Полезные штучки для кухни

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 15:04

Карина » Чет 27 лютого, 2014 17:46

Не знаю почему вам не говорят производителей, и так ясно, что Китай. Если из Одессы возят, то есть еще Индия - метал. формы фирмы Empire. Но больше все равно Китая, никуда от этого не деться(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 07 травня, 2014 12:31

А вот еще несколько на первый взгляд - бесполезных, но на второй, осмысленный, взгляд - очень даже пригодились бы. Если есть место, куда эти девайсы складировать :-)
Приєднані файли

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 12:01

xww1 » Сер 07 травня, 2014 16:20

Дозатор масла понравился. Удобство в том, что когда готовишь на ораву, можно бутеров наклацать, и потом помыть, а не нож обтирать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 07 травня, 2014 17:24

Ох, друзья мои, наступили такие стремные времена, что люди шутят - надо иметь ружье под кроватью или хотя бы топор. А я так посидела-подумала, и поняла, что надо иметь у себя под подушкой женщине, которая не умеет стрелять, да и топором особо не владеет. Вот оно :cook: истинное женское оружие! В дизайнерском формате! Так сказать, можно с индивидуальной печатью или почерком заготовить, чтобы когда будет использовано по назначению, оставался уникальный отпечаток :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Nevada
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Вів 30 грудня, 2014 19:00

Nevada » Вів 30 грудня, 2014 19:13

У меня множество всяких полезных кухонных мелочей, но самой полезной последней своей "штучкой" считаю чайник с управлением через смартфон. У меня Редмонд SkyKettle, как приобрела его - так и обычные чайники перестала сжигать на газу, и всегда знаю - когда вскипел мой красавец, и именно до той температуры, что мне нужно (у чайника несколько температурных режимов). Потому что смартфон не даст мне задремать, всегда оповестит о том, когда нужно бежать на кухню. Хотя у чайника и автоотключение есть, и нужную температуру воды он держит до 12 часов, и сделан он из правильных материалов (нержавейка в пластиковой оболочке). Очень качественный и продуманный девайс.

Аватар користувача
ViolaSd
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Сер 27 квітня, 2016 19:37

ViolaSd » Сер 27 квітня, 2016 19:59

Очень люблю хлебницы. Сейчас в Комфи большой выбор. Жить без них не могу. Готова чуть ли не каждый день новые покупать. Это моя слабость.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 19:55

unior » Чет 12 липня, 2018 13:38

В прошлом году купила машинку для удаления косточек, но тогда был неурожай вишни и испытать не удалось.
Испытания прошли в этом году, довольна. Есть один минус, не все косточки удаляются, приходилось перепроверять наличие их в ягодах. В этом году был большой урожай вишни, без этой машинки пришлось бы туго.
Приєднані файли

Відповісти