Чипсы - будьте осторожны

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 липня, 2014 11:03

Такая вот фигня. Подсела я на чипсы. Семечки мне и орешки нельзя из-за десен, решила этот пробел восполнить чипсами. Покупала всякие и много раз и в разных местах - в киоске возле дома, в супермаркете Рост, в супермаркете Класс. И вот такие наблюдения. Самые вкусные, это лейс, но они чуть дороже остальных. Далее по вкусу неплохие идут чипсы Люкс, одно но: дважды в разных местах брала эти чипсы в старой упаковке, и дважды в новой (они дизайн поменяли сейчас), и второй раз - взяла акционные в Классе, две пачки (одна в новом дизайне, другая в старом) склеены вместе акционной лентой производителя со скидкой на меньшую пачку 50%. Так вот, чипсы Люкс с упаковкой старого дизайна вызывают у меня лично отравление, пардон за подробности, но будьте осторожны. И, хотя по сроку годности они до 05.01.2015, все-равно как-то действуют неправильно на пищеварение. То-есть, как бы и на неправильное хранение не нарекнешь - раз в киоске их брала, но второй-то раз - в супермакете, тем более акция только началась. А те, что в упаковке с новым дизайном, те переносятся нормально. Прям, чудеса. Но складывается впечатление, что дизайн упаковки не зря поменяли... Сейчас же ничего не контролируется, так что все на своем организме приходится проверять. Остальные чипсы таких проблем не вызывают, а между чипсами принглс и картофан я вообще бы поставила знак равенства по вкусу. А вот цена в пользу "картофана". Но они не такие вкусные, как лэйс или люкс. Но в люкс наверное что-то кладут такое, что еще и привыкание вызывает.... Жесть, одним словом. Надо переходить на картофан - сдается, не зря они самые безвкусные, может, зато и самые безвредные...

А какие ваши любимые чипсы? Или вы эту "отраву" не едите совсем?

:-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 13 липня, 2014 22:16

Искусство продавать одну картофелину по цене килограмма. :-D Иногда хочется чипсов. Ела одно время картофан с зеленью и сметаной, но надоели. Не помню как называется то, что мне нравится. По внешнему виду узнаю, но название запомнить не пыталась. :-[ Есть такие хрустики, видела в продаже только в Сельпо. На упаковке нарисована открытая пасть какого-то монстрика.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 липня, 2014 23:18

Я сегодня в "Классе" видела новый стеллажик - на нем раньше белая посуда по бонусам была, а теперь появились какие-то хрустики новые, с новым названием. Видно, брэнд раскручивают по супермаркетам. Рекламу этих хрустиков уже даже раз по телеку видела, кажись по каналу 1+1 показали - интересная, я их узнала на этом стеллажике именно по рекламе, но название пока не запомнила. Кажется, они сладкие должны быть. И стоят не слишком дорого, если внимательно посмотрела - пакетик 5 грн кажись, может, с копейками. И пакетик небольшой, может, как два скиттлза вместе сложить. Они тоже с начинкой рекламируются с какой-то. Не запомнила, но реклама заинтриговала - хотелось бы попробовать, так вкусно показали и рассказали.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

красота, здоровье, мода

Альстремерия » Пон 14 липня, 2014 19:05

Наверное нет человека, равнодушного к чипсам. Но это же такая гадость! Дочка так и говорит: мам, ну купи мне чипсы, я так хочу гадости покушать. В эту категорию я бы еще отнесла соленые орешки, сухарики и сушеную рыбку (что на вес продается по цене более 100 грн за кг). Вот точно же что-то добавляют, что все время хочется такого. Семечек столько не съешь. Я стараюсь держать себя в руках, поэтому покупаю крайне редко чипсы. К тому же они очень каллорийные. Уж лучше какую-нибудь пирожку заточить или Бонжурчик :-[ Чипсы покупаю только Люкс. А те, что пластинами (Картофан типа), сделаны не из картошки, а из картофельной муки, крахмала и прочих "мучных" ингридиентов. На мой вкус они отвратительные, я такие чипсы не покупаю никогда, так же, как и снеки.

rusudaniii
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят 09 січня, 2015 20:40

rusudaniii » П'ят 09 січня, 2015 20:44

Я не ем чипсы много лет. Но один раз не удержалась. Во время беременности приспичило. Купила большую пачку и съела. Не помню названия, но вот хорошо помню, что потом у меня губы и небо болели так, как будто я их обожгла.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 січня, 2015 21:58

Я уже на чипсах 3 килограмма лишние набрала, но вывод сделала: "Лэйс" самые вкусные и легко усваиваются желудком, без проблем и без последствий. А вот "Люкс" - они то вкусные, но после всех них всегда расстройство пищеварения наблюдается, в любой пачке. Лэйс не везде продаются, я их только в супермаркетах покупаю, в киосках из часто нет (наверное пипл прохавал и раскупает в первую очередь).

Да, есть такие острые, что есть невозможно. Это Лэйс стронг - они все перчённые, таке не покупаю.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 13 січня, 2015 21:44

У нас с сыном традиция - едим чипсы во время поединков братьев Кличко. Ну так вот оно сложилось. Теперь такое чувство, что вдруг изменим традиции и вдруг поражение - будем чувствовать свою вину :-[
Особых предпочтений нет, дочь не любит с беконом, но сейчас смотрим на производителя - российские не покупаем.

Відповісти