Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Двуспальные простыни

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4837
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Двуспальные простыни Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, кто у себя дома использует двуспальные кровати, подскажите пожалуйста. У меня ситуация - я накупила в том году для новой двуспальной кровати двуспальных простыней - обычных, не в комплекте. На спальные комплекты у меня денег не было, да и пододеяльник двуспальный мне не нужен, потому что одеяла такого нет. Купила как сейчас помнбю, по-моему по 40 грн 4 простыни бязевых. У меня кровать 180х200 габаритами, такие и простыни нужны. Продавец убедила, что это такие как мне надо. Однако беда в том, что когда я их застилала новыми - было все прекрасно, размер подошел. А после стирки с стиральной машинке они все по-очереди посадились так, что теперь я их еле-по поверхности кровати распростираю... Мужу, конечно не нравится такое, да и мне тоже - пока ночь поспишь все скоерчивается, ну, вобщем, понятное дело...

Поэтому вопрос: где их покупать, каких производителей, чтобы они не садились после стирки и из какого материала. Если кто знает - то и на какую сумму расчитывать сразу, чтобы нормальная двуспальная простынь была?

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4815
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 191
За доброту! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, очень приличное Киевское белье.Сколько стоит простыня, не знаю, т. к. покупаю комплекты, но исходя из цены, оно самое дешевое. Ну, а эти же простыни тоже надо "спасать"? Выбрасывать сейчас дорогое удовольствие, т. ч. купи широкую прошву в тон(сейчас этого добра полно) и по краям пристрочи. Если хочешь белье покруче, то советую турцию.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, Камилочка!!!! Какя ж ты молодец! Спасибо тебе большое - это ты мне хорошую здоровую мысль подсказала, а я то и не додумалась! Конечно, выбрасывать - это для меня удовольствие супер дорогое, а прошву я точно куплю, у меня тут и магазин рядом есть, где я ее видела! От души тебе благодарна за идею! Целую Целую Целую

Я и раньше замечала, что бязь садится сильно, по наволочкам на подушках. А тут еще стирать все люблю при высоких температурах - обычно 60 выставляю, чтобы там продезинфицировалось на всякий случай. А тут они так сели - ну просто конкретно Смеюсь

photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 1056
голоса: 3 наград: 6 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы когда поженились, мама дала нам два пододеяльника, свекровь - простыни и наволочки. Но вот мы обжились, захотелось мне простыней красивых, не советских, чтоб розами крупными или ещё какими цветами.
Муж дал добро, замеряли кровать, приехали на рынок, сказали размеры. Продавец предложила целый ряд простыней, из которых я выбрала две. Купили. Привезли домой, я их тут же постирала и в шкаф. А недавно обнаружила, что одна простыня по ширине маловата, не свисает. Только и хватает, чтоб кровать накрыть. Ну, я расстроилась, но сама виновата: доверяй и проверяй, как говорится. К сожалению, производителя не знаю. Но по качеству рисунка, не линяющего вот уже которую стирку, я довольна обеими простынками. Только вот с размером прошляпила :(

Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне очень понравились простыни сатиновые, вот только выкинула этикетку - мне правда тоже дарили комплектом. Сколько раз стирала - не садятся. Но они не дешевые. Рисунок такой прикольный - леопардовый с бамбуками.

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, сатиновые по-моему - это самые приятные такие для тела? Кажется у меня пододеяльник есть сатиновый, еще из маминых. Мы то эти простыни по-быстренькому покупали - надо ж было новую кровать чем-то застилать. Но я с дуру, аж четыре улупила зачем-то...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Анна Малик писал(а):
Рисунок такой прикольный - леопардовый с бамбуками.
- вот и у меня аналогично Смеюсь Теперь по совету Камилы хочу прошву купить, дотачить. Проблема - нету машинки швейной! Придется в ремонт одежды, что-ли, нести Улыбаюсь

Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, руками это будет о-о-ч-чень долго....

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
kolesniova
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 2010
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, если что - могу вам прострочить чего надо :) Или новое пошить могу. Я шила простыни с резинками по углам - очень классно и удобно получилось! И ткань кроила с запасиком 2-3 см на случай усадки.
Двуспальные простыни

Ну и вообще - могу пошить на заказ подушки, одеяльца и прочие приятные бытовые мелочи :)
Света.
Харьков, р-н ЮЖД.
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 755
голоса: 2 наград: 8 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За справедливость! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я бязь не покупаю уже давно. А простыни, чтоб не комкались я по периметру кровати булавочками специальными безопасными прикалываю. Такие булавочки есть в детских магазинах ;)
Пишичитай
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 1193
наград: 2 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Прочитала здесь про усадку бязи...расстроилась. Теперь стирать боюсь. Вчера купила 2 комплекта "хлопковый рай" Чебоксары, у вас , наверное, российского нет. Продавец клятвенно клялась, что ЭТО белье усадку не даст. Ну, что же? Посмотрим.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Может у вас качественнее делают. У меня с простынями еще полбеды, а вот с пододеяльниками - совсем смешно. Они по ширине сели, а по длине - больше одеяла. Меня это возмущает до предела - ну как так можно выкраивать, одеяла же стандартные, а пододеяльники у нас на украине точно шьют, может даже в Харькове - так ну просто же ткань переводят. Ну как так можно относиться к своей работе - ну сшить по краям много ум не надо, так хотя бы один сделали и проэксплуатировали. Неужели они, те кто шьет, своей продукцией не пользовался ни разу? Система качества у нас никудышняя... И денег жалко, и ткани столько, но пользуюсь как-то, куда деваться. Тогда замуж шла - срочно все покупалось, новое. Теперь жалею, надо было лучше 2 комплекта дорогих взять по-очереди, но дорогих, может теперь не пришлось бы сетовать. Ну так наверное тогда денег достаточно не было. А теперь и выбросить жалко, и пользоваться не в моготу Смеюсь
Пишичитай
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 1193
наград: 2 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Посоветовались с подругами и пришли к выводу, что белье из бязи, непроверенного на качество, желательно стирать при t 40. мала вероятность, что цветное белье полиняет и даст усадку. Да, и кипятить сейчас не надо, благо порошки сейчас хорошие. Улыбаюсь Пошла стирать. Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: