Фотоконкурс букетов "Цветы Украины"

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 18 травня, 2014 22:08

Объявляем о начале нового фото-конкурса на лучший тематический букет под названием "Цветы Украины" !

Конкурс продлится с 20 мая по 22 июня!

Правила
  1. Конкурс проводится для жителей Украины, зарегистрированных на форуме Лепесток.
  2. Для участия в конкурсе принимаются фото тематических букетов обязательно с национальной символикой Украины с обязательным условием - на фото букета должна присутствовать оформленная в приличном виде подпись "Для сайта Лепесток" (то-есть, не на грязном клочке бумажки, а как-то красиво сделать букет и к нему ярлычок с подписью).
  3. Количество фото букетов не ограничено, но к 1 букету можно выставить только 1 фото.
  4. Все фото выкладываются в отдельно созданной фотогалерее - Фотоконкурс букетов "Цветы Украины" - для загрузки фото в галерею необходимо нажать кнопку с надписью "upload pic".
  5. Под фотографией в графе "описание изображения" пожалуйста, укажите, из каких цветов и флористических материалов был создан букет, а также придумайте и напишите к фотографии вашего букета символичное название.
  6. Каждое фото будет иметь рейтинг голосования, измеряемый в баллах (количество баллов от 1 до 10 будут оценивать все желающие форумчане и зарегистрированные на форуме посетители фотогалереи).
  7. Победитель будет определен по рейтингу - максимальному количеству баллов, которые наберет лучшее фото украинского букета.

В результате конкурса будет разыграно 3 (три) призовых места. Каждому призеру будут вручены призы - отправлены посылкой Новой Почтой. С победителями для выяснения почтового адреса мы свяжемся через личную связь в последний день конкурса - 22 июня, когда подобьем все рейтинги. По результатам на ваши отделения Новой Почты будут отправлены призы.

Итак, призы!
  • За первое место разыгрывается приз - белоснежная ажурная и накрахмаленная салфетка ручной работы в форме цветка, вязаная крючком.
  • За второе и третье места в нашем фотоконкурсе будут разыгрываться 2 одинаковых салфетки, связаных крючком, оранмент имитирует коклюшное кружево "фриволите".


И, как было объявлено ранее, спонсором конкурса выступает и Геннадий Колчев - тюльпановод и продавец луковиц сортовых тюльпанов http://www.kolchev.com.ua/, на форуме всем хорошо известен как tulip:

tulip написав: От себя представляю приз 20 сортов тюльпанов включая Ннгрита Дабл и Квинсдэй по 3 луковицы = 60 луковиц




постскриптум: оценивать фото букетов голосующие форумчане должны с учетом темы конкурса: то-есть, с учетом того, что букет претендует больше других на звание "Цветы Украины", поскольку оформлен так, что вызывает ассоциации с Украиной. Просьба учитывать эти обстоятельства, принимая участие в конкурсе.

Как оценить фото? - для этого надо нажать на ссылку "рейтинг" под фотографией букета - откроется отдельная страница фото с описанием состава букета и его названием. Внизу есть строка с надписью "Пожалуйста оцените изображение:" и рядом с этой строкой выпадающий список со шкалой оценок от 1 до 10 балла. Голосующие могут поставить оценку каждому фото букетов.

Как посмотреть описание и название букета на фото? Либо просто навести мышкой на фото букета и появится всплывающее окно с описанием цветочной композиции, либо открыть фото в новой странице, кликнув на ссылку "Рейтинг".

Под этим постом можно вести обсуждения.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 30 грудня, 2014 16:15, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 26 травня, 2014 13:45

Англию такой какая она есть сделали не аристократы, а простые люди. Именно благодаря английским шахтерам появились традиции выращивания английских роз. Сейчас самое время для нашй с вами работы, для начала и продолжения настоящих украинских традиций. Да в качестве приза я предлагаю 60 луковиц тюльпанов, выращенных на нашей украинской земле. А в качестве стимула размещаю фото вне конкурса, кстати это сорт Дакар, и именно эти луковицы что на фото так же будут среди призового фонда. Присоединяйтесь!
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

новости форума

Альстремерия » Сер 28 травня, 2014 21:09

Отправила первые фото на почин. Не выдержала только одно из условий форума - забыла про подпись-этикетку. Ну простите меня за невнимательность :SORRY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 29 травня, 2014 09:47

Вау! Я уж думала, что сейчас самая горячая пора на огородах и людям не до конкурсов в интернетах. Как же ж классно, что ты нашла время поучаствовать, честное слово! Ну, если других желающих не будет, то все призы достанутся тебе! :-) И, кстати, очень понравились цветочечки, нежные, классные. Конечно, первый букет мне больше понравился - тот, что с пионами и ирисами. Цветовая гамма очень нежная. А во втором букете самое потрясное - это кувшин! Он просто царский! Но пока не голосую, время еще есть. Спасибо, Наташ, что не обошла стороной наш конкурс! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 29 травня, 2014 09:50

Кстати, такие злаки мы видели на одном газоне около частного дома - постояли над ними, пофотографировади, даже выдернула колосок один, но так и не поняла - что оно за такое, рожь или просто что-то декоративное.... Колосок-то сам волосатый, но внутри пустой совсем. А так красиво смотрится!

Что касается букетов, в марте не удержалась и купила вот такой голубенький первоцветный:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

новости форума

Альстремерия » П'ят 30 травня, 2014 13:31

Спасибо за теплые слова! В первую очередь я решила поучаствовать в конкурсе, чтобы привлечь к нему внимание других форумчан, для здоровой конкуренции, так сказать.
Кувшин старинный, сзади на нем есть трещина и скол. Я люблю такие вещи и стараюсь, если что-то подобное попадается, купить или выпросить :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 травня, 2014 15:55

Надо, наверное, рассылку форумчанам сделать. Сейчас попробую нагнать желающих участвовать в конкурсе :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 червня, 2014 09:35

Апдейт темы! Активнее фотографируем букеты и присылаем, граждане! Ну как раз ведь сезон цветов - все доступны, любые, так почему бы и не соорудить для себя прекрасное что-то, поставить дома в вазочку, включить фантазию - по-колдовать над букетиком. И себе глаз радовать будет, и людям. А там, глядишь, и правда салфеточка красивая в подарок достанется! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 червня, 2014 08:26

Конкурс плавно приближается к финалу! Поэтому включаем вторую скорость и принимаем участие - шансы на победу достаточно велики пока еще. И можем голосовать за понравившиеся букеты, чтобы определился победитель! ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 червня, 2014 12:54

Ну и вот - наш конкурс плавно подходит к финалу. Завтра будут установлены победители! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 червня, 2014 14:21

Вот наш конкурс и заверешен. И, хотя проходил он в условиях военного времени, мы искренне рады, что в нашлись участники! Которых, кстати, мы и поздравляем с победой! Очевидно, что 1 и 2 место в конкурсе завоевывают фотографии букетов Альстремерии, а последнее призовое место автоматически достается второй участнице IPE. Призы будут отправлены Новой почтой. Просьба, написать в ЛС связь модератору пшеничке (мне), в каком городе вы проживаете и на какой номер отделения Новой почты можно слать приз. (п.с. Наташа, кажись, у вас там одно отделение всего?)

Выражаем благодарность участникам конкурса и желаем всем жизненно важных побед, а еще быть активными, оптимистичными и жизнерадостными, не смотря ни на что (или вопреки всему)! Мира, счастья и крепкого здоровья нам всем! :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 23 вересня, 2014 20:18

Привет всем! Прошу прощения, за долгое отсутствие. Не заметил как осень пришла))) Так я же 60 луковиц обещал. Так скинте мне адркс будь ласка! Пепл Пион - ах- пальчики оближешь! Да и много чего интересного там есть!))) В аккурат щас отправками занимаюсь.

Відповісти