планшет подарили

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 травня, 2014 20:15

Подарили планшет, такая интересная штука - позволяет лежать в интернете, а не только сидеть! Вот понемногу осваиваю в положении лежа. Что хочу сказать - раньше мечтала про ридер, чтоб читать лёжа сказанное в интернете, теперь сделала вывод, что планшет лучше читалки, с ним запросто и писать в интернете можно, и видео с ютуба смотреть. Очень простая и удобная штука в использовании, даже не ожидала такого удовольствия от гаджета получить! Ну, что журнал в руках держишь.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 30 травня, 2014 20:45

Согласна. Я тоже сначала хотела читалку, а потом купили простенький недорогой планшет "Енот" украинского производства с андроидом. :-) Основное, что мне от него нужно - читалка и иногда музыка в наушниках. Но он еще может в интернет ходить, фильмы крутить и по скайпу связываться и хранить всякие файлы. Обычный такой планшет. За два года только проблема с аккумулятором была, но она уложилась в гарантийный срок.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 травня, 2014 20:51

У меня тоже на андроиде. Сейчас с него печатают, скайп установила. Оценила удобство планшета в плане кулинарии - открываешь рецепт в интернете, несешь планшет на кухню, ставишь рецепт перед глазами и готовишь новое блюдо по мастер-классу! :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 30 травня, 2014 21:11

Да, на кухню носить очень удобно. Но главное - использовать его лежа. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 травня, 2014 21:15

Да вот ищу как раз на форуме тему, помню, уже как-то раньше кто-то спрашивал ссылки на ресурсы в интернете откуда можно скачивать литературу
Востаннє редагувалось пшеничка в П'ят 30 травня, 2014 21:17, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 30 травня, 2014 21:17


Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 червня, 2014 19:31

Дорвалась... Вся работа стоит. А я сонная и с красными глазами все пытаюсь улучить момент ничего не делать, а почитать. Скачала на свою голову Достоевского роман "Идиот" - не могу оторваться, вся больная хожу, даже есть не хочется, а только читать.... Давно собиралась этот роман прочесть, но вот только сейчас и созрела. Читала бы без перерывов, да только планшет разряжается - приходится ставить на зарядку )))

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 02 червня, 2014 20:00

Ставить на зарядку рядом с кроватью и читать-читать-читать. :-D У меня тоже в планах "Идиот". В школе мозги совсем были не готовы к чему-то серьезному, думать не хотелось.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 червня, 2014 09:32

Я сама удивляюсь, как до сих пор не прочитала этот роман. Кстати, слышала, что фильм снят, но тоже не видела его ни разу. И до чего же я не ожидала совершенно, что этот роман так меня поглотит. Хоть Достоевского трудно читать - лексикон у него еще тот, старинный, 19 века, и предложения так витиеваты, длинными делает, но книга захватывает и проглатывает круче, чем любой детектив или исторический роман! Уже половину произведения прочла. Теперь только надеюсь, чтобы окончание не разочаровало, чтобы был хэппи-энд. Хотя на Достоевского положиться в этом плане сложно, если судить по "Преступлению и наказанию" :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 03 червня, 2014 21:29

Насчет длинных предложений. А как вам такое одно предложение?:

"И стало быть, сэр Уолтер, прошу меня извинить, но если вследствие распространения слухов о намерениях ваших, каковой возможности исключать не следует, ибо мы знаем, сколь трудно укрыть поступки и чаяния одной части человечества от наблюдательности и любопытства другой, и следствия эти непременно должно учитывать — я, Джон Шеперд, могу утаить обстоятельства семейственные от всякого, кто удостоит ко мне прибегнуть, но на сэра Уолтера Эллиота обращены взоры, от которых нелегко будет укрыться, — а потому, беру на себя смелость доложить, меня не очень удивит, если, при всех мерах наших, истинные побуждения ваши выйдут наружу, а в таком разе, как уже решался я заметить, коль скоро неизбежно воспоследуют предложения, то я бы и счел за благо отнестись со вниманием к любому из богатых морских офицеров, и смею присовокупить с вашего позволения, что прибуду не более чем через два часа, дабы избавить вас от труда вести переговоры."

Это Джейн Остин "Доводы рассудка". Я начинала читать, но не осилила и трети. Там все такое, размеренные и пространные рассуждения. Время такое было, неторопливое. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 червня, 2014 11:41

О, а я прочла "Доводы Рассудка", "Чувства и чувствительность" и "Гордость и предубеждение" - три романа Джейн Остин, мне она понравилась тоже очень. Я люблю классиков, 18-19 век очень люблю. Там все романы про любовь в основном. И да, впечатление, что им всем там некуй делать с утра до вечера - то в гостях друг у друга сидят безвылазно до полуночи, то по балам шастают, про зарабатывание денег никто не думает. Все токма про любоФФ... :-D И как начнут базарить - и, хуиле, телевизоров то не было в то время, ни радио, ни интернета, так собирались до кучи и языками чесали о чем попало... Некоторые, правда, еще и писали романы о чем попало :-D Ну, чессна слова! Но читать интересно про их праздную жизнь, как будто сериал смотришь - постоянно думаешь, что ж там с ними дальше будет... А потом время проходит - и забываешь, о чем там та книга была. Я так и Драйзера читала, и Тургенева, и Толстого, и про всех скажу - закрываешь роман, ходишь под впечатлением очень долго, но суть истории все-равно выветривается. На память остается только то впечатление, что было интересно.

А из авторов и книг, в которых бы запомнилась суть, мне не так уж и много попадалось. Читала Харуки Мураками (расхвалили - а уже и не помню, о чем), и Пикуля кучу романов, И Франка "Фата моргану" и Паоло Коэльо - убейте меня, но нифига не помню, о чем они. Из запомнившихся Хемингуэй "Райский сад" (обожаю, читала раза 3), Павла Загребельного "Роксолана", и, пожалуй, больше вспомнить не смогу... Ну еще Островского "Бесприданница" и Булгакова "Мастер и Маргарита" сюжет хорошо отпечатался, скорее, из-за экранизации фильма. А книги быстро выветриваются у меня из головы почему-то :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 червня, 2014 11:47

А вообще, я так скажу - в сравнении с теми временами люди реально стали более глубоковидными, что-ли, больше понимают, глубже и острее чувствуют. Хотя бы потому, что стремились к равенству - переживали друг за друга, чтобы не было нищих, бедных и голодных на Земле сильнее, чем в золотом веке. Хотя сейчас все обратно к феодализму-капитализму катится, и уже никто не задумывается о бедных, нищих и немощных... Одни жрут непомерно в свою утробу и в ус не дуют, другие копейки до копейки складывают, не знают, как протянуть... Все, как в этом "Идиоте", бедным не до любви, не до нравственности. Бедные живут едва-не нарушая Заповеди, на грани того, чтоб не убить и не своровать... А богатые нарушают, но без угрызений совести и никакой ответственности не чувствуют и не несут. :JOKINGLY:

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Чет 05 червня, 2014 14:31

Я прошлым летом купила себе планшет для поездки на море, чтоб не тянуть ноутбук. И что вы думаете, я его вижу? Дочка его заарканила, на тот момент ей было 4 года. Все, я его только на зарядку ставлю. Она сама в плей-маркете игры качает, рисовалки, мультики и т.д. Потом на отдельный экран перенесла мои ярлыки и все, он всегда при ней. Я как и прежде ношусь из комнаты в комнату с ноутом. А планшет действительно очень удобная штука.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 червня, 2014 09:17

Слышала неоднократно, что планшеты достаются детям ))) Точнее даже - покупаются. Оно и правда как игрушка, в нашем детстве место планшетов занимали всякие тетрисы и яйцеловки :-D

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Вів 22 липня, 2014 14:30

Да, яйцеловка и у меня была. А сейчас вместо планшета ноутбук. Его тоже можно использовать лежа и рецепт кулинарный также понести на ноуте на кухню можно. А если вайфай есть по квартире так можно и кино смотреть и готовить кушать.

Відповісти