Контекстная реклама Яндекс Директ

Обговорюємо сайти, портали, соц. мережі. Ділимося посиланнями.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 червня, 2014 14:12

Опачки! Только что письмо от Яндекса получила - пишет, что прекращает работать с посредниками и переходит на прямую с вебмастерами. Просит всех перевестись из акаунта посредника, только непонятно как. На форуме профит проджекта пока комментариев нет. В интерфейсе тоже нет никакой формы для перехода, нипанятки. А письмо вот есть такое:

Уважаемые партнёры,

В ближайшее время мы изменим условия работы с Рекламной сетью Яндекса:

1. Мы перестаем сотрудничать с сайтами, которые не представляют интереса для пользователей (например, парковки доменов), даже если они соответствуют требованиям по посещаемости.

2. Поднимаем минимальный порог посещаемости сайта для вступления в сеть новых участников до уровня 500 уникальных посетителей в сутки.

3. Упраздняем работу через центры обслуживания (ЦОП) в пользу сотрудничества по прямому договору и адресной работы партнёров непосредственно со специалистами Яндекса.

Качество РСЯ базируется на качестве контента: страница с рекламным блоком должна быть информативной и комфортной для восприятия, а рекламное сообщение на ней — уместным и корректным. Именно так реклама становится эффективным инструментом для рекламодателей и помогает решать задачи пользователей, обеспечивая партнёрским сайтам лояльность посетителей и хороший доход.

Руководствуясь этими принципами, мы предоставим участникам Рекламной сети, которые готовы работать над качеством и развиваться, максимум прямой поддержки.

Детали о переходе на прямой договор с Яндексом

Партнёры, которые сейчас работают через центры обслуживания, смогут перейти на прямой договор с Яндексом до 30 июля. Это можно сделать самостоятельно через партнёрский интерфейс.

За подробностями о переходе, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки РСЯ по электронной почте support@partners.yandex.ru. Наши специалисты готовы консультировать вас на любом этапе перехода и дальнейшего сотрудничества.

Все центры обслуживания получают от нас комментарии по формату взаимодействия и переводу партнёров на прямой договор. Если у вас появились вопросы по текущей работе со своим центром, пожалуйста, обратитесь к его специалистам напрямую.

Обращаем ваше внимание, что площадки, которые до 30 июля не перейдут на прямой договор с Яндексом, не смогут продолжить работу. Вознаграждение, заработанное партнером до момента перехода на договор, вы сможете получить в центрах обслуживания по стандартной схеме.

--
С уважением,
Рекламная Сеть Яндекса
support@partners.yandex.ru

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 червня, 2014 14:22

Непонятно, как в Я Директе будут взаиморасчеты происходить - там вроде для физлиц только одна возможность - кошелек Яндекс. Денег. А чтобы его завести, насколько я помню, нужна российская прописка... Приплыли.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 червня, 2014 15:12

Во дела - анонимным пользователем кошелька на Яндекс Деньги тоже не получится быть. Открыть (завести) кошель в ЯДеньгах не проблема, проблема, получается, вывести заработанные средства. И через http://obmenka.ua уже с ЯД кошелька анонимного пользователя вывести или обменять не получится, так как на сайте обменки с 18 мая новость висит:


Новость! Введена обязательная идентификация для пользователей Яндекс.Деньги
18 мая

C 16 мая 2014 г., вступили в силу изменения в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ, которые регламентируют действия операторов электронных денег, зарегистрированных на территории РФ. Само собой, что в первую очередь это затронуло платежную систему Яндекс.Деньги.
Что это влечет за собой?
С этого дня пользователи, которые не прошли идентификацию, и чей счет в системе Яндекс.Денег числится как «анонимный» не смогут совершать большинство платежных операций:
получать переводы на свой счет со счетов других пользователей,
переводить деньги со счета на другой счет в Яндекс.Деньгах,
платить посредством карты MasterCard от Яндекс.Денег в любых магазинах (онлайн и оффлайн), которые считаются нероссийскими,
переводить деньги на карту Visa или MasterCard
переводить деньги на банковский счет физлица
Как пройти идентификацию с помощью сервиса Obmenka.ua
Жители Украины могут пройти идентификацию, используя сервис Obmenka.ua. Стоимость услуги — 250 гривен. Адреса офисов:

Винница, улица Киевская, д. 4, офис 207;
Житомир, улица Победы, д. 3;
Киев, бульвар Л. Украинки, д. 4, офис 6;
Кировоград, улица Дворцова, д. 71
Кременчуг, улица Октябрьская, д. 37/18;
Луцк, улица Ровенская, д. 107/3;
Львов, проулок В. Чорновола, д. 17/10а;
Полтава, улица Пушкина, д. 41/28;
Ровно, улица Мельничная, д. 26;
Тернополь, улица Островского, д. 13/3;
Харьков, проспект Правды, д. 5;
Хмельницкий, улица Свободы, д. 48;
Чернигов, проспект Победы, д. 96а;
Черновцы, улица Полетаева, д. 12.

Как пройти идентификацию:

Свяжитесь с офисом Obmenka.ua удобным вам способом и договоритесь о встрече.
Придите в офис с паспортом, чтобы нотариально заверить свое заявление. Обратите внимание: заполнять и подписывать заявление также нужно в офисе, в присутствии нотариуса.
Когда заявление будет заверено, сотрудники Obmenka.ua отправят его в наш московский офис, где оно будет обработано в течение 7 дней (со дня получения).
После того как ваши данные поступят в Яндекс.Деньги, вы увидите на главной странице сайта запрос на их подтверждение.
Внимательно проверьте данные. Если в них есть ошибка, свяжитесь с нашей службой поддержки. Если же очевидно, что паспортные данные не ваши, просто нажмите на кнопку «Отказаться от подтверждения».

Обратите внимание:

если вам еще нет 18 лет, ваше заявление должно содержать нотариально заверенное согласие одного из родителей на использование вами сервиса «Яндекс.Деньги» (подробнее);
вы увидите просьбу подтвердить данные на главной странице сайта Яндекс.Денег;
чтобы завершить идентификацию, нужно ввести свой платежный пароль. Убедитесь, что вы его помните. Если вы используете одноразовые пароли, проверьте, действует ли еще ваш генератор.



Заявление через Obmenka.ua
Заверить и отправить нам заявление с помощью сервиса Obmenka.ua.


Получается, что за идентификацию придется заплатить 250 грн. И непонятно еще, можно ли в Яндекс Директе неперсонализированный кошель в качестве способа взаиморасчетов иметь, или надо обязательно идентифицировать его. Что скорей всего, ИМХО. Во как болты закручивает правительство РФ в интернете пользователям.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 червня, 2014 15:16

А вот и новость на Яндекс Деньгах про закон РФ об идентификации пользователя в интернете:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 червня, 2014 15:30

О, спасибо, люди добрые на другом форуме подсказали ссылочку на Яндекс.Деньги - через их прямого агента в Харькове и за 100 грн персонализируют кошелек: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526595

п.с. Я для себя решила дождаться ответа из поддержки (по адресу, который они в письме указали для связи с ними). И, если мои сайты одобрят, то дальше просто поменяю имя в акаунте Яндекс.Директа на правильное и открою правильный кошелек на Яндекс. Деньгах. После его идентифицирую через обменку и привяжу на Яндекс. Директ. Вот так думаю поступить правильно будет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 червня, 2014 16:42

Переход на прямую работу с Яндексом

Партнеры Рекламной сети Яндекса, работающие через ЦОП, могут перейти на прямую работу с Яндексом без переустановки кода вызова рекламы и прохождения модерации. Если вы создали рекламную площадку в интерфейсе ЦОП, необходимо сначала привязать площадку к логину на Яндексе. После этого можно будет перейти на прямую работу с Яндексом.

Для этого на странице Мои площадки нужно перейти по ссылке Заключить договор с Яндексом в правой верхней части страницы.

Затем нужно будет заполнить анкету партнера РСЯ и указать в ней вид и форму сотрудничества — Юридические лица напрямую с Яндексом или Физические лица напрямую с Яндексом. До завершения перехода на прямую работу (до того, как Яндекс получит оригиналы документов) в интерфейсе не будет возможности создавать новые площадки и переводить в рабочий режим площадки тестирующиеся.
Внимание! Перейти на работу через центр обслуживания партнеров, а также с одной формы сотрудничества на другую без регистрации нового аккаунта и переустановки кода вызова рекламы невозможно.

источник

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 червня, 2014 16:52

Кстати, при заполнении анкеты в профиле Я.Директа не принимает не идентифицированный кошелек. Так что сперва идентифицировать, а после уж анкету в профиле заполнять.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 24 червня, 2014 13:39

пшеничка написав:О, спасибо, люди добрые на другом форуме подсказали ссылочку на Яндекс.Деньги - через их прямого агента в Харькове и за 100 грн персонализируют кошелек: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526595

100грн - это похоже оплата услуг нотариуса.
obmenka.ua написав:Процедура идентификации выглядит следующим образом:
  1. Вы связываетесь с нами по телефону или через мессенджер;
  2. Договариваетесь о встрече на идентификацию. Адрес:
  • г.Харьков, Площадь Розы Люксембург 2а
  • г.Полтава, ул Пушкина 41\28 - Стоимость 300 грн
  • г.Кременчуг, ул. Октябрьская 37\18 - Стоимость 250 грн
  • г.Чернигов, пр. Победы 96а - Стоимость 250 грн
  • г.Кировоград, ул. Дворцова, 71 - Стоимость 300 грн.
  • г.Тернополь, ул. Островского, 13/3 - Стоимость 250 грн.
  • г.Ровно, ул. Млиновская б. 26 - Стоимость 250 грн.
  • г.Львов, Проулок В.Чорновола, 17/10а - Стоимость 250 грн.
  • г.Житомир, ул. Победы, 3 - Стоимость 250 грн.
  • г.Луцк, ул. Ровенская 107/3 - Стоимость 250 грн.
  • г.Винница, ул. Киевская, 4, оф. 207 - Стоимость 300 грн.
  • г.Хмельницкий, Свободы 48 - Стоимость 300 грн.
  • г.Одесса, ул.Сегедская,18 - Стоимость 300 грн
  • г.Днепропетровск, Пр. К.Маркса,81, оф.9 - Стоимость 300 грн
  • г.Мелитополь, Пр. Б.Хмельницкого,30 - Стоимость 200 грн
  • г.Запорожье, Пр. Ленина,99 - Стоимость 250 грн
  • г.Херсон, ул. 21 Января, 33/47 - Стоимость 300 грн
  • г.Севастополь, ул. Адм.Октябрьского,10 - Стоимость 300 грн
ДЛЯ СКОРЕЙШЕЙ ОБРАБОТКИ ВАШЕЙ ЗАЯВКИ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ НОТАРИУСА СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НАМИ ПО ТЕЛЕФОНУ, УКАЗАННОМУ НА САЙТЕ.
  1. Приходите, имея при себе ОРИГИНАЛ паспорта и идентификационного кода, заполняете заявление, нотариально заверяется заявление – подписывать перед нотариусом, не заранее!
  2. Срок идентификации – 7 дней со дня получения в Москве(как показывает практика идентификация затягивается до 2-х месяцев).
  3. После того как данные поступят в Яндекс.Деньги, вы увидите на главной странице сайта (или в окне программы "Интернет.Кошелек") запрос на их подтверждение.
    Для завершения идентификации нужно будет подтвердить согласие с указанными паспортными данными. Внимательно проверьте данные. Если в них есть ошибка, свяжитесь с нашей службой поддержки.
    Если же очевидно, что паспортные данные не ваши, просто нажмите на кнопку "Отказаться от подтверждения". вы увидите просьбу подтвердить данные на главной странице сайта Яндекс.Денег или в окне программы "Интернет.Кошелек".
    Чтобы завершить идентификацию, нужно ввести свой платежный пароль. Убедитесь, что вы его помните. Если вы используете одноразовые пароли, проверьте, действует ли еще ваш генератор.
  4. Стоимость 250-300 грн.
  5. Обратите внимание:
    если вам еще нет 18 лет, ваше заявление должно содержать нотариально заверенное согласие одного из родителей на использование вами системы "Яндекс.Деньги";
Что вы получите?
  • возможность пополнять свой счет валютным безналом (через интернет-банкинг)
  • возможность привязывать счет в ВМ
  • увеличение лимитов
  • возможность заводить профсчета

Відповісти