Шьем по Бурде и хвастаемся

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 06 червня, 2014 20:49

Очень даже по-летнему замечательно получилось. Вот как стукнет по нам +34, так батист свободного покроя будет самой лучшей одеждой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 липня, 2014 20:33

перешила блузку, убрала по ширине лишнее, слишком объемная была. Резинки выкинула с талии тоже. Сейчас получилась прямая - сделала слегка завышенную по бокам, низ переда и спинки типа фартушком свисает. И вот опять думаю - оставлять такой длину, или короче делать :UNKNOWN: Если заправлять в юбку, то вроде ничего. Если на выпуск поверх юбки - то длинновата кажись. Не пойму.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 12 жовтня, 2014 19:30

Вот тоже шила по Бурде юбочку, буду хвастаться - сегодня на прогулку надела, так красиво на улице было, что решили пофотографироваться, и вот результаты - исходник модель №110 журнал номер 2 за 2014 год. Только с тканью немножечко не угадала, все-таки хотела эту юбку видеть из другой ткани, но купила такую, какую на тот момент смогла найти, а она мнется слегка. Поэтому есть желание сшить по той же выкройке еще одну юбку, но из другой ткани, да и подогнать сильнее по фигуре, а то свободная слегка.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

красота, здоровье, мода

Альстремерия » Нед 12 жовтня, 2014 19:48

Очень красивенькая юбочка получилась!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 12 жовтня, 2014 23:42

Отличная юбка получилась. Такие ножки. :-) Эти модели из журналов так становятся, что вещь рассмотреть невозможно. Как-то их раскорячивает и перекручивает. Хорошо, если есть просто фотография вещи, без девушки внутри.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 жовтня, 2014 09:37

Да, я это тоже заметила, когда платье на маму шила - никак не могла рассмотреть, как на журнальном фото пришиты рукава были по отношению к вырезу горловины, а в описании было непонятно. Поэтому теперь, если соберусь что шить, обязательно иду на сайт Бурда, где девочки обсуждают и хвастаются своими пошитыми вещами, там и рассматриваю все, и читаю их отзывы о процессе.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

красота, здоровье, мода

Альстремерия » Пон 13 жовтня, 2014 18:58

Да, я бы тоже, глядя на модель, ничего привлекательного в этой юбке не увидела. А на Свете мне очень нравится, как она выглядит. P.S. И ножки, и все остальное - классное!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 14 лютого, 2015 14:36

Пошила тунику по старому-старому журналу Бурда, еще за 2008 год 9 номер. Там даже два варианта пошива было показано. Но все-равно рукава внизу сделала по-своему - не стала собирать на кулиску, не стала делать разрез, как описано в журнале, а просто заложила складочки - 3 штучки внизу. У меня трикотаж мягкий, но толстенький, на кулиску собирать стало бы грубо. А так - зимний вариант, чтобы сейчас носить, самое то. Можно и по дому. Тем более, что этот отрез я пару лет назад взяла в уценке в Грандтекстиле за смешные деньги - что-то около 25 грн :-D Вот такая туника получилась:

выкройку брала 44 размер (эта модель из серии на полных), но еще увеличила немного длину рукавов и длину самой туники. Получилась туника-платье :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 лютого, 2015 17:55

Шила на Новый год платье по Бурде, только вот сегодня выложила мастер-класс. А вот исходный журнальный вариант этого платья и фото моего платья для сравнения. По-моему, совсем разные получились, потому что у меня ткань трикотаж, а в журнале другая. И я размер увеличила немного, длину платья тоже. Журнал Burda номер 11 за 2013 год, модель номер 128:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

красота, здоровье, мода

Альстремерия » Пон 23 лютого, 2015 20:54

Света, мне очень нравится это платье на тебе. И оригинал нравится, и твое очень, хоть они и не очень похожи. Ткань и рисунок всегда одну и ту же модель делают разными.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 10:31

Да, из-за ткани платья совсем непохожи! Вчера села искать журнал, из которого выкройку переснимала, и еле-нашла! Не смогла узнать платье в журнале, по которому выкройку брала :-D Совсем не похоже получилось. Но выкройка понравилась, там она, правда, на пару размеров меньше, чем я ношу, и на короткий рост - там размер 21 стоит. Но выкройка настолько простая оказалась, что сделать прибавки на свой размер не составило труда. Еще и довольно свободно облегающее платье получилось. Чего я боялась - так это, что из-за маленького размера платье получится слишком узким или тесным, и что будет обтягивать живот и бедра, которые у меня уже не идеальные давно :JOKINGLY: А оно еще и просторное вышло! Тоже осталась довольная. Когда получится то, что самой нравится, то есть вдохновение шить и дальше что-нибудь. Ну, а, когда получится не ахти (как с белой блузкой вышло, что перешивать пришлось - широкая слишком), то и руки опускаются, и уже не хочется больше шить... :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 травня, 2015 16:23

Сверстала наконец мастер-классы по пошиву туники из трикотажа с разрезами по бокам, фото которой двумя постами выше. Очень простая и легкая оказалась в пошиве вещь, очень удобная и практичная. Вот мастер-класс по ней.

А вот платье - процесс пошива с пошаговыми фото, тоже уже давно выложила здесь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 червня, 2015 20:27

Пошила детскую юбочку по Бурде, а аппликацию сделала своими силами. Скоро будет МК как сделать такую аппликацию на юбке:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 19 червня, 2015 13:44

А, вот и мастер-класс, как сделать аппликацию на юбке: http://www.hobby-bobby.ru/style/uroki/20150601.html

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 18 липня, 2016 13:57

Давно ничего не шила, после подорожания цен так и вообще. А тут посреди лета приспичило мне новое платьице, хотя бы какое-нибудь самое простое, типа туники, хотя бы из минимума ткани - какой-нибудь мешочек пошить без рукавов. Сказано - сделано. Поехала я в Гранд Текстиль, приценяться, по чем нынче ткани. И нет, чтобы самую дешевую тоненькую хлопчато-бумажечку взять по 135 грн за метр, так вляпалась в отрез льна с узором в мелкую розочку, наподобие американского хлопка для рукоделия. Просто влюбилась в расцветку. А он, этот лен, мало того, что по 222 грн за метр, так еще и три рулона всего, и те - в остатке по 1,5 метра. Самый длинный остаток 1,8 метра, и это при ширине 1,3 м. Ну, что из него можно шить, кроме платьев-футляров с бретельками, и, либо отрезных по талии, либо кроить по поперечной нити.

Давай искать выкройки по Бурде. Нашла одну - платье-мешочек с рукавом "летучая мышь". Не хотелось никаких вытачек на эту жару, никакого облегания. Именно хотелось что-то широкое, начнушкообразное :-D Нашла такое. Еле-уместила выкройку на ткани. А, когда сшила платье, то поняла - ночная сорочка, выходить в таком нельзя на улицу. Пришлось брать выкройку старой блузки с кулисками на плечах и обрезать в уже готовом платье рукава, делая пройму по выкройке блузки. Вот конечный результат - обрезать больше ничего нельзя, да меня это и устраивает теперь. А то рукав свисал аж по самый локоть - жуть, какое тяжелое было с первой попытки. Вот так я скомбинировала две выкройки из Бурды :JOKINGLY:

А в первом варианте мне понравилось, что плечевые швы платья смещены на перед специально. Правда, вырез, как всегда, мне кажется слишком открытым. Акцентирую внимание на том, что изначально на выкройке мне не мешало бы уменьшать вырез, но каждый раз, когда крою ткань, забываю об этом. Горловину и проймы отделала косой бейкой, на нее пустила свою старую вискозную блузку-рубашку, которая уже давно маленькая была. Карманы в швах тоже из этой блузки. Она прост по цвету с розочками на платье хорошо сочетается. И, конечно, длину хочется еще укоротить, но возраст кагбе не позволяет :-[
Приєднані файли

Відповісти