Забор

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Elennna
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: П'ят 25 січня, 2013 10:56

Elennna » П'ят 25 січня, 2013 11:06

InBi написав:
torg написав:Лучше железного забора нет.
Собаку грех порабощать. Сами трудитесь.

О, да! Для воров, которые сдают всякое железо на металл. В прошлом году осенью у моих соседей украли полностью забор (участок угловой), а у меня частично. На моем участке колья вбиты глубоко, тяжело вытаскивать.
Через рабицу не надо перелезать. Вы Че! Она прекрасно режется ножницами по металлу и вперед!
мы уже так устали от воров, что порой руки опускаются. Моя мечта это забор из боярошника. Но, дорого саженцы стоят и это надо тогда по всему периметру участка высаживать, иначе воры со стороны соседей залезут.
О, так вот, например

Зображення :-D
:-) :-)

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 09 листопада, 2013 14:13

Предпочитаю забор из плоского шифера. Он громко поломается при перелазывании. А показанный живой забор хорош конечно, но есть подозрение, чтоб в таких зарослях наркоманы не ширялись. А то станет такой забор местом паломничества.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 11 листопада, 2013 09:28

Вернусь к теме о заборе. Трудно ответить: какой забор лучше и надежнее. Железный (при желании воров) могут вырезать , каменный, шиферный - скучно и некрасиво, рабица со штырями - для вора не проблема.
Расскажу случай с нашего дачного общества. По дачной улице был хороший заброшеный дачный домик на 2 этажа. Появился новый хозяин. Выстроил забор из белого кирпича + железные ворота и калитка. Это было летом, а осенью его посетили "гости", вынесли, наверно, очень хорошо, т.к. хозяин вызвал милицию.
Это к чему я рассказала: к тому, что для воров нет предела защиты. Ведь хороший забор и ворота привлекли внимание воров, они, наверно, решили, что за таким забором есть пожива.
А у меня забор - рабица, 1.5 метра высотой. Участок хорошо просматривается, около забора сделала цветочную клумбу и небольшую альпийскую горку, дачники ходят и любуются ею. И мне приятно.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 11 листопада, 2013 10:25

Всё верно. Но такой забор вообще элементарцина-курточку положил-и по ней перемахнул. Просто Ваш учаток ещё не заинтерсовал "гостей". И слава Богу.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 12 листопада, 2013 09:15

Увы, увы! Мою дачу "гости" посещали несколько раз. Взламали двери, вынесли металл, радиоаппаратуру, газовую плитку, посуду. Во второй раз сняли проволоку с винограда, в третий раз выкопали куст черной розы, тюльпаны (выписывала с Крыма) и даже молодую абрикоску. Я погоревала, ну да, Бог с ними, на том свете это им (ворам) засчется. Больше всего мне было жалко проволоку, она была из алюминия, ее еще мой отец натягивал, а теперь - стальная, никуда не годится, с ней тяжело работать, натягивать. А растения я насадила новые. Но новый забор я делать не буду.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 12 листопада, 2013 22:22

Мне тоже больше всего проволоку жалко. Не в ней дело, а в памяти. Вы правы-зачтётся.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 травня, 2014 15:00

Забор, конечно же, главным образом даже, создается для защиты частной собственности от постороннего взгляда. Но еще забор может служить и в обратном порядке - привлекать взгляды посторонних. Я имею в виду - забор для творчества. Ведь есть же даже целое искусство рисования на заборе (забыла, как оно называется, кажись - граффити). А вот недавно наткнулась на новое направление в украшении заборов - это вышивка крестиком :-D Для этого, правда, нужен не глухой забор, а легкая сетка с ячейками. Новый проект под названием "Urban X Stitch" предложил французский художник, который зашил ячейки металлической "канвы" забора цветными текстильными лентами (атласными или шелковыми, какими украшают свадебные машины). Подобные заборчики очень оценили дети да и прохожих не раздражали цветные вышитые рисунки на заборах в отличие от порой неприличных надписей :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 12 травня, 2015 14:36

Решила вернуться к теме заборов, так как на днях читала, как в разных странах утилизируют пластик и много фото в интернете попалось красивых. Я их скопировала себе на комп, и вот выдалась минутка, хочу показать, в частности, как оригинально занимаются утилизацией именно пластиковых пробок от разных бутылок - кефира, кока-колы и лимонадов, воды газировки, и даже от банок кофе пластиковые крышки. Короче, любые крышки в доме - это не мусор, это просто находка, которая может стать таким необходимым и желанным материалом для творчества! Смотрите и вдохновляйтесь, может, кто и себе такую мозайку из крышечек задумает создать на своем заборе на даче или в частном секторе. Идея кайфовая, как на мой взгляд! Особенно уместна в частном секторе, где люди за вывоз мусора большие деньги платят. А такой вот мусор можно собирать в мешок в сарае и за пару лет глядишь - фасад двора приукрасишь! Я в захвати вообще!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 квітня, 2020 12:56

Еще немножко интересного в тему про забор - вот, каждый день мимо ходим и удивляемся, сколько лет потребовалось этому дереву,чтобы так проглотить поглотить забор живьем:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 січня, 2023 13:19

Начали менять забор прошлой весной - да вот закончить не смогли... ничего, надеюсь, найду летом мужиков, если будут деньги, чтобы доделали мне забор вокруг огорода. У нас в поселке много рукастых мужичков живет - их с детства к труду приучают, они потом и дома успевают все отстроить и отремонтировать и деньги на этом зарабатывают - нанимаются, чтобы другим отремонтировать за деньги. А мне очень нужно забор поменять, это прям моя головная боль за последние годы - он весь сыпется, а огород крайний, вокруг козы да коровы, куры да гуси - того и гляди в огороде окажутся!

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 березня, 2023 11:55

Пришла весна - земля оттаяла и мы продолжили огораживать мой огород - сносить старый забор и строить новый. На видео - брат вчера нарезал столбики и приваривал к ним подошвы, а потом мы их вкапывали и утрамбовывали, теперь надо будет натянуть сетку рабицу еще.

Youtube Video


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 березня, 2023 13:05

Продолжаем огораживать сеткой огород: позавчера погода резко испортилась - с утра было тепло, после обеда стало холодно и чуть дождь не пошел. Пришлось натягивать шапку, потому что ветром сифонило от реки, что аж сопли потекли

Youtube Video


А вчера погода наладилась и мы успели разобрать старый забор, порезать болгаркой арматуру и приварил донышки, вкопали эти столбики и даже натянули сетку. Провозились почти до 19.00 вечера на свежем воздухе. Я испачкалась в хлам!

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 28 березня, 2023 16:08

Еще два дня ипатни и мы закончили городить забор! Вот последняя - заключительная часть эпопеи! Осталось калитку навесить еще, но это братан пообещал чуть попозже, когда у себя подуправится во дворе.

Youtube Video

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік