Соль подорожала !!!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Суб 28 червня, 2014 14:39

Youtube Video


У нас уже по 6 грн/пачка каменной. А у вас? :MOUSEDIED:
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Сер 02 липня, 2014 11:55, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 28 червня, 2014 19:07

Я сегодня весь район обошла, по всем супермаркетам - искала соль, у меня как раз закончилась. Нигде не могла найти, полтора часа лазила от магазина к магазину - везде всю разобрали. Капец. Потом зашла в один киоск - там нашлась только экстра по 500 грамм упаковки, взяла парочку, а шо делать, хоть и не люблю экстрой солить. А потом захожу в один гастрономчик - а там этой соли навалом на прилавке - никто не берет. Ну, говорю, нашалсь хотя бы, дайте пачку. А почем, спрашиваю, а мне- 6 грн. Я и офигела... :-D Но все-равно купила только одну пачку (теперь эту экстру куда-то расходовать придется).

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 29 червня, 2014 22:39

Я еще с конца советских времен жуткий нелюбитель подвергаться подобному ажиотажу и скупать, как дурной мыло, огромными дозами то, что при других обстоятельствах никогда бы так не нагребал. Вот и в этот раз меня одна женщина предупредила, что нужно делать запас соли по той причине, что сепаратисты взорвали шахты в Артемовске. Я совершенно проигнорировала эту информацию. А тут через 3 дня такие страсти по соли начались, что у нас на рынке предприимчивые торгаши стали ее продавать по 10 грн за пачку!!! В некоторых мини-маркетах стояли многочасовые очереди за этим товаром. Я сотрудниц отчитала за то, что они тоже мытарствовали по магазинам и нагребли по несколько пачек, а потом еду домой и думаю - а что там у меня с солью дома делается? Может та, что в солянке на столе, вся? прибежала - сразу в шкафчик заглянула, - фух, еще пачка неначатая есть, обрадовалась, шо дитя :-D Сейчас видела в одном магазине соль по 5 грн/пачка. Уже легче, но вот думаю - буханка хлеба стоит дешевле пачки соли, когда такое было?!
А вот у нас люди развивают тему дефицита дальше: уже начали хватать по несколько бутылок уксуса, дескать после соли у нас будут глобальные проблемы с уксусом в стране. И хоть уксус - это водный раствор уксусной кислоты, которую могут выпускать на любом химзаводе, - нашему народу не докажешь, что это не полезное ископаемое и его запас не истощится... :-(
Что будет следующим - дефицит спичек?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 29 червня, 2014 23:09

Да если газа не будет, то и спички ни к чему :-D А, если серьезно, я сама в некотором ахуе нахожусь по поводу соли. Подозреваю, что раскупили пенсионеры-паникеры и торгаши овощами. Они, когда овощи не распродадут свежаком, начинают их всячески квасить и солить, а потом целый год еще продавать в соленом виде. Думаю, это их накрыла волна истерики и задавила жаба, что в случае, если слухи насчет завода окажутся суровой действительностью, то придется им соль по новой цене покупать. Думаю, что именно эти торгаши и выкупили всю соль с городе вместе с паникующими пенсионерками. Я принципиально купила 1 пачку (больше никогда не покупаю, тяжело блин таскать), но какое-то возмущение из-за этой соли испытываю. Уже было так с гречкой, помнится... Да и с макаронами было, пугали, что муки не будет, все полки с мукой и макаронами были пустые - люди в истерике запасались...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Пон 30 червня, 2014 00:15

Наверное какому-то производителю нужно было срочно распродать завалявшиеся горы соли на своих складах. :)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Сер 02 липня, 2014 11:34

пшеничка написав:Да если газа не будет, то и спички ни к чему
Альстремерия написав:буханка хлеба стоит дешевле пачки соли, когда такое было?!
:LOL: :BRAVO: :THUMBS UP:
P.S. Никогда бы и не подумал, что мы вовсю пользуемся вражескими спичками... У нас что в Карпатах лес закончился? :-(
Приєднані файли

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 12:01

xww1 » Вів 22 липня, 2014 16:21

Ха-Ха :JOKINGLY: А вот я никогда не ведусь, не на соль, не на спички, ни на гречку, ни на свинной грипп... :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 22 липня, 2014 21:24

Та я тоже спокойно переждала всю эту катавасию с солью, а затем с уксусом (у нас он прыгнул в цене в одно время до 7 грн за бутылку :-| ) и сейчас, когда ажиотаж спал, уже себе купила на первый случай.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 23 липня, 2014 11:26

а я спецом посмотрела, почем соль - в Росте 2 грн пачка. А я в ажиотаж за 6 грн купила пачку - во как, в три раза накрутили! :-D

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 12:01

xww1 » Чет 24 липня, 2014 04:51

пшеничка написав:а я спецом посмотрела, почем соль - в Росте 2 грн пачка.

Те, кто по 6 грн цену ставил, тоже в Росте покупали ))

Відповісти