Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 травня, 2014 22:32

А я, собственно, всех понимаю, кто выходит сейчас протестовать - ну накипело у людей, а выехать в Киев на Майдан не все смогли - поезда останавливали, автобусы разворачивали, помнится, страшно было. Вот сейчас они и выходят против местных олигархов, против брехливых депутатов собственных округов, скорее всего, ну - кто против чего, у каждого свое мнение. Не понимаю только тех, кто жжет свои флаги и просится в Россию... Это ж какой заразой мозга страдать нужно?... А так - да, всех хохлов понимаю митингующих и сочувствую. Хочется людям жить хорошо, есть досыта, спать вдоволь, на хорошей работе работать и не бояться ее потерять, и унижений не испытывать всяких там от работодателей, врачей, учителей, заведующих детских садиков, милиционеров, судей и прочей бюрократической бюджетной нечисти. Мое мнение - оно такое - либо все в бюджетную сферу, долой предпринимательство, либо все в предпринимательство, долой бюджетные отрасли. Как-то так. Чтобы все в одинаковых условиях "варились", может тогда народ и почувствует себя свободным в полной мере, независимым и тем, кто что-то решает хотя бы за себя.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Чет 01 травня, 2014 22:50

пшеничка написав:Я вот эта смотрю на всех и думаю - ну ни хрена себе, сколько кандидатов в президенты рвется? Целая армия! И все нам рассказывают, какая мы бедная, нищая

Так они технические кандидаты-и не надеются выиграть, но голоса свои отдадут. Меня всегда это возиущало-голосуют за тебя, а ты голоса отдаёшь ]:->
Хочется людям жить хорошо, есть досыта, спать вдоволь, на хорошей работе работать и не бояться ее потерять, и унижений не испытывать всяких там от работодателей, врачей, учителей, заведующих детских садиков, милиционеров, судей и прочей бюрократической бюджетной нечисти.

Люди наслушались сказочек-я же езжу в Россию, там цены-космос. У рабочего зарплата-4500 на наши, ну так за газ, свет, всю комуналку он платит-2000 на наши. Одежда, обувь-очень дорогие. Недвижимость-в разы. Если продать квартиру в спальном районе Харькова, то этих денег хватит купить домик в 20-ти км от Белгорода. На город и не надейтесь.
Вся проблема в том, что люди думают, что вернутся в Советский Союз :-|

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Чет 01 травня, 2014 23:03

Обязательно к просмотру. Очень класснючий клип, хожу напеваю, сюжет-Тарас Шевченко оказался в теперешнем времени, и со слезами на глазах смотрит на то, что происходит. Вконце-становится на колени и молится за Украину :THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP:
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 травня, 2014 18:01

Да, видео пронимает, есть такое ощущение горечи. Но, думаю, тут дело даже не в Украине, тут просто нельзя не вспомнить крылатую фразу О temporal О mores! (О, времена, о, нравы! (с) АС Пушкин). Тут для любой страны подойдет. Ну, конечно, неприятно осознавать, в каком нравственно-моральном бардаке мы сейчас живем, это точно. начинать надо с себя бороться. Я вот курить бросаю. И главная причина - не поверите - чисто с точки зрения морали. А так - здоровья и денег не жалко особо было, 20 лет прокурила и все время стыдилась этой привычки. А была бы мужиком, наверное, ни за что бы не бросила :-D

Я тут подумала, чего это вдруг Королевская отказалась идти в презики и поняла одно: наверное, испугалась. Видит, что в последнее время в Украине с президентами народ не церемонится, если что, ну, думает, а если вдруг каким чудом меня выберут - то что я потом делать стану? Подумала так - и решила не позориться. Не ровен час - станет президентом, а после народ потребует все обицянки исполнить - решила для себя - мало не покажется. Придется непонятно каким чартерным рейсом в срочном порядке чумаданы собирать и из страны метелить в неизвестном направлении. Потому что х.з. где приютят? И не факт, что Путин до тех пор все еще будет президентствовать в России. И правильно подумала Королевская, ИМХО :JOKINGLY:

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 02 травня, 2014 18:38

Вечером показывали спецвыпуск СТБ, Славянск, Боже, какие наивные люди.... Им там рассказали, что Турчинов отдал приказ уничтожить город, что украинские военные обколоты наркотиками-это по рос.тв.
Взрослые люди, жизнь прожили, а как дети...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 травня, 2014 18:44

Я счас ТСН смотрю, а после хочу Шустера по 24 ньюс позырькать. Хотя и вечерний квартал тоже интересно поржать :-D Люди да - наивные. И злые, сами не понимают, кому верить, кому довериться. А понять надо одно - никому не доверять и положиться только на себя надо. Наплевать на государство, наплевать на всех, кто зовет на баррикады, а идти на свои огороды, заниматься своими делами привычными, зарабатывать начинать учиться давно пора. А налоги платить когда уже действительно в достатке жить начнут. А то все ждут подачки от бюджета, а бюджет он тоже не резиновый, в него кому-то тоже надо класть, а чтобы класть - кому-то зарабатывать надо и на себя, и на "того парня" еще... :-(

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 02 травня, 2014 18:54

пшеничка написав:А налоги платить когда уже действительно в достатке жить начнут. А то все ждут подачки от бюджета, а бюджет он тоже не резиновый, в него кому-то тоже надо класть, а чтобы класть - кому-то зарабатывать надо и на себя, и на "того парня" еще...

Украина получила транш 3 льярда на поддержку экономики, много условий. Больше всего понравилось-сокращение кабинета министров, оставить только несколько министерств, и 1 вмце премьра.
Там ещё много классных требований против коррупции. Классно.
Только одно не понравилось-снятие моратория на продажу гос.земель :-(

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 07 травня, 2014 15:39

Зображення

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 11 травня, 2014 18:13

Ну что там с референдумом? Кто-нибудь что-нибудь знает? Ничего по инету не понятно....

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 11 травня, 2014 18:32

Полное черти-что с референдумом. Такого абсурда еще небывало. Но это не помешает террористам объявить о стопроцентной явке и 112-ти процентном желании вступить в гов состав России.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 11 травня, 2014 19:17

[quote="Polinka-kot"] Но это не помешает террористам объявить о стопроцентной явке и 112-ти процентном желании вступить в гов состав России.[/quote]
Та ну не. Не совсем же народ одурачен. Если верить обзорам, то большинство дончан за единую Украину, это не Крым, кучка провокаторов людям горло не заткнут лживой инфой.... я так думаю.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 11 травня, 2014 19:33

Вот текст сообщения с другого форума, человек представляется, как из Донецка
Люди реально голосовать ходили. Очереди? Так ведь понятно, что участков меньше чем положено, от того и очереди.
Стариков было много не скрыть, их позиция понятна.Они еще в той прошлой жизни. Молодые тоже были. Многие простите люмпен, кто то просто устал и надеется на лучшую жизнь на шару, с завтрашнего дня. Кто то аргументирует, но если честно аргументы не очень весомые. Посмотрим.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 11 травня, 2014 20:44

А в российских новостях (не на ночь будет упомянуто) наверняка скажут, что люди массово проголосовали как надо. И доблестный российский народ возликует и попросит Пу помочь братскому народу войсками. Как же это все уже достало...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 11 травня, 2014 23:11

Не понимаю людей, которые пошли на сепаратистский референдум. Очень хочу понять, искренне хочу, но не могу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 травня, 2014 09:58

Идет завершающий этап антитеррористической операции. Бои под Краматорском велись ночью и сейчас наверное идут, потому что над нами летают довольно часто самолеты и вертолеты.

Відповісти