, можно однозначно выразиться "наши руки не для скуки". Китайский фотограф Ци Вей вообще-то является фотографом, но часто даже эта профессия подразумевает какой-нибудь хэнд-мэйд. Ведь фотографировать обычные объекты занятие слишком распространенное, найти эксклюзивную композицию не так уж легко, во-первых, потому что надо оторвать свою ж/п и отправиться на поиски. Некоторые фотографы предпочитают создавать, строить фотокомпозицию своими руками, а после уже фотографировать ее.

Вот Ци Вей и придумал (додуматься!) разрывать живые цветы - розы, хризантемы, георгины, гортензии, орхидеи и пр. - на составные части. Он отрывает лепестки, пестики, тычинки (кропотливое занятие), а после раскладывает их в геометрические фигуры на плоскости, пытаясь воссоздать неповторимую красоту цветка. Сделав это свое "художественное рукоприкладство" оригинальный фотограф снимает фото и продает через фотобанк.

Вот его сайт и его фото-работы, которые он назвал Exploding Flowers
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Вів 15 листопада, 2011 22:45

Не всех больных война забрала...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 листопада, 2011 23:15

Забрала-ни-забрала, а смотрите как раскрутился - уже и я его нашла и про него написала в интернете. Чувак не зря старался. Кто скажет "больной", глядя на подобные художества, кто дураком назовет, но тема явно трогает на эмоциональном уровне. И он как в том анекдоте про обезьяну, крокодил:
- обезьяна, скажи что ты делаешь?
- дай 5 рублей, скажу,
- ну, на...
- шкурки от банана стираю.
- обезьяна, ты что - дура?
- дура ни дура, а стольник в день имею.

Так и фотограф: придумал свою "фишку", идею, которая никого не оставит равнодушным. Каждый будет смотреть и думать, либо, как это красиво на самом деле, либо - какой маньяк! Но равнодушных не останется. А там, глядишь, кто-то за высокое искусство сочтет - и купит его фотографии эти. Миллионеры они ж больные на голову, богачи в смысле. Они ж способны на аукционах всякое старье скупать за бешеные деньги (нормальному человеку сто лет ненужное), или мазню каких-нибудь художников-модернистов, пишущих в лучшем случае пальцем, а в худшем - ваапче какой-нибудь х..ней :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Вів 15 листопада, 2011 23:29

На первых же словах твоего поста вспомнила уникальность картины Малевича "Черный квадрат".

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 15 листопада, 2011 23:38

Это Ци Вей на цветочках тренируется. Потом пойдут мухи, жуки, лягушки... И сразу же найдутся "ценители", которые ему в кАментах будут постить " Ах какая прелесть..."

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 15 листопада, 2012 10:54

Ну не знаю, а мне хризантема понравилась ;-)
Зато не пойму- за что выкладывают млн долларов за картины Пикасо :-|

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 15 листопада, 2012 12:51

Действительно, первое, что пришло в голову, это анекдот про обезьяну, а потом присмотрелась, а может быть в этом что-то есть? Цветы хороши в любом виде?
А насчет жуков и лягушек, так, по-моему, на этом уже кто-то специализируется, б-р-р, жуть. Даже есть какое-то название для этого направления.
Когда-то услышала кусок передачи о "Черном квадрате" с объяснением заложенного в нем глубокого смысла, но так и не поняла, возможно потому, что слушала не сначала? :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 06 травня, 2014 17:04

ТомасинА написав:Когда-то услышала кусок передачи о "Черном квадрате" с объяснением заложенного в нем глубокого смысла, но так и не поняла, возможно потому, что слушала не сначала? :-D


Как ни крути, а анекдот про обезьяну в таких вещах очень актуален :-D

Вот у меня супруг страдает, терзается в творческом поиске - фотографировать научился неплохо, технику освоил, можно сказать, с фотоаппаратом "на ты". Но, досадует иногда, что нет чего красивого запечатлеть. Мол, травку да цветочки снимать в какой-то мере "пошло" у профи считается. Хотя я с этим в корне не согласна - сама пару раз покупала просто книги-альбомы, в которых текста очень мало, а есть просто великолепные фотографии цветов - для идентификации очень полезно, потому что фотограф поработал и не просто фото собрал и напечатал в книгу, но и миниальную необходимую информацию по названию этих растений потрудился собрать. А в результате вышел вполне себе товар продаваемый и полезный. Я купилась с удовольствием на такое.

Конечно, мало быть просто фотографом. Чтобы стать известным фотографом, тут надо еще и творческую художественную сущность иметь - поэтому многие фотографы сами своими руками создают какие-то постановки искусственные. Кто-то из еды творит какие-то картины, уже об этом много писала на форуме и на сайте КухняСМИ.ру, кто-то тут цветы на запчасти раскладывает, а после уже фотографирует. Вот еще нашла одну дизайнершу, которая заслуживает внимания, ИМХО, своей необычной творческой деятельностью.

Lim Zhi Wei - Сингапурско-Малайзиская художница сделала серию 3D иллюстраций "Flowergirls", созданных из акварельных рисунков в сочетании с композициями из живых цветов. Естественно, все это после сфотографировано было, так как цветы сами по себе долго не живут. Но автор идеи постоянно пополняет свою коллекцию новыми творениями, участвует со своими работами в международных выставках. На том и стоит, как говорится... Какой милый способ заработка на жизнь! Есть чему поучиться!
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 06 травня, 2014 17:11

Живодеры... эти фсе фотографы. :-!

Відповісти