Георгины - магия цветов

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
nisa
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 47
З нами з: Пон 14 лютого, 2011 14:22

nisa » П'ят 20 грудня, 2013 19:16

Марина, суперские георгины:%): . Вам нужно в Харькове устроить выставку георгин!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: многолетние цветы

пшеничка » Суб 21 грудня, 2013 15:29

Альстремерия написав:Марина, я уже завидую Вашим соседям! Вам уже можно платные экскурсии устраивать по питомнику (не побоюсь этого слова).

А я наоборот, соседям не завидую! Это ж какое искушение надо испытывать, глядя на цветущий райский сад из георгинов! =-O Лично меня бы задавила жаба, я б не смогла ровно дышать и начала бы сама разводить у себя - цветочная болезнь она очень заразительна! Тем более, когда видишь море георгин в цветении - они такие большие и крупные, что ими хочется всеми овладеть :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Суб 21 грудня, 2013 20:59

Ну вот же! И у соседей начнет появляться такая красота, а значит земля станет красивее. Я бы не устояла перед такой красотой и тоже бы с Мариной по-соседски подружилась :-D

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 21 грудня, 2013 23:26

Светочка, ты права. Спустя 3 года и у соседей потихоньку начали появляться георгины. И жаба их давит неимоверно. Только лучше бы она их давила, когда я пашу на участке, чтобы такое вырастить, а они в это время пьют и гуляют. Соседи и общение с ними это отдельная тема. Кто им мешает купить и посадить у себя такое?

Nisa - выставка запланирована на 2014 год. А как получится не знаю пока.

Танча - новые сорта есть и очень много, в этом году было высажено около 250 новых сортов, но что будет в продаже я пока не знаю - наросло не очень много и как сохранятся тоже не известно.

Альстремерия - экскурсии были в планах, но ...... К сожалению не все едут посмотреть на георгины, многих интересует какой у меня дом, и что в нем и чем можно поживиться, как у меня все устроено....

Вообщем вместе с положительными эмоциями от цветов, получаешь и отрицательные от людей.

Ответила, перечитала и .... Надо было наверное стереть все. Но...

Цветы - это такой восторг, это столько эмоций. Они дают столько сил и ощущение счастья. Они познакомили меня с множеством людей по всему миру, я столько узнала об их жизни, я столькому у них научилась, я даже начали учить языки, чтобы с ними общаться. Ведь каждый сорт это часитчка жизни гибридизатора. Пока он его выводил кто-то из его семьи умер, кто-то родился, кто-то стал знаменитостью....И очень часто название посвящено какому-то событию или по имени человека. И мне очень хочется сделать выставку не просто цветов, а с их помощью рассказать о людях их создавших. И пусть соседей давит жаба, но эта жаба заставляет их поднять пятую точку и что-то делать. Если у них все огороды были в бурьяне, то теперь хоть 5 кв м в цветах. И с каждым годом цветов будет больше. Это же ведь здорово!

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 22 грудня, 2013 11:38

У вас замечательная идея выставки цветов с историей происхождения, отлично! Для настоящих ценителей и любителей цветов это очень будет интересно и важно, я так думаю.А по поводу соседей и завистников тоже хочу сказать, что нам ни куда от них не деться, пусть они со своей завистью сами и живут, а хороших, добрых, искренних и позитивных людей гораздо больше! Я тоже, последнее время, стала избирательно приглашать к себе в гости, не всех подряд, желающих посмотреть и высмотреть ..люди разные, приходят с разными целями и с разной энергией, это мешает..поэтому, считаю уже нормально выбирать посетителей, наш дом - наш семейный уют, здоровье всех родных, мир и взаимопонимание, а это слишком дорогие для нас вещи, что бы подвергать их чужому негативу и зависти, я за сбережение тепла и добра.Так что, желаю всем нам только приятных и добрых соседей и гостей, вот как то так получилось перейти с темы цветочков на другую, очень важную для нас...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 грудня, 2013 08:33

Да, точно ведь говорят: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Такие мы, люди. Одни что-то делают прямо сейчас, а другие - откладывают любые дела и только сетуют, какие они несчастные (у меня такое тоже бывает). Да, зависть никто не отменял. Я тоже завистлива, не ко всему подряд, конечно :-D , избирательно. Но когда чувствую, что завидую, то стараюсь мысленно найти у себя что-то положительное, чего нет у того человека, которому в эту минуту позавидовала. И тогда наступает равновесие в душе, дисбаланса и душевных мучений не испытываю. Вот к подруге скоро на новоселье предстоит пойти - боюсь, что обзавидуюсь, честное слово! :-D Это будет стресс для меня, но уже сейчас стараюсь научиться не испытывать негативных эмоций и заставить себя что-то делать созидательное, продуктивное, короче - просто работать. Казалось бы - лучший выход отгородить себя от зависти и негативных эмоций - отгородиться от всех, возвести заборы, сжечь мосты. Но тогда у нас не будет стимулов в жизни, стремлений к развитию, достижению целей, и мы не сможем учиться друг у друга.

А если выставка георгин будет, то обязательно сделайте анонс, я с огромным удовольствием пошла бы на нее, с превеликим удовольствием, хотя бы чтобы на фоне цветов сфотографироваться можно было. Да и букетик георгинов прикупила бы (если будут в срезке).

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 29 січня, 2014 12:14

Светочка, все любители георгин и просто желающие помочь - обязательно вас приглашу и не только в качестве зрителей, но и помощников - мне одной не справиться. Первое, что надо сделать - это найти помещение - пока загвоздка только в нем.

А сейчас самое время проверить как хранятся клубни.
Перебрать их, выбросить гнилые. Сомнительные подрезать до см 5, подсушить денек срезы и положить на хранение поближе. Подготовить сорта на черенкование.
Через пару недель можно начинать высаживать клубни - сомнительные и для черенкования.
Еще за эти две недели желательно подготовить песок, землю, лезвия, лампы, стаканчики для посадки и все, что может понадобиться.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Вів 04 лютого, 2014 13:20

Сезон 2014 открыт!

Приглашаю всех желающих в очередное путешествие в мир георгин.
Надеюсь, что вы найдете много интересной информации по выращиванию и откроете для себя новые сорта.
Приєднані файли

Аватар користувача
nisa
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 47
З нами з: Пон 14 лютого, 2011 14:22

nisa » Сер 05 лютого, 2014 22:31

Марина, очень красивые композиции. Это ваши ?

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 05 лютого, 2014 23:09

К сожалению нет - это с выставки в Англии. Но мне тоже очень хочется создать что-то подобное.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 08 березня, 2014 22:43

Дорогие, милые, любимые женщины! С праздником! Мира и добра вашим семьям! Вы даете жизнь, Вы сохраняете очаг, Вы дарите любовь своим близким, Вы самое дорогое, что есть в жизни - счастья вам и любви!
Приєднані файли

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 03 квітня, 2014 13:43

Новый сезон, как всегда, начинается с получения посылок с новинками и черенкования. Новинки сажаю в стаканчики на проращивание, чтобы снять черенки.
Приєднані файли

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 04 квітня, 2014 10:22

При покупке георгин в магазине, очень часто в пакете можно обнаружить оторвавшиеся деленки и точек роста на них не видно.
Что же с ними делать?
Обычно из таких деленок ничего не вырастает.
Если вы не можете определить, где вверх и низ у клубня, посадить как у меня в стаканчик не получится, поэтому просто положите их в слегка влажные опилки или землю. Если точка роста есть, то появится росток. Сколько на это понадобится времени сказать трудно, но обычно недели две надо.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 28 червня, 2014 13:25

Вот и начинается цветение моих любимых георгин. Первыми порадовали сеянцы, оставленные для разведения.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 червня, 2014 18:13

Красота какая! :sun:

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік