Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 15 травня, 2014 10:08

пшеничка написав:Не понимаю людей, которые пошли на сепаратистский референдум. Очень хочу понять, искренне хочу, но не могу.

Там же у них сейчас кто а автоматом, тот и прав. Люди такой лучшей жизни хотели?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 травня, 2014 12:45

Наконец-то им хоть Ахметов вчера сказал, какой сценарий он сам считает правильным, может - услышат, хотя поздно, конечно. Одну ТП показали, что жрать сепаратистам готовит по новостям, лучше бы дома сидела и ТВ смотерла, так и услышала бы, что им говорят про донецкую республику и про присоединение к РФ. Вымрут от голода, как крымчане сейчас жалуются, что Ростов-на-Дону пронюхал, что у них хавка дешевле - приезжает, скупает все, а им самим не остается. А с материка украинцы харчей не везут уже больше. И с России пока туда харч не завозят. С интернет-магазинов ничего не купишь - никакая доставка не работает, ни почта, ни частный перевозчик. Банки тоже позакрывались все. Воду отключают, свет отключают. А если бы не выпендривались за Россию и не мутили воду в ступе, да не отнимали время, то уже бы и порядок кое-какой бы сделали новое правительство временное. А так - все время, силы и средства уходят на срочное военизирование и на борьбу с террористами. Если б разные уркаганы и криминалитет не пошел в контрреволюцию, не сомневаюсь, что Яценюк и Турчинов уже бы какие-то дельные реформы предприняли. Хорошо, что вчера круглый стол состоялся, смотрела Шустова - уже даже и Шуфрич по-другому заговорил. Пора заканчивать этот вооруженный де-марш, и заниматься созиданием Украины как нормального полноценного государства. Эволюционировать пора.

п.с. они хотят круглый стол и на Донбассе провести, чтобы людям втолковать новый сценарий, какие будут изменения в конституции, как народ сам сможет управлять судьбою государства и делать выбор местных властей, именно выбирать люди смогут, а не назначать будут министры с Киева главных врачей, главных районо и гороно, глав администраций и прочих. Это будет правильно, наверное.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 06 червня, 2014 13:05

Youtube Video


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 червня, 2014 13:42

Прикольно! Особенно прикольно, что сейчас государственная символика Украины вообще в моду входить стала - люди сережки в виде флагов носят, маникюр такой делают, и даже одеваются, как флаг - низ желтый, верх голубой! :-) Хотя не везде - на Востоке, вон, морду бьют все еще за патриотизм и даже убить могут. Капец, как надоела эта бойня и как досадно, что террористов не могут остановить никак, а они все лезут и лезут, как тараканы, и бедным людям портят жизнь. Меня дико возмущает, что не могут перекрыть границы, не могут противостоять так долго и не могут прекратить спонсирование террористов! Сильно досадую из-за этого...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 08 червня, 2014 09:40

Ну шо? :-) У нас теперь есть легитимный президент со всеми законными официальностями. Теперь нельзя сказать, что власть у нас какая-то не законная. Дадим новому президенту 100 дней и начнем критиковать. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 червня, 2014 16:15

а может и ждать не будем - сразу начнем? :-D инаугурацию мельком смотрела, одним глазом, другим полы мыла, слышала, как по уставу раскритиковали комментаторы костюм Порошенка, что плохо сидит. И как похвалили жену, даже прямо намекнули, что ее можно по красоте сравнить с покойной принцессой Монако - Грейс Келли, и сказали, что ее костюм от украинской дизайнерши лавандового цвета с подобранной в тон кружевной отделкой можно считать безупречным. Я аж из-под кровати вылезла со шваброй, чтобы и вторым глазом в телевизор посмотреть - внатуре, красивый костюм и красивая жена у Порошенка :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 08 червня, 2014 16:51

Youtube Video


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 червня, 2014 19:09

пока що хвалить не хочу Порошенко потому что я за него не голосовала, я отдала свой голос за Гриценко (давно хотела за него и до конца утвердилась), но в принципе он приятен своим бизнесом - что выбрал такой род зарабатывания на жизнь, вроде как красивый и безобидный бизнес, а даже праздничный и всеми любимый :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 08 червня, 2014 19:16

пшеничка написав:пока шо хвалить не хочу Порошенко потому что я за него не голосовала, я отдала свой голос за Гриценко
Они чем-то похожи :-)

Youtube Video

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 08 червня, 2014 21:12

Хвалить его еще рано, конечно. Вроде как считается что через 100 дней работы спрашивают отчет и делают выводы. Моментально результат сделать нельзя. Ему досталась страна в плохом состоянии со сформированой коррумпированной бюрократической системой, которая будет сильно сопротивлятьсяся при попытке ее сдвинуть.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 08 червня, 2014 22:16


Аватар користувача
masiania
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Суб 07 червня, 2014 17:06

masiania » Пон 09 червня, 2014 02:23

пшеничка написав:пока що хвалить не хочу Порошенко потому что я за него не голосовала, я отдала свой голос за Гриценко (давно хотела за него и до конца утвердилась), но в принципе он приятен своим бизнесом - что выбрал такой род зарабатывания на жизнь, вроде как красивый и безобидный бизнес, а даже праздничный и всеми любимый :-)


могу сказать тоже самое. не проголосовала за него,, потому что безработный

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 09 червня, 2014 11:59

Слышала отзывы людей, которые служили в подчинении Гриценка - говорили, увольнял, не разобравшись, прав человек или виноват. Просто рубил сплеча. Человек еще в в отпуске был, а он уже его уволил. Не доверяю "закоренелым" военным, у них только одна прямая линия, никаких компромиссов. А в политике это недопустимо. ИМХО.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 09 червня, 2014 12:47

Кстати, такое закоренелый военный с таким опытом, а я не слышала чтоб он как-то помогал на востоке Украины. Ляшко там торчал, а этот нет, даже для пиара. А мог бы опыт применить и показать себя еще лучше.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 червня, 2014 08:49

Полина, я с тобой, кстати, согласна. Да и с Наташей тоже. Просто про Порошенко я вообще ничего не знаю в сравнении с Гриценко, за ним я хоть сколько-нибудь наблюдаю несколько последних лет. Ну, чисто внешне, Порошенко выглядит более-менее вменяемым и образованным, ведет себя интеллигентно. Словом, на вид вроде не дурак и не тупица. Позрим, чо будет делать и как

:-)

А вот сегодня видео в сети появилось и повсюду публикуется. Я коменты с ютуба почитала и в ужас пришла - никому не жалко. Никому! Только ужас и наводит видео, сколько людей никчемно погибло, даже одного года рождения со мной.... Упокой, Господи, их души...

Youtube Video

Відповісти