Готовь сани летом, а фигуру - весной!

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Кто и как приходит в форму к лету

Опитування закінчилось Нед 05 липня, 2009 14:54

Я занимаюсь спортом (бег, фитнес и пр.)
2
40%
Я сажусь на диету
0
Немає голосів
Повышаю физическую активность (работа на даче, прогулки и пр.)
1
20%
Я страдаю, но бездействую
1
20%
О чём вы? Я идеальна!
1
20%
 
Всього голосів: 5

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Нед 12 квітня, 2009 08:33

Девочки, так та же проблема, - утром вообще ничего не хочется, а вечером - от пуза. Кстати шоколадки и конфетки тоже любимая слабость - люблю побаловатся. Но! Уже почти год стараюсь перестроиться на правильные рельсы: кушать утром и днем, а вечером поменьше.
Если интересно, могу рассказать что я делаю, т.к. вес не набирается, а даже потихоньку снижается.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 12 квітня, 2009 09:14

КОНЕЧНО, ОООО-ЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 12 квітня, 2009 14:00

И мне интересно - что можно предпринять чтобы вечером не наедаться. Ноя не смогу - у меня муж спать не ляжет, пока не поест. А я с ним за компанию все делаю :'(

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 12 квітня, 2009 19:24

Аналогично!

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Нед 12 квітня, 2009 20:11

Девочки, как я Вас понимаю, мои мужчины, тоже любят перекусить на ночь глядя, и хоть бы на грамм поправились, а про себя лучше промолчу...........
Хотя после Нового года, отказалась практически от хлебобулочных изделий, всего лишь утром бутерброд с чаем, а вечером после 20.00 пытаюсь закрыть рот на замок. Сдвиги, хоть и маленькие, но есть уже влажу в джинсы, которые не могла одеть по осени.
Посмотрим, что будет дальше, через неделю Пасха, гости приедут....

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 13 квітня, 2009 10:47

Девочки, рассказываю свой распорядок (говорю сразу, я основные моменты вычитала в книгах "Магия стройности" и "Худеем легко" Фалеева, а потом еще общалась на сайте Школа своего тела - вот и составила для себя некую программу действий).
1. Утром встаю, сразу иду на кухню и выпиваю столовую ложку растительного масла (сначала пила тыквенное, потом делала себе настойку молотого семени льна на нерафинированном растительном, сейчас пью просто нерафинированное растительное - ложкой не меряю, просто делаю глоток и все. Короче масла можно и нужно чередовать). Это нехитрое действие помогает избежать застоя желчи в желчном пузыре, предохраняет от образования камней. По существу, это не что иное, как ежедневная очистка печени. В течение получаса после приема масла ничего нельзя есть. Водой запить можно, но я не запиваю.
2. Делаю зарядку - быстро, за 15-20 мин. Часть упражнений из Бодифлекса (писала раньше), часть еще сама придумала - свои в быстром темпе, в несколько подходов с промежутками отдыха между ними.
3. Водные процедуры.
4. Съедаю 1-2 столовых ложки отрубей (продаются в отделах диетпитания в суперах) и запиваю Большим (1-2 стакана) количеством воды. без Большьго количества воды отруби не работают. Это запускает кишечник, помогает избежать запоров (пардон, проблема почти всех с сидячей работой).
5. Обязательно беру с собой завтрак и еду на работу. Приезжаю пораньше, пока доеду, уже хочу есть и на работе завтракаю. Да, по лестнице на работе стараюсь подниматься вверх (на 6-й этаж) пешком. С отдыхом на третьем этаже.
6. Через каждые час-полтора-два чего-нибудь грызу на работе -яблоки, другие какие фрукты, или чай с зефиринкой (в зефире меньше калорий, чем в других сладостях), а перед тем как сгрызть делаю или статические упражнения (ноги под столом поднимаю, мышцы напрягаю), или бегу по коридору с деловым видом (а коридоры длинные) туда, потом обратно, или в туалете быстренько приседаю 20 раз :-D .
7. Обязательно обедаю (порции маленькие, в идеале не должны быть больше 200 ккал, но не всегда выдерживаю).
8. В перерыв хожу гулять (опять же по лестнице стараюсь пешком, правда выходит не всегда :-D ).
9. После работы прихожу домой, сразу пока ничего не слопала, сьедаю опять 1-2 ложки отрубей и запиваю водой (опять же не меньше стакана). Потом совершенно спокойно готовлю ужин, могу с мужем немного поесть, но ноющего голода нет. Весь день же грызла! :-D
В общем самое сложное - следить чтобы есть в первой половине дня. Получаться стало не сразу. Я в принципе раньше вообще не могла в первой половине дня есть, зато вечером наедалась - от пуза. А это главная причина быстрого прироста веса. В общем написала много, задавайте вопросы, а то может я чего упустила.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » П'ят 02 квітня, 2010 17:00

Сегодня наткнулась на тему похудения. У меня эта проблема возникла после того, как я родила. С каждым годом я все набирала по 2 кг в год. Сколько не пыталась сидеть на диете, не худею. Я всегда говорю, что если бы я пила только воду, то и от нее бы поправлялась. С наступлением весны и до зимы я все свободное время провожу на даче. У нас есть в селе "имение" с 30 сотками обрабатываемой земли. Трудимся мы с мужем вдвоем. Иногда, что называется, "до упаду". Но не худеется. Стараюсь соблюдать посты, но тогда я еще больше поправляюсь (потому что ем в-основном картошку). Ваш, Анна, рецептик интересный. У меня вопрос: в каком виде едятся отруби, -сухими или заваренными водой?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 квітня, 2010 21:04

А я в этом году уже второй месяц как взяла себя в руки и занимаюсь практически каждый день по 20 минут фитнесом под DVD. Девочки, в кои-то веки я начала худеть! Аж удивилась - пиджак хотела кому-нибудь отдать, в прошлое лето он на мне уже не застегивался, сейчас померяла - все цивильно! Радости нету предела, есть что носить! :-D Вот бы еще зад скинуть, потому что целая куча узких брюк и узких сарафанов не налазит :-(

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » П'ят 02 квітня, 2010 21:26

Искренне рада Вашим успехам!!!!!!!!!
Зад скинуть - это предел мечтаний. Но вот пост закончится - и я за себя не ручаюсь...

Відповісти